Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как оригинально и необычно использовать пиво

Мы обожаем делиться с вами кулинарными лайфхаками и рассказывать, как можно необычно использовать привычную еду и напитки. В новом обзоре вы узнаете, чем вам поможет на кухне пиво.
5,0
– 3 отзыва
Пиво является одним из самых популярных напитков в мире. С каждым годом технологии пивоварения совершенствуются и появляются какие-то новшества, которые полностью отвечают ожиданиям потребителей. А лето без холодного пива и вовсе представить практически невозможно!

Однако пиво может быть использовано не только по своему прямому назначению. Вы удивитесь, как много кулинарных и не только лайфхаков связаны с пивом. С его помощью можно приготовить вкуснейшее мясо, очистить кухонные ножи и даже вернуть блеск волосам. 

Если вам уже не терпится узнать, как еще можно использовать пенный напиток, то скорее читайте наш обзор. Вас ждет много новой и полезной информации!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Пиво – фото на INMYROOM
1. Маринад для мяса 

В летний сезон этот лайфхак становится особенно актуальным. Если вы еще не успели замариновать шашлык в пиве, то самое время это исправить. В пенном напитке содержится большое количество кислот и дубильных веществ. Они способны сделать очень мягким и нежным даже самое жесткое мясо. 

Сделайте несколько надрезов на мясе и выложите его в кастрюлю или в герметичный пакет. Залейте пивом и оставьте в холодильнике на несколько часов, а лучше на целую ночь. 

2. Кристально чистые ножи 

Пиво способно очистить нож и вернуть ему магазинный вид. Если вы разделывали рыбу, то этот прием вам обязательно нужно запомнить. Пиво сможет не только очистить важный кухонный прибор, но и избавить его от рыбного запаха, вернув свежий аромат. 

Смочите ватный диск холодным пивом и тщательно потрите нож. Зафиксировать результат поможет ломтик морковки, которым нужно протереть нож после ватного диска. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Пиво – фото на INMYROOM
3. Мягкая обувь

Каждый сталкивался с такой ситуацией, когда в магазине думаешь, что сможешь разносить жесткую обувь, а время показывает, что не так уж это и просто. Если задники натирают, попробуйте смочить их пивом. Разнашивайте обувь несколько дней, но дома. На улицу не выходите, пока пиво не высохнет. 

4. Снятие усталости ног

Выдался напряженный день? Пришлось пройти не один километр? Тогда наверняка ваши ноги устали, а ступни не особо приятно тянет. Снять усталость ног помогут ванночки. Мало кто знает, но ванночки для ног можно делать из пива. Советуем после такой процедуры сполоснуть ноги теплой водой, чтобы они не были липкими. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Пиво – фото на INMYROOM
5. Крепкие ногти

Пиво — это настоящий beauty-продукт. Оно полезно и как напиток, и как косметическое средство. Так, с помощью пива можно укрепить ногти и предотвратить их ломкость. Чтобы сделать ногтевую пластину более твердой, держите ручки в ванночке из подогретого пива и прохладного яблочного сока в течение 10 минут. Затем сполосните теплой водой и намажьте кремом для рук.  

6. Блестящие и объемные волосы

Пиво поможет не только укрепить ногти, но и вернуть блеск и объем волосам. Для этих целей вам потребуется темное пиво. 

Рассказываем, что нужно делать. Прокипятите 0,5 литра пива и дождитесь, пока его объем не уменьшиться на четверть. Охладите полученную массу и перелейте во флакон от шампуня. Такое средство можно использовать вместо ополаскивателя или маски. Энергично встряхните содержимое флакона, мойте голову и наслаждайтесь роскошными волосами. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Пиво – фото на INMYROOM
7. Осветление волос

Мечтаете, чтобы пряди волос стали немного светлее, но прибегать к химическим средствам совсем не хочется? Осветлите волосы пивом. Этот продукт является натуральным осветлителем, который действует на волосы очень мягко. Для этого нужно нанести пиво на все волосы или отдельные пряди и оставить на 2 часа, а затем смыть теплой водой. 

8. Чистые стекла

Забудьте про очистители для стекол и зеркал. Зачастую они не справляются со своей задачей и не делают поверхность идеально блестящей. Смешайте воду с пивом в соотношении 1:1. Помойте зеркала получившейся смесью, а затем протрите чистой тряпкой, предварительно смоченной лишь в чистой воде. Вуаля!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Пиво – фото на INMYROOM
9. Удобрение растений

Это удивительно, но растения очень любят пиво. Оно содержит в своем составе множество полезных экстрактов, которые улучшают рост и состояние ваших цветов и других трав. Важно знать, что поливать растения нужно не только что открытым пивом, а "выдохшимся". Для этого открытое пиво нужно оставить при комнатной температуре на 12–15 часов.

10. Идеальные украшения

Украшениям можно вернуть первоначальный блеск и лоск даже спустя несколько лет после приобретения. Для этого опустите их в пиво на некоторое время, а затем отполируйте мягкой тряпочкой. Труднодоступные места можно почистить зубной щеткой или ватной палочкой.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Пиво – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация