Существует множество вариантов праздничных закусок с икрой, в том числе и тарталеток. Сегодня предлагаем вам особенно вкусным и несложный рецепт.
Ингредиенты:
- Красная икра 1 банка
- Лук-шалот 1 шт.
- Укроп несколько веточек
- Масло сливочное 100 г
- Мука 200 г
- Маскарпоне 250 г
- Соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
- Слегка размягченное сливочное масло разрезать на маленькие кусочки и смешать с мукой. Добавить 5 мл воды, вымесить руками тесто, скатать его в шар и убрать в холодильник на 30 минут.
- Раскатать тесто, вырезать из него диски 7 см в диаметре, поместить в формочки. Застелить тарталетки сверху пергаментной бумагой и насыпать сушеные бобы или горох, чтобы тесто не поднималось.
- Выпекать в предварительно разогретой до 210 градусов духовке 10 мин. Убрать пергаментную бумагу с бобами и готовить еще 5 минут. Остудить.
- Очистить и нарезать лук-шалот, нашинковать укроп. Взбить маскарпоне, добавив лук-шалот и укроп. Посолить и поперчить.
- Заполнить тарталетки полученной смесью, выложив сверху красную икру.