Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Что приготовить из клубники этим летом

Июль — настоящий "клубничный бум". Настало время готовить самые разнообразные блюда из сладкой ягоды. Предлагаем вам лучшие рецепты с клубникой — от соблазнительных десертов до освежающих коктейлей.
3,5
– 2 отзыва

Клубника — всеми любимая за свой особенный вкус и сладкий аромат ягода. Кажется, ее по праву можно назвать самым полезным десертом. Судите сами: клубника буквально переполнена витаминами С, А, В и Е, содержит большое количество пектина и полезной для обмена веществ клетчатки, укрепляет наше сердце благодаря калию и, вследствие наличия в ее составе фолиевой и эллаговой кислот, следит за нашим внешним и внутренним здоровьем.

Кроме этого, из клубники совсем не сложно готовить потрясающе вкусные, полезные и по-настоящему летние, свежие блюда. В новом обзоре мы расскажем о самых удачных из них.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Клубничный пирог

Вы многое потеряли, если до сих пор не приготовили самостоятельно традиционный клубничный пирог. Это нежный, ароматный, вкусный и удивительно простой в приготовлении десерт, который понравится всем без исключения членам семьи.

Для особого случая вы можете испечь клубничный пирог в сладком овсяном тесте — это восхитительное сочетание сочной клубники и ванильной глазури.

Если к вам неожиданно заглянули гости, вы можете приготовить клубничный пирог всего за 30 минут, используя 4 простейших ингредиента. При подаче украсьте пирог ягодами клубники или добавьте шарик мороженого.


Ну и, конечно, не забывайте о популярном на весь мир десерте — классическом клубничном чизкейке. Приготовьте его на большую компанию, до краев наполнив клубникой, или побалуйте гостей изысканными мини-чизкейками с клубникой в баночках.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Клубничные коктейли

Свежий клубничный мохито — основной соперник своего классического собрата за звание "короля летних коктейлей". Это безумно притягательное сочетание сладости и свежести, дополненное очарованием спелой клубники. Вы можете приготовить его в 2 вариантах, алкогольном и безалкогольном, но в обоих случаях популярный коктейль не сможет оставить вас равнодушным.

Еще один интересный способ сделать клубнику "покрепче" — приготовить алкогольный лимонад. Домашний клубничный лимонад с водкой — прекрасный вариант для вечерних встреч с любимыми друзьями.

Особенно хорошо клубника сочетается с базиликом: это сочетание вы можете использовать при приготовлении домашнего лимонада. Не забудьте заранее подготовить лед, чтобы при подаче лимонад был по-настоящему освежающим. Еще одно потрясающее сочетание для летних холодных напитков — клубника и мята. 

Ну а любители коротать летние вечера в уютной обстановке, укутавшись в плюшевый плед, по достоинству оценят рецепт ароматного имбирного чая с клубникой.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Смузи на основе клубники

Середина лета не повод расслабляться и забывать о правильном питании. Клубника отлично вписывается практически во все рецепты витаминных диетических смузи, но мы решили поделиться только самыми оригинальными и вкусными рецептами.

Классическое сочетание — бананово-клубничный смузи. Приготовьте его, добавив овсяные хлопья, и у вас получится блюдо для превосходного завтрака или сытного перекуса. Еще один интересный смузи на основе клубники и банана — бананово-клубничный смузи с семенами чиа. Добавьте кокос, геркулес и греческий йогурт, и вы приготовите оригинальный клубнично-кокосовый смузи, который, благодаря своему яркому вкусу, должен очень понравиться детям.

Попробуйте приготовить настоящую витаминную бомбу, которая наполнит вас витаминами и поднимет настроение — необычный абрикосово-клубничный смузи, который украсит собой любую трапезу и также вполне сможет справиться с ролью самостоятельного блюда.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Клубничное мороженое

Самостоятельно сделанное клубничное мороженое — настоящее удовольствие жарким летним днем. 

Приготовьте настоящее сливочно-клубничное мороженое (которое особенно хорошо при подаче выглядит выложенное шариками и украшенное веточкой мяты) или же просто замените его полезным замороженным йогуртом, который точно так же легко приготовить дома. Этот вариант не только гораздо вкуснее, но и никак не повредит вашей талии.

Если мороженое кажется вам слишком сладким или слишком жирным десертом, обратите внимание на классные рецепты клубничных сорбетов. Клубничный сорбет с апельсиновым соком — отличный вариант легкого десерта для всех, кто питаясь максимально натурально и полезно, решил наконец побаловать себя. Сорбет с клубникой и базиликом — еще одно доказательство того, что сочетание спелой клубники и ароматного базилика — одно из самых вкусных в кулинарии.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Салаты с клубникой

Кто сказал, что из клубники можно приготовить исключительно десерты или сладкие напитки? Мы собрали для вас самые оригинальные летние рецепты закусок и салатов, где клубника становится главной "изюминкой" блюда.

Начните с салата: вы можете остановиться на клубничном салате с заправкой, очень легком как по своему составу, так и в приготовлении, или на восхитительном клубничном салате с нежным куриным филе в банке. Эти блюда готовятся очень просто и быстро, а выглядит весьма аппетитно и изысканно.

Что же касается основного блюда, попробуйте приготовить свинину с клубникой и козьим сыром — оригинальное, смелое сочетание приятно удивит вас и ваших гостей. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Клубничный суп

Вы, наверное, удивитесь, но из клубники получаются великолепные супы для настоящих гурманов! Основное преимущество этого блюда в том, что его можно приготовить для любого случая, будь то романтический ужин или встреча с подругами.

Десертный вариант — клубничный суп с шампанским. Легкий, нежный, с тонкими нотами спелой клубники и базилика, такой суп станет главной темой для обсуждения на весь вечер. Еще один вариант необычного, легкого и освежающего десерта — клубничный суп со сливочным кремом. Рекомендуем попробовать!

А вот из всего четырех ингредиентов (сахар, белое сухое вино, клубника и шарик мороженого) можно приготовить вкуснейший клубничный суп, который прекрасно подойдет на роль десерта. При подаче украсьте его веточкой мяты или базилика.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Клубничный мусс

Клубничный мусс — всегда отличная идея. Это изысканный, легкий десерт, который очень просто приготовить.

Предлагаем вам самый простой рецепт клубничного мусса. Вам понадобится всего лишь 4 ингредиента и 15 минут свободного времени, чтобы приготовить этот чудесный десерт.

Абсолютно сказочное блюдо — мусс из белого шоколада с клубничным салатом. Быстрый, волшебный рецепт, который перед подачей следует обязательно охладить и украсить половинками ягод клубники.

Еще одно нежнейшее сочетание клубники и белого шоколада полностью раскрывается в рецепте клубничного мусса с белым шоколадом. Взбивая в блендере клубнику, вы можете добавить в нее листики мяты — это придаст блюду дополнительной свежести и легкости.

А если вы строго следите за фигурой и не боитесь экспериментировать с самыми необычными и смелыми сочетаниями, попробуйте сделать на десерт клубничный мусс с ревенем и пряностями.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Бабушкины рецепты клубничных десертов

Какие бы оригинальные рецепты на основе клубники мы ни старались найти, чтобы удивить своих гостей, традиционные бабушкины блюда, проверенные временем, всегда будут самыми вкусными и любимыми.

Взять, например, пирожки с клубникой — сочная, свежая ягода со своего огорода в мягком, ароматном тесте. Или хрустящее клубничное печенье, раз и навсегда покорившее нас своим необыкновенным ароматом.

Простой бисквит с клубничным кремом — идеальный и в то же время простой рецепт из натуральных ингредиентов. Посыпьте его сахарной пудрой, украсьте клубникой и возвращайтесь в детство! Кстати, а как же тот самый праздничный клубничный торт, о котором мы всегда так мечтали, будучи детьми? Обязательно приготовьте его для торжественного случая, воспользовавшись нашим пошаговым рецептом.

И, конечно, самое популярное блюдо из клубники на все времена и любое время года: традиционное клубничное варенье, без которого семейное чаепитие просто немыслимо. Заготовьте несколько банок на зиму уже сейчас, следуя самому легкому и понятному рецепту.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация