Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Такая интересная мексиканская кухня: самые классные рецепты

Если вы придерживаетесь здорового питания, обратите внимание на блюда мексиканской кухни. Мы подготовили для вас несколько полезных, вкусных, а главное, простых в приготовлении рецептов.
2,0
– 2 отзыва
Мексиканскую кухню по праву называют одной из самых полезных в мире, ведь ее основу составляют питательные овощи (например, фасоль и кукуруза), нежирная говядина и курица, ряд суперфудов, таких как семена чиа и какао-бобы, а также сочные фрукты. Кроме того, традиционные мексиканские лепешки и даже местные чипсы делаются из кукурузной муки, которая, в отличие от пшеничной, не вызывает проблем с кишечником, а запас необходимых организму жиров восполняется за счет авокадо, благодаря которому мексиканцы выглядят моложе европейских ровесников.

В подтверждение этих слов мы предлагаем вам 12 вкусных и, безусловно, полезных блюд, из которых каждый сможет выбрать что-то для себя. В обзоре представлены вегетарианские и веганские рецепты, а также варианты без глютена. Все блюда готовятся достаточно просто и быстро, поэтому вы с легкостью сможете приготовить их как для своей семьи, так и для большой компании, если вдруг решите устроить мексиканскую вечеринку.

Обратите внимание, что в некоторых рецептах вы найдете такие ингредиенты, как консервированная кукуруза или фасоль. Их использование значительно сокращает общее время приготовления блюд. Однако, если вы располагаете достаточным количеством времени, готовьте все самостоятельно, не используя консервированных продуктов.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мексиканская кухня, Меню – фото на INMYROOM
1. Веганская тортилья с киноа 

Это действительно замечательно, когда рецепты любимых блюд легко адаптируются под нынешний режим питания. В данном случае речь идет о веганской тортилье с киноа без глютена.

2. Тако с черной фасолью, редисом и фетой

Как известно, у популярных блюд национальной кухни всегда существует множество вариантов приготовления. Так и в случае с тако, у каждой мексиканской хозяйки есть свои секретные ингредиенты, порой весьма оригинальные. Мы предлагаем вариант тако с черной фасолью, редисом и фетой.

3. Тортилья с авокадо и курицей 

Отличительной чертой мексиканской кухни является простота, особенно если дело касается закусок. Планируя дружескую вечеринку, присмотритесь к рецепту пикантной тортильи с авокадо и курицей, которая обязательно украсит ваш стол.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мексиканская кухня, Меню – фото на INMYROOM
4. Кесадилья с кукурузой и фасолью  

Кесадилья — это традиционная мексиканская закуска, состоящее из лепешки, один из рецептов которой вы найдете здесь, и сыра. В качестве сытного дополнения мы вам предлагаем завернуть в нее кукурузу и черную фасоль.  

 5. Веганский фахитас

Веганская система питания — это вовсе не повод отказываться от любимых блюд, а наоборот, прекрасная возможность проявить фантазию и поэкспериментировать с новыми для себя ингредиентами. Одна из идей — веганский фахитас с тофу, луком и сладким перцем.

6. Мексиканский салат с кукурузой  

Если поджарить кукурузу на гриле вместе с перцем, а потом добавить эти теплые овощи к киноа, то получится совершенно потрясающий мексиканский салат. В меру острый, приправленный оливковым маслом и соком лайма, одним словом – настоящий гастрономический шедевр из Мексики.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мексиканская кухня, Меню – фото на INMYROOM
7. Мексиканский овощной суп  

Этот пряный мексиканский овощной суп содержит продукты и специи, характерные для кухни этого региона. Чтобы быстро приготовить его, советуем использовать консервированные продукты — на вкус это не повлияет.

8. Салат с нутом 

Сытный и питательный салат с нутом, манго и ананасом станет настоящей находкой для тех, кто стремится питаться не только правильно, но и разнообразно. Уверены, что такой экзотический салат займет почетное место в вашей коллекции вегетарианских рецептов.

9. Фахитас с курицей и авокадо  

Фахитас с курицей и авокадо – это очень вкусное и сытное блюдо мексиканской кухни, которое станет отличным вариантом для большой компании, тем более готовится оно достаточно легко. А множество пряностей и заправка из натурального йогурта сделают его ароматнее и сочнее.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мексиканская кухня, Меню – фото на INMYROOM
10. Кукуруза на гриле с кинзой  

Вот по-настоящему летний и простой рецепт мексиканской кухни. Кукурузу на гриле с кинзой можно приготовить как на домашней кухне, используя специальную сковороду, так и на природе. В любом случае блюдо получается невероятно вкусным.

11. Тако с лососем на гриле и соусом из авокадо

Блюда мексиканской кухни радуют своих поклонников простотой и пикантными сочетаниями. В данном рецепте мы будем использовать гриль для приготовления тако с лососем и соусом из авокадо.

12. Сальса из манго 

Вы наверняка уже пробовали классический соус-дип сальса из помидоров, но почему бы не приготовить что-то новое, например, сальсу из манго. Необычное вкусовое сочетание удивит даже истинного гурмана.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Мексиканская кухня, Меню – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация