ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Десять итальянских блюд, которые понравятся вегетарианцам

Итальянская кухня разнообразна. Среди местных гастрономических шедевров каждый найдет блюдо себе по душе: и мясоед, и вегетарианец. Распространено мнение, что последним все же сложнее. Так ли это?

Итальянская кухня — как песня: в ней гармонично сочетаются самые разнообразные вкусы, а привычные блюда приобретают особое гастрономическое звучание. Наслаждаться этой кулинарной мелодией — одно сплошное удовольствие. 

Итальянская кухня еще и одна из самых популярных. Паста, пицца, джелато (мороженое), тирамису, лазанья — столько известных по всему миру кулинарных шедевров не встретишь ни в одной другой стране. Еще одна приятная особенность: в средиземноморской стране отправиться в гастрономическое приключение смогут не только мясоеды, но и вегетарианцы.  

Мы составили подборку из 10 вегетарианских итальянских блюд, которые, впрочем, понравятся и закоренелым мясоедам. Приятного аппетита!

Вегетарианская лазанья с баклажанами

Лазанья — популярное итальянское блюдо. Оно очень сытное и отличается особой изысканностью. Такое блюдо прекрасно впишется в атмосферу романтического ужина, если добавить к нему пару бокалов белого сухого вина. Чаще лазанью готовят с мясным фаршем, но вегетарианская лазанья с баклажанами ничуть не уступает по вкусу.  

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Лазанья со шпинатом

Если лазанью с баклажанами вы уже пробовали, попробуйте поэкспериментировать и приготовить лазанью со шпинатом.  Блюдо получается еще более нежным и изысканным. Особенно оно понравится чувствительным особам, которые неравнодушны к высокой кухне.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Паста с грецким орехом

Паста не менее популярное итальянское блюдо. Его полюбили по всему земному шару. Даже в максимально отдаленной от Италии точке знают, что при нехватке времени, но при желании вкусно поесть необходимо готовить пасту. Без мяса она также получается очень вкусной. Делимся рецептом пасты с грецким орехом.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Паста с тыквой и сыром

Один из сезонных рецептов — паста с тыквой и сыром. Если вы еще не пробовали миксовать эти два ингредиента, то самое время это исправить. Сочетание получается необычайно интересным. А еще паста буквально тает во рту, отправляя вас на вершину гастрономического блаженства. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Ньокки с шалфеем и сливочным маслом

Ньокки менее популярны за пределами Италии, чем паста и пицца, но на своей родине это блюдо находится на лидирующих строчках гастрономического рейтинга. Чтобы соорудить шедевральные ньокки, которые не стыдно подать к столу гостям, не нужно много времени и сил. Убедитесь в этом лично, приготовив ньокки с шалфеем и сливочным маслом. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Пицца с грибами

Пицца — универсальное блюдо. Начинки можно миксовать бесконечно, придумывая свои фирменные сочетания. Целый простор в приготовлении этого блюда предоставлен и вегетарианцам. Пиццу можно приготовить из любых овощей и бобовых. Делимся рецептом пиццы с грибами

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Соус "Альфредо" из цветной капусты

Италия славится своими изысканными соусами. Местные жители охотно готовят их самостоятельно и добавляют в разнообразные блюда. Один из таких соусов — соус "Альфредо". Его визитная карточка — цветная капуста. При желании этот соус можно сделать менее нейтральным, добавив специи и пряности по вкусу. 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Тирамису с фруктами

Вегетарианцам понравятся в Италии разнообразные десерты. К примеру, легендарный тирамису, вкус которого растопит сердце даже самого привередливого гурмана. Рассказываем, как приготовить идеальный тирамису с фруктами по рецепту нашей редакции. Это стоит попробовать! 

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Соус песто

Существует несколько мнений о происхождении соуса песто, но верно лишь одно: родина песто — солнечная Италия. В составе этого популярного соуса присутствует базилик, грецкие орехи, оливковое масло, чеснок. Такой микс ингредиентов делает этот соус незаменимым для приготовления итальянских гастрошедевров.   

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Феттучини "Альфредо"

Рассказываем, как на практике применить один из популярных итальянских соусов. Если "Альфредо" используется для приготовления блюда, то оно, как правило, носит одноименное название: паста "Альфредо", пицца "Альфредо", так как соус становится главным акцентом. Делимся рецептом феттучини "Альфредо".

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Источник фото для тизера: CA Grown Blog

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация