ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как необычно использовать обычный кофе: 9 классных идей

Кофе — это больше, чем просто напиток. И кофейные зерна, и гущу, и сам напиток можно использовать весьма нетрадиционными способами. Самыми классными вариантами мы готовы поделиться с вами.
5,0
– 2 отзыва

Кофе по праву считается одним из самых популярных напитков на планете, ведь именно с него большинство людей начинает свой день. Но помимо огромного количества вариантов приготовления этого ароматного и бодрящего напитка, существует и немало альтернативных способов его использования. 

1. Дополнение к мясу

Хотите придать мясному блюду необычный вкус? Тогда смешайте соль, перец, чеснок в порошке и молотый кофе, а затем натрите этой смесью кусок мяса непосредственно перед жаркой или запеканием в духовке. Наличие кофейных ноток немного иначе раскроет вкус мяса, сделав его более насыщенным. 

2. Кофейная глазурь

Следующий оригинальный способ использования кофе обязательно понравится сладкоежкам, которые любят украшать домашнюю выпечку глазурью. Вместо традиционной белой глазури вы можете приготовить ароматную кофейную. Просто добавьте немного свежесваренного крепкого эспрессо — и глазурь готова. Если вы делаете глазурь дома, но примерная  пропорция — это столовая ложка напитка на 2 стакана сахара. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

3. Выпечка с добавлением кофе

Еще одним отличным вариантом, на этот раз для любителей шоколада, станет шоколадная выпечка с добавлением кофе. Это может быть как растворимый кофе, так и очень мелко перемолотые кофейные зерна, которые нужно добавить непосредственно в тесто для маффинов или кексов. Кофе подчеркнет вкус шоколада и сделает выпечку более ароматной. 

4. Экспресс-мороженое

Захотелось домашнего мороженого с необычным вкусом? Нет ничего проще. Вам понадобится полбанки сгущенки, полстакана жирных сливок и примерно 1/3 стакана крепкого эспрессо. Взбейте все в однородную массу и поставьте в морозилку на несколько часов. Возьмите на заметку этот простейший рецепт вкусного мороженого, состоящего всего из трех ингредиентов. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

5. Природный ароматизатор

Не секрет, что именно запахи помогают создать подходящую атмосферу в доме. В качестве полезной альтернативы покупным освежителям воздуха предлагаем вам использовать кофейные зерна с истекшим сроком годности, которые уже не стоит заваривать. Завяжите горсть зерен в старый чистый носок или небольшой тряпичный мешочек и положите на кухонную полку. Каждый раз, заходя в кухню, вы будете наслаждаться великолепным ароматом. 

6. Украшение стола

Другой отличный совет, который поможет вам создать уют на кухне, это импровизированные подсвечники с кофейными зернами. В стеклянные баночки, например, из-под йогурта, насыпьте немного зерен и поставьте в них плоскую свечку. Запах кофейных зерен, нагретых от свечи, станет более интенсивным и глубоким. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

7. Простое избавление от навязчивых запахов

После разделки рыбы или нарезки лука руки пахнут не очень приятно. Хуже всего, что от этого запаха совсем не просто избавиться. Но обычный молотый кофе или даже кофейная гуща отлично помогут справиться с этой проблемой. Достаточно нанести немного на руки и помассировать. Кроме того, приятным бонусом станет нежная кожа, ведь кофе обладает мягким скрабирующим действием. 

8. Секрет красоты

Кофе — это настоящий продукт красоты. Смешайте молотый кофе или кофейную гущу с кокосовым маслом и получите отличный антицеллюлитный скраб. А если регулярно ополаскивать волосы обычным американо, не забывая через несколько минут промыть их водой, то они будут блестеть, как у моделей в рекламе дорогих шампуней. 

9. Творческая мастерская

Творческие люди тоже обязательно оценят некоторые свойства кофе. Например, с его помощью можно состарить натуральную ткань или бумагу, а можно использовать в качестве краски. Смешайте растворимый кофе с водой в разных пропорциях, и получите настоящую палитру в коричневых тонах.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация