Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Пять советов, как питаться сбалансированно после рабочего дня

То, что мы едим вечером, крайне важно для организма. Вечерняя трапеза влияет не только на вес, но и на нервную систему. Делимся советами, как питаться правильно.
3,7
– 7 отзывов

После тяжелого рабочего дня иногда совершенно не хочется тратить время на готовку. Как правило, голодные и изнуренные люди предпочитают съесть то, что попадется под руку, особо не задумываясь о том, что это. 

Однако то, что мы едим вечером, крайне важно для нашего организма. Вечерняя трапеза влияет не только на вес, но и на нервную систему. Именно поэтому важно следовать 5-ти простым советам, как правильно есть после работы.

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Ужины, Работа – фото на INMYROOM

Совет № 1: не отказываем себе в легком десерте

Идеальный ужин состоит из закуски, основного блюда и легкого десерта. Ограничьте количество соли и жиров в вашем основном блюде и добавьте в виде закуски небольшую порцию овощного салата. 

Если все эти факторы соблюдены, то не стоит отказывать себе в легком десерте, даже если вы следите за фигурой. Как вариант, вы можете полакомиться маленьким кусочком сыра, йогуртом или фруктовым салатом, исключив бананы и виноград. Все эти продукты благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, что помогает избавиться от тяжести в животе.

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Ужины, Работа – фото на INMYROOM

Совет № 2: ограничиваем количество углеводов

Углеводы — это топливо для организма. Их можно употреблять утром, но вечером от них стоит полностью отказаться. Абсолютно точно стоит исключить из своего вечернего рациона макароны и пиццу. 

Вечером стоит отдавать предпочтение белкам. Они способствуют ускорению обмена веществ, а на их усвоение требуется довольно много энергии, которую организм в отсутствие углеводов будет брать из жировых запасов. Куриная грудка без кожицы, рыба, творог — все это может быть отличным вариантом ужина. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Ужины, Работа – фото на INMYROOM

Совет № 3: наслаждаемся ужином

Прием пищи должен всегда быть истинным наслаждением. Даже если вам лень накрывать на стол, подумайте о том, что есть из красиво сервированной тарелки приятнее, чем из коробки или бумажной посуды. 

Накройте на стол, даже если вы ужинаете в одиночку. И не спешите. Так вы сможете получить удовольствие от приготовленной еды.

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Ужины, Работа – фото на INMYROOM

Совет №4: заранее обдумываем меню

Если вы заранее решите, что будете есть на ужин, то значительно облегчите себе жизнь. Так как ваша еда будет более сбалансированной, если вы купите все компоненты заранее. Да и голова после долгого рабочего дня не будет болеть о том, "что бы такого съесть, чтобы не потолстеть".

В идеале стоит расписать свое недельное меню, с умом подбирая продукты на каждый день. 

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Ужины, Работа – фото на INMYROOM

Совет № 5: ужинаем за 3 часа до сна

Ложиться спать на голодный желудок не стоит, так организм может испытать шок и начать откладывать жировые запасы. Но и объедаться нежелательно, так как это может привести не только к увеличению веса, но и к нарушению сна. 

Самый оптимальный вариант — это ужин за 3 часа до сна. Именно за это время почти все съеденное полностью переварится, а не отложится в виде жира на талии.

Фотография:  в стиле , Советы, Диета, Ужины, Работа – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация