Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Быстрые и простые рецепты из сезонных овощей и фруктов

Низкая калорийность, свежие продукты и много зелени: летнее питание продолжается. Мы подготовили для вас обзор лучших быстрых блюд, которые можно приготовить из сезонных овощей и фруктов.
5,0
– 2 отзыва

Летом наше питание становится совершенно иным, чем в другие сезоны: калорийность блюд падает, количество разнообразных овощей и фруктов в рационе неуклонно растет, мы начинаем есть больше зелени и, спасаясь от жары, исправно соблюдаем водный баланс.

В августе на рынках и прилавках супермаркетов появляются самые вкусные сезонные овощи и фрукты, впитавшие в себя все витамины и солнечную энергию этого лета. Вот и наш сегодняшний обзор целиком посвящен несложным, быстрым и вкусным рецептам на основе наших любимых сезонных продуктов.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Салаты

С овощами

Легкий и свежий салат из спелых розовых помидоров и огурцов — классика августа. Мы предлагаем разнообразить его оливками, мятой и лимонным соком — так он станет еще вкуснее.

Приготовление витаминного диетического салата из капусты, сладких яблок и моркови займет у вас всего 5 минут, а витаминов вы получите даже больше, чем достаточно.

Еще один важный сезонный продукт августа — кабачок. Рекомендуем приготовить необычный салат из этого овоща, добавив в него фету и оливковое масло.

С фруктами

Настоящие короли рынка в августе — ароматные, спелые персики и абрикосы. Почему же не добавить эти фрукты в свои летние блюда?

Обжарьте персики на гриле и сделайте очень простой салат, который при подаче выглядит как произведение кулинарного искусства. Еще одно блюдо с персиками, которое обязательно нужно попробовать — легкий и сытный салат с рукколой, персиками и козьим сыром.

Любители абрикосов по достоинству оценят оригинальный рецепт чудесного салата с тофу, бобами и абрикосами.

А самое сезонное сочетание персиков с помидорами вы сможете оценить, приготовив этот яркий, сочный и, что важно, быстрый салат.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Смузи

С овощами

Отличным вариантом для перекуса станет овощной смузи с огурцом и базиликом. Он получается не только освежающим, но и сытным, и даже пикантным (один из ингредиентов — соус табаско).

Классическое сочетание яблоко + морковь заиграет новыми красками, если вы добавите в состав такого коктейля лимон и имбирь.

Витаминный смузи можно сделать даже из кабачка, огурца и кориандра — держите потрясающий рецепт, если вы нам не верите.

И конечно, мы не могли не упомянуть здесь невероятно полезный томатный смузи — главный напиток последнего месяца лета.

С фруктами

Яркий смузи с абрикосом, арбузом и базиликом — отличный коктейль, который освежит вас даже в самый жаркий августовский день.

Очень вкусным получается по-настоящему летний смузи на основе красной смородины и арбуза. Не забывайте при подаче добавить в стаканы кубики льда и украсить коктейль листочками свежей мяты.

Яблоко — главный сезонный фрукт. Приготовьте яблочный смузи: вы можете добавить в такой напиток киви и виноград, полезный шпинат и апельсин, или даже орехи, миндальное молоко, корицу и ванильный экстракт (смузи "Яблочный пирог" — настоящая находка для сладкоежек).

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Закуски

С овощами

Баклажаны — сезонный продукт августа. Приготовьте из них закуску с мандариновым соусом: это блюдо будет отлично смотреться на вегетарианском столе, домашнем обеде или дружеском пикнике.

Летние помидоры самых разных цветов и размеров отлично подойдут для приготовления брускетт: яркие сэндвичи на хрустящем хлебе не оставят равнодушными даже самых суровых критиков.

Еще один вариант брускетты — все самые вкусные и полезные летние овощи на ароматном поджаренном багете.

Зелень, которой так много в августе, можно использовать для цацики — традиционного соуса-закуски из греческой кухни.

С фруктами

Арбуз, любимое сезонное лакомство, можно подать к столу очень необычными способами. Например, сделать легкую закуску из арбуза с фетой и фисташками. Или приготовить быструю и очень оригинальную закуску из арбуза, бекона и козьего сыра.

Если вы предпочитаете арбузу дыню, сделайте хрустящие тосты с нежным творожным сыром, дыней и авокадо.

Тем, кто давно хотел попробовать что-то новое и необычное, мы рекомендуем итальянский рецепт брускетты с хамоном и сочными персиками.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Десерты

Выпечка

Обязательно приготовьте летний персиковый пирог. Это очень простой рецепт, который особенно хорошо готовить именно в августе, когда на рынке можно найти действительно вкусные, сладкие и сочные фрукты.

Еще один потрясающий десерт — нежный и воздушный пирог из свежих, ароматных абрикосов. Из еще одного сезонного фрукта — груши — получаются не менее изысканные десерты. Очень просто и быстро готовится печеная груша со сгущенкой, а если вы хотите удивить своих гостей запоминающейся подачей, приготовьте грушу в слоеном тесте.

Холодные

Разве можно представить лето без холодных десертов? Те, кто следит за фигурой, вполне могут побаловать себя фруктово-ягодным салатом или натуральным легким мороженым из йогурта и черники.

Еще один вариант низкокалорийного легкого августовского десерта — щербет. Предлагаем пять освежающих рецептов, которые приятно удивят вас.

Только знойным летом у нас появляется прекрасная возможность приготовить холодный торт из... арбуза! Это действительно оригинальный и очень вкусный рецепт, который должен понравиться как взрослым, так и детям.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

Самостоятельные блюда

Супы

Летние супы готовят из свежих овощей и фруктов, поэтому они получаются легкие, освежающие и очень вкусные.

Классический гаспачо из мясистых сезонных помидоров готовится всего за 15 минут, и примерно столько же времени вам понадобится, чтобы приготовить холодный огуречный суп.

Не можете выбрать один из предложенных двух вариантов? Не беда, ведь их можно соединить и сделать зеленый огуречный гаспачо с мятой!

Ну и, конечно, в обзоре сезонных летних супов нельзя обойтись без окрошки: читайте наш обзор лучших рецептов этого удивительного блюда.

Горячие блюда

Августовский ассортимент сезонных продуктов настолько широк, что позволяет экспериментировать и с горячими блюдами, пробуя новые рецепты.

В последний месяц лета в магазинах появляется много свежих лисичек: приготовьте их с луком и зеленью или сделайте из них грибной соус для пасты. Болгарский перец — еще один сезонный продукт. Обязательно посмотрите наш большой обзор классных рецептов на основе этого полезного и сочного овоща и начинайте самостоятельно заготавливать идеальное лечо на зиму.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация