Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Восемь перекусов, которые содержат много белка

Белковые перекусы гораздо полезнее для организма, чем булочки или бутерброды. Сегодня мы подготовили для вас 8 простых идей перекусов с высоким содержанием белка.
4,0
– 96 отзывов
Если вы стремитесь к стройной фигуре и подтянутому телу, то вам лучше навсегда забыть о том, чтобы между основными приемами пищи перекусывать булочками и конфетами. Для этого идеально подойдут легкие, но сытные белковые перекусы, которые не только надолго дадут вам ощущение сытости, но и помогут поддерживать мышцы в тонусе, особенно после тренировок.

Итак, мы подготовили для вас несколько отличных идей простых, вкусных и быстрых в приготовлении белковых перекусов, которые всегда должны быть под рукой, чтобы организм лучше функционировал, а уровень сахара не изменялся так резко, как при перекусе "быстрыми" углеводами, к которым многие привыкли.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Перекусы – фото на INMYROOM
1. Орехи

Орехи — это абсолютно универсальный перекус. Достаточно съесть небольшую горсть, чтобы наполнить организм необходимой энергией для продолжения активного дня. Помимо белка, орехи содержат и полезные жиры, однако, не стоит ими слишком увлекаться, так как это весьма калорийный продукт. Выбирая орехи, мы советуем перекусывать фисташками и миндалем, ведь именно в них больше всего белка. При желании можно заранее приготовить домашние протеиновые батончики с орехами

2. Ореховое масло

Как и орехи, ореховое масло богато белками. Сейчас в магазинах активно появляются различные варианты натуральной ореховой пасты без добавления дополнительного сахара и жиров, именно такую и следует покупать. Для того чтобы польза от этого продукта была максимальной, не намазывайте ореховое масло на хлеб, а используйте в качестве основы яблоко, банан или даже стебли сельдерея. Получается очень вкусно и быстро.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Перекусы – фото на INMYROOM
3. Тыквенные семечки

Семена тыквы — продукт не такой популярный, как семена подсолнечника, но гораздо более полезный. Всего полстакана тыквенных семечек восполнят недостаток энергии после тренировки, ведь в ста граммах этого продукта содержится около 24 граммов легкоусвояемого белка. К тому же благодаря ряду элементов, входящих в состав семян тыквы, они способствуют улучшению настроения.

4. Протеиновый коктейль

Такой перекус особенно понравится тем, кто очень активно занимается в спортивном зале и работает на наращивание мышц, ведь в этом непростом деле высокобелковое питание играет важную роль. Сейчас в магазинах спортивного питания представлен широкий выбор протеиновых коктейлей с самыми разнообразными вкусами, поэтому пробуйте и выбирайте подходящий для себя.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Перекусы – фото на INMYROOM
5. Смузи с соевым молоком

Еще одним питьевым перекусом может стать напиток на базе соевого молока, которое богато растительным белком. Если вы хотите чего-нибудь более сытного, добавьте в смузи банан и ложку натурального какао-порошка без сахара. В качестве более легкого варианта неплохо подойдут смузи со свежими или замороженными ягодами.

6. Творог

Сложно представить себе белковый перекус проще и доступнее, чем обыкновенный творог. Его можно есть безо всяких дополнительных ингредиентов, а можно порезать в него любимые фрукты, добавить ягоды и/или орешки, семечки, сухофрукты. Экспериментируйте, чтобы этот полезный перекус вам никогда не надоел.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Перекусы – фото на INMYROOM
7. Отварные яйца

Другим доступным вариантом перекуса с высоким содержанием белка являются отварные яйца. Если вы знаете, что вам сегодня предстоит интенсивная тренировка, просто отварите 2 яйца, очистите их и уберите в пластиковый контейнер. Когда придет время перекуса, то он будет у вас под рукой. Чтобы как-то его разнообразить, можете дополнить отварные яйца свежим огурцом или помидором.

8. Сыр

Уверенны, что этот белковый перекус имеет все шансы стать любимым. Во-первых, сыр есть в холодильнике практически у всех. Во-вторых, его не нужно готовить, достаточно просто отрезать кусочек и наслаждаться. Ну и в-третьих, он отлично сочетается с орехами, которые тоже богаты белком, или с фруктами. Но имейте в виду, что наибольшее количество белка содержится в твердых сортах сыра, например, чеддере.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Перекусы – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация