Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Популярные блюда, в которых еще больше калорий, чем вы думаете

Салат "Цезарь", суши и роллы, гранола — эти блюда кажутся безобидными, но лишь на первый взгляд. На самом деле они гораздо калорийнее, чем кажутся. На что еще обратить внимание, читайте в обзоре.
5,0
– 1 отзыв
Невозможно стать обладательницей стройной и подтянутой фигуры, не ограничивая себя в питании. Как ни крути. Все именитые спортсмены подтвердят, что от тренировок и физических нагрузок, конечно, зависит многое, но более 50% успеха вы делаете именно на кухне.

Рацион должен быть сбалансированным и грамотным. В нем обязательно должны присутствовать и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатка. Голодать — это не худеть, а подвергать свой организм колоссальному стрессу, после которого он не просто не теряет лишние килограммы, а набирает новые. Не говоря уже о проблемах со здоровьем, к которым может привести такое урезание питательных веществ и жизнь на минимуме калорий. 

Хотя ограничить себя в гастрономических удовольствиях все же придется. Сегодня мы составили для вас список из 7 блюд, которые кажутся полезными и диетическими, а на деле приводят к набору веса. Иногда побаловать себя, безусловно, можно, но помните, что все хорошо в меру. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Салат "Цезарь"

Салаты — это любимая еда худеющих. Казалось бы, овощи, курица, сыр — все эти ингредиенты очень полезны. Важно только уточнить, что сами по себе. А не в салате, в который вы затем добавите панировочные сухари и фирменную заправку. Кстати, дело как раз в последней. Для ее приготовления используется очень много калорийных продуктов. Получается, что только за счет заправки вы добавляете в свой рацион порядка 650 калорий. Впечатляет, правда? 

Если хотите полезный салат, то пусть он будет овощным с минимальным количеством оливкового масла. И забудьте про панировочные сухари и сыр. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Гранола

Популярная гранола пару лет назад сразила наповал всех сторонников правильного питания. Это же идеальный здоровый завтрак в лучших традициях. Будто он появился на вашем столе прямиком из рекламы. А на деле все не так уж и круто. В гранолу, как правило, добавляют мед, орехи, сухофрукты. Если употреблять их вместе, то это очень калорийно. Остановите свой выбор на привычной овсянке. Для фигуры это точно будет лучше. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Смузи

Со смузи та же история, что и с гранолой. Вроде бы и состоит этот напиток только из полезных ингредиентов, но все вместе они насчитывают около 300–400 калорий. Если это полноценный прием пищи, то можно побаловать себя. А вот если вы запиваете завтрак и обед таким питательным коктейлем, то пора пересмотреть свои пищевые привычки. 

Если вы хотите, чтобы смузи получился максимально полезным, то готовьте его из зеленых овощей и фруктов. Не добавляйте молоко, натуральный йогурт, кефир и топинги вроде меда, шоколада, орехов и прочих сладостей. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Суши и роллы

Ох, любимая японская кухня! К сожалению, если вы хотите всегда быть в форме, то суши и роллы должны быть скорее исключением в вашем рационе, чем правилом. Почему? Во-первых, они готовятся из белого риса. А в 100 граммах этого продукта (минуточку внимания!) целых 344 килокалории. Во-вторых, без соевого соуса мало кто ест суши и роллы. Он тоже весьма калориен, а еще задерживает воду в организме. 

Старайтесь выбирать максимально простые суши и роллы. А еще ешьте их по возможности без соевого соуса. Тогда риск для фигуры будет минимален. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Латте

Ох уж этот любимый перерыв на латте. Или на любой другой кофе на основе молока. Кофеманы, крепитесь! Нельзя и еще раз нельзя. В таком напитке около 400 килокалорий. Если вы худеете и мечтаете избавиться от лишних килограммов, то вам разрешен только крепкий черный кофе без всяких добавок. Сахар и сливки тоже под запретом. 

Советуем полюбить зеленый чай. Бодрит не меньше, а для фигуры гораздо полезнее. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Креветки в кляре 

Сами по себе креветки хороши. А вот кляр. Никого не удивит, если мы скажем, что без него полезнее. Ведь и правда полезнее. Смотрите: более половины общей калорийности такого блюда приходится на роль кляра. 

Научитесь вкусно варить креветки. Это совсем несложно. Гораздо полезнее будет добавить сок лимона и черный молотый перец. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Сырный суп 

Общее заблуждение худеющих: в ресторане лучше всего заказать суп. Считается, что это полезно для работы пищеварительной системы. А даже если и калорийно, то нужно же брать откуда-то жиры. И вроде бы совесть чиста. Фаворитом по праву является сырный суп. 

Поищите их в другом месте. Советуем! В 100 граммах сырного супа содержится порядка 320 килокалорий. А стандартная порция супа в ресторане содержит в себе около 300 граммов. Посчитали? 

Если для вас такие цифры неприемлемы, то отдайте предпочтение овощным крем-супам или куриному бульону. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация