Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Запоминайте! 6 продуктов, которые влияют на запах вашего тела

Знаете ли вы, что запах тела может быть тесно связан с тем, что мы едим?

4,4
– 115 отзывов

Мы – то, что мы едим. Это уже давно не просто известная поговорка, а настоящее руководство к действию. Особенно, если помнить о том, что некоторые продукты влияют на запах нашего тела.

Красное мясо

Исследование, проведенное еще в 2006 году, выявило: запах, исходивший от вегетарианцев, оказался приятнее, чем от плотоядных. А мужчины, употреблявшие в пищу в основном вегетарианские блюда, были восприняты женщинами более лояльно, нежели приверженцы мяса.

Дело в том, что мясу требуется гораздо больше времени для переработки пищеварительной системой. В пищеварительном тракте оно остается дольше, и смешивается там с бактериями, которые, в свою очередь, выходят через потовые железы и дают на выходе специфический запах.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Алкоголь

Львиная доля алкоголя трансформируется в печени до уксусной кислоты и частично выделяется с потом и дыханием. Таким образом, чем выше концентрация горячительных напитков, потребляемых человеком, тем более неприятный запах он будет источать.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Рыба

Ни для кого не секрет, что рыба очень полезна для нашего организма, т.к. в ней содержатся омега-3 жирные кислоты. Вместе с тем, у людей с нарушенным обменом веществ после употребления рыбы наблюдается характерный рыбный запах.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Крестоцветные овощи

Все виды капусты, в том числе цветная и брокколи, рекомендованы для включения в рацион большинством экспертов. Однако они богаты серой – веществом, негативно сказывающемся на запахе тела. Чтобы его нейтрализовать, достаточно в процессе приготовления овощей приправить их кориандром, куркумой или тмином.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Спаржа

Спаржу нельзя отнести к продуктам, оказывающим прямое влияние на запах пота. Тем не менее, она способствует повышению уровня кислотности и изменению запаха мочи.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Чеснок

Чеснок довольно быстро перерабатывается пищеварительной системой и преобразуется в другие ингредиенты, которые затем смешиваются с бактериями и попадают в потовые железы. С другой стороны, не всех отталкивает чесночный запах – кому-то он даже кажется приятным.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

А о каких продуктах, влияющих на запах тела знаете вы? Делитесь в комментариях, интересно будет всем!

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация