Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Пять лучших природных средств, которые помогают бороться с простудой

Как оставаться здоровым, когда погода такая непредсказуемая, а вирусы и инфекции не дремлют? В новом обзоре ищите самые эффективные средства народной медицины.
4,6
– 7 отзывов
Казалось бы, грипп уже миновал, а погода с каждым днем становится все лучше. Это значит, что заболеть уже нереально и можно спокойно радоваться жизни. 

Как бы не так. Март — это очень коварное время года. Солнышко вроде бы уже светит, но еще не греет, а ветер все еще по-зимнему холодный. В попытках поскорее избавиться от теплой одежды вы рискуете подцепить простуду, которая гарантированно испортит настроение и выбьет из социальной жизни на несколько дней. А болеть в этом время года абсолютно непозволительно. 

В новом обзоре мы решили подробнее рассказать о самых лучших и эффективных средствах народной медицины, которые помогут в кратчайшие сроки избавиться от простуды. Будьте здоровы!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
1. Витамин С

Даже ребенок знает, что витамин С — это залог крепкого иммунитета и главный помощник в борьбе с простудными заболеваниями. Этот витамин хорош тем, что помогает не только предотвратить заболевание, повышая защитные силы организма, но и борется с симптомами вирусов и инфекций, когда человек уже заболел. Исследования показали, что регулярное употребление витамина С снижает риск подхватить простуду на 50%. 

Основные источники витамина С — это цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины), болгарский перец, черная смородина. Кстати, в черной смородине концентрация этого витамина даже выше, чем в лимонах. Поэтому обязательно делайте заготовки на зиму, но не добавляйте в смородиновое варенье сахар. Это снизит его полезные свойства. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
2. Бузина 

Бузина помогает, когда вы только-только заболели и очень не хотите, чтобы простуда прогрессировала. Ученые утверждают, что в бузине содержатся полезные вещества — так называемые флавоноиды, которые способны остановить размножение вируса. 

Как правильно употреблять бузину? Вот рецепт эффективного противопростудного средства: смешайте 1 чайную ложку сиропа из бузины с 1 стаканом теплой воды или черного чая. Принимайте этот напиток 4 раза в день — симптомы болезни должны быстро исчезнуть. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
3. Соль

Обязательно держите в доме пачку морской соли. Это просто незаменимое средство, если вас сразил жуткий насморк. Нос необходимо промывать соленой водой, чтобы ускорить выздоровление. Это поможет уменьшить отечность и вымыть слизь и вирусные частицы из дыхательных путей. 

Смешайте 1 чайную ложку морской соли с 1 стаканом теплой воды. Используйте только бутилированную воду, а не воду из-под крана — она для лечебных целей не подойдет. Зажмите одну ноздрю, а другой втяните раствор внутрь. Затем высморкайтесь и повторите то же самое для другой ноздри. Сделайте еще несколько повторений. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
4. Мед

Мед — это обязательный must-have для каждой семьи, которая заботится о своем здоровье. Во-первых, это прекрасный продукт, который укрепляет иммунитет, обеспечивает организм витаминами и минералами, оздоравливает весь организм. 

А во-вторых, это незаменимое средство для лечения простуды. Особенно полезен мед, когда долго не проходит кашель. Он обволакивает стенки горла, защищая их от постназального синдрома, который вызывает раздражение и кашель. Ешьте мед так или добавляйте 0,5–2 чайные ложки в теплый (не горячий!) чай или теплую (не горячую!) воду. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
5. Имбирь 

Имбирь представляет собой чудодейственное средство. Он укрепляет иммунитет, улучшает работу пищеварительной системы, помогает нормализовать вес, благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. 

С помощью имбиря также можно ускорить выздоровление и избавиться от симптомов простуды в кратчайшие сроки. Такой эффект обеспечивают алкалоиды и дубильные вещества, которые содержатся в имбире. 

Натрите свежий корень имбиря на терке. Залейте 1–2 чайные ложки имбиря кипятком. Добавьте лимон.  Пить такой полезный напиток можно, заедая медом. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация