Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Рубиновый гранат: 10 вариантов использования полезного фрукта

Не знаете, какое кулинарное применение можно найти любимому фрукту? А мы знаем и охотно делимся этой ценной информацией с вами.
5,0
– 3 отзыва
Если вы еще не включили яркий и сочный гранат в свой рацион, то скорее это исправляйте. Этот сезонный плод очень полезен для здоровья человека. Гранат содержит в своем составе большое количество витаминов и минералов. Регулярное употребление граната укрепляет иммунитет, улучшает работу сердца и сосудов. 

Некоторые неоправданно и безосновательно боятся покупать этот фрукт. Дело в том, что гранат достаточно сложно чистить. Да, постараться придется, но очевидные плюсы от употребления этого фрукта должны послужить для вас мотивацией наконец-то научиться это делать. 

Сегодня мы решили поделиться с вами классными способами использованию граната в кулинарии. Витаминизируйтесь правильно! 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. В свежем виде 

Гранат особенно полезен в свежем виде. Он может смело выступить в качестве самостоятельно приема пищи. Получится поливитаминный перекус для вашего здоровья и иммунитета. Как правильно очистить гранат? Вам потребуются лишь нож, глубокая миска с высокими стенками и столовая ложка. Срежьте верхушку плода, сделайте несколько надрезов по бокам, переверните гранат и постучите по нему ложкой. Вуаля!

2. В виде свежевыжатых соков

Можно побаловать себя гранатовым соком. Он обладает очень насыщенным терпким вкусом, который нравится очень многим. Гранатовый сок легко усваивается. Такой напиток самым благоприятным образом влияет на работу пищеварительной системы, сердца и сосудов, на кровь и умственную деятельность. А еще гранатовый сок укрепляет иммунитет. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Салаты

Пожалуй, один из самых популярных способов применения граната в кулинарии является приготовление всевозможных салатов. Гранат может быть как одним из основных ингредиентов, так и выступать в роли небольшого дополнения. Достаточно лишь посыпать салат зернами граната, как его вкус приобретает совершенно новое звучание. Советуем приготовить:


4. Десерты

Приятная кислинка граната украсит вкус не только других овощей и мясных блюд, но и десертов. Зерна граната можно смело использовать для приготовления вкуснейших лакомств. Из граната можно приготовить сорбет, мороженое, парфе, мусс, пирожное или торт. Абсолютно в любой сладости гранат будет проявлять себя максимально эффектно, создавая неповторимый вкус и аромат. Побалуйте себя и родных этими десертами:

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Смузи

Соедините гранат с каким-нибудь другим фруктом и приготовьте питательный смузи. Этот напиток отлично подойдет для завтрака. Ведь так вкусно начинать день всегда приятно. А еще смузи — это полезный вариант перекуса в течение дня. Лучше всевозможных батончиков, фастфуда и прочих вредных продуктов.  Попробуйте:


6. Соусы

Гранат можно использовать для приготовления соусов. Не так уж и важно, какие ингредиенты вы еще возьмете, ведь гранат добавит им изюминку и сделает ваш соус неповторимым и незабываемым. Приготовьте к блюдам из птицы и мяса эти замечательные соусы:. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Гранат и оливки 

Удивительно, но факт! Если вы подаете на закуску оливки, то не примените воспользоваться нашим советом: добавьте к ним зерна граната. Во-первых, смотрится на столе весьма эффектно. А, во-вторых, это очень вкусное и необычное сочетание, которое еще и полезно. Ведь оба этих продукта — кладезь витаминов и минералов. 

8. Тосты и брускетты

Зерна граната можно использовать для приготовления тостов и брускетт для завтрака и обеда. Цветотерапия с яркими цветами и сочными вкусами самым положительным образом влияет на здоровье и на настроение. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
9. Напитки 

Этот пункт доказывает, что гранат — это поистине универсальный продукт. Ему по силам украсить не только другую пищу, но и напитки. Для алкогольных коктейлей этот плод подходит просто идеально. Можно добавить гранат и его сок в глинтвейн или в пунш. Включайте воображение и не бойтесь экспериментов:


10. Мясные блюда

Гранат очень хорошо сочетается с мясом. Особенно с курицей, говядиной и свининой. Кисленький гранат добавляет мясным блюдам интересную изюминку и необходимую свежесть. Использовать граната можно как для подачи блюда на стол, так и для приготовления маринада. Пальчики оближешь!

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация