Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

7 тревожных причин, из-за которых стоит отказаться от кофе уже сегодня

Изжога, лишний вес, обезвоживание и не только

4,2
– 15 отзывов

Во всем нужно знать меру — особенно если речь идет о таком напитке, как кофе. С одной стороны, можно заменить любимый сорт на аналог без кофеина, но с другой — гораздо эффективнее и вовсе отказаться от употребления кофе.

Рассмотрим семь веских причин, почему лучше исключить его из рациона раз и навсегда.

1. Не будет обезвоживания

Кофе — природное мочегонное, которое чревато обезвоживанием. Согласно исследованию, проведенному университетом Алабамы, у женщин, выпивающих три чашки кофе ежедневно, на 70% выше риск проблем с мочевым пузырем.
Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

2. Вес пойдет на убыль

Регулярное употребление кофеина снижает восприимчивость к инсулину, что влечет за собой лишние килограммы. Черный кофе без молока и сахара также влияет на чувствительность к инсулину. Вместе с набором веса это может вызвать сердечно-сосудистые болезни.

3. Зубы станут белее

Танины, входящие в состав кофе, способствуют окрашиванию зубной эмали. Отбеливание здесь не поможет, а скорее навредит, поэтому для сохранения улыбки с напитком следует завязать.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

4. Сон будет крепче

Кофе во второй половине дня воздействует на сон ночью. Если вы мало отдыхаете и пьете кофе для бодрости, то количество гормонов стресса в организме увеличивается, а шансы выспаться стремятся к нулю.

5. Кишечник оздоровится

В первый час кофеин стимулирует кишечную мускулатуру к более интенсивным движениям. Это приводит к синдрому раздраженного кишечника и расстройству пищеварения в дальнейшем.

Фотография:  в стиле ,  – фото на INMYROOM

6. Исчезнет тревожность

Кофейная зависимость часто выражается ощущением, будто работа без привычного напитка невозможна. Таким образом, отсутствие кофе провоцирует лишнюю тревожность и стресс.

7. Уменьшится изжога

Кислотная среда раздражает желудок, инициируя развитие изжоги и рефлюкса. Если вы не хотите подобных проблем или они у вас уже наблюдались, то от кофе желательно отказаться.

Фото в материале: Рexels

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация