Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десять причин, почему стоит покупать арбузы

Арбуз - невероятно полезный продукт, если он выбран правильно. Есть, как минимум, 10 причин, почему в сезон стоит покупать арбузы и часто употреблять их в пищу.

Конец августа трудно представить без арбузов. Это идеальный сезон, чтобы регулярно покупать их. Именно в этот период велик шанс купить действительно полезную ягоду, а не напичканный химией продукт. 

Арбуз - невероятно полезный продукт,  если он выбран правильно. Есть, как минимум, 10 причин, почему в сезон стоит покупать арбузы и часто употреблять их в пищу. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Арбузы – фото на INMYROOM

1. Борьба с жаждой

Арбуз - рекордсмен среди продуктов, утоляющих жажду и насыщающих наш организм. Он на 90% состоит из воды. Ягода, помимо прочего, способствует выведению из организма ядовитых веществ и шлаков. Из арбузов получаются отличные лимонады и смузи.

2. Мало калорий

Арбуз содержит мало калорий, так что его можно есть в больших количествах, не боясь за фигуру. В 100 граммах съедобной части плода содержится всего 27 килокалорий. Его мякоть стимулирует пищеварительные и обменные процессы.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Арбузы – фото на INMYROOM

3. Много витаминов

В мякоти арбуза содержатся клетчатка, пектины, гемицеллюлоза, витамины В1, В2, С, РР, фолиевая кислота, провитамин А, марганец, никель, железо, магний и калий, от 5-11% легкоусвояемых сахаров, а также немного аскорбиновой кислоты, каротина, тиамина, рибофлавина и никотиновой кислоты. 

4. Масса полезных свойств

Арбуз необходим для нормального функционирования пищеварительной и нервной систем. Он укрепляет организм и повышает его защитные функции, улучшает мозговую и кроветворительную функции. Арбуз усиливает моторную деятельность кишечника и позволяет выводить из организма лишний холестерин.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Арбузы – фото на INMYROOM

5. Против рака и старения

В арбузах есть уникальное вещество – ликопин, который способствует профилактике рака и старения организма.
Если регулярно выбирать для питания богатые ликопином плоды, такие как арбуз, и пить зеленый чай, то можно значительно уменьшить риск развития рака простаты, свидетельствует исследование, опубликованное в Азиатско-Тихоокеанском журнале клинического питания.

6. Много энергии 

Арбуз богат витаминами, необходимыми для производства энергии. Он поставляет в организм больше питательных веществ в пересчете на одну калорию, поскольку арбуз имеет более высокое содержание воды и более низкое содержание калорий, чем многие другие фрукты. За счет того что арбуз освежает, мы всегда бодры и энергичны.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Арбузы – фото на INMYROOM

7. Нет головной боли

Толстая арбузная корка – замечательное средство от головной боли. При мигрени или сильной головной боли необходимо прилечь и положить арбузную корку на лоб и виски, через некоторое время боль утихнет.

8. Ликвидация лишних килограммов

Мякоть арбуза - одно из самых популярных средств для сброса лишнего веса. Употребление арбуза в течение нескольких дней позволяет снизить количество лишней жидкости (вызывающей отеки), уменьшить количество жировых отложений, очистить кишечник от ненужных накоплений. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Арбузы – фото на INMYROOM

9. Вкусные напитки

Так как арбузы отлично утоляют жажду, из них можно делать различные напитки. Самыми популярными являются смузи и лимонады. Арбуз отлично сочетается с дыней, клубникой, лаймом, мятой. Добавляйте в напитки любимые ингредиенты! 

10. Разнообразие в меню

Арбузы можно есть не только сами по себе, но и добавлять в различные блюда. Например, можно приготовить гаспачо из арбузов или добавить кусочки ягоды в салаты, сочетать арбуз с сырами. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Арбузы – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация