В этом блюде идеально переплелись вкусы хрустящего бекона, брокколи и пикантного сыра. Чтобы сделать его еще вкуснее, положите на еще горячий картофель по кусочку сливочного масла — пальчики оближете!
Ингредиенты:
- Картофель4 средних клубня
- Оливковое маслопо вкусу
- Сольпо вкусу
- Сливочное масло0,5 пачки
- Мука0,25 стакана
- Молоко0,5 стакана
- Тертый сыр чеддер2 стакана + для украшения
- Отварная брокколи2 соцветия
- Обжаренный бекон225 г
- Зеленый лук, мелко нарезанный2 ст. л.
- Свежемолотй черный перецпо вкусу
Способ приготовления:
- Разогрейте духовку до 90 градусов.
- Поместите картофель на противень, сделайте в нескольких местах проколы вилкой, сбрызните оливковым маслом и приправить солью. Поместите в разогретую духовку и запекайте около 1 часа.
- Пока картошка готовится, приготовьте начинку. Приготовьте соус бешамель: обжарьте на среднем огне масло и муку, а затем влейте в смесь молоко. Добавьте в соус 2 стакана сыра и помешивайте, пока он не растает. Когда сыр растает, снимите соус с огня и добавьте в него отваренную брокколи, хрустящий бекон, измельченный зеленый лук, приправьте солью и свежемолотым черным перцем.
- Когда картофель будет готов, сделайте на верхушке крестообразный надрез и отверните углы наружу.
- Ложкой выложите сверху начинку, посыпьте сыром, приправьте перцем по вкусу, а затем отправьте в духовку на 2 минуты до получения золотистой корочки.