Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десять табу для офисных перекусов

Что же не стоит есть во время работы: некоторые перекусы лучше всего убрать из своего офисного рациона, так как они будут однозначно вредить вашим умственным способностям и качеству работы.
5,0
– 1 отзыв

Выбирая продукты для офисных перекусов, стоит знать о том, что некоторые из них негативно влияют на мозговую деятельность, уравновешенность и настроение. Некоторые продукты вызывают повышенную сонливость или обостряют чувство голода. 

Выбирать офисную еду нужно с умом, чтобы получать от нее только пользу и заряд энергии. Мы собрали для вас 10 запрещенных офисных перекусов, которые точно не пойдут вам во благо.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Работа – фото на INMYROOM

1. Кофе

Офис и кофе превратились в синонимы — когда нужно сосредоточиться или взбодриться, мы тут же идем за чашкой кофе. Правда, мало кто знает, что за приливом энергии сразу же последует упадок сил и заторможенность. Последствия кофейной паузы проявят себя не позже, чем через час. Хотите взбодриться и добавить себе энергии? Лучше замените привычный кофе на стакан свежевыжатого овощного сока или стакан зеленого чая.

2. Бананы

Еще одна офисная привычка — в случае голода съедать банан. Казалось бы, что может быть вредного в бананах? Но именно они благодаря содержащемуся в них триптофану способны вызывать ощущение расслабления и сонливости. Поэтому этот фрукт лучше оставить для того, чтобы съесть его дома, перед сном. А переедание бананов, то есть употребление более 5 штук в день, способно вызвать достаточно ощутимые головные боли.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Работа – фото на INMYROOM

3. Вишня и черешня

Во многих офисах с наступлением ягодного сезона появляются на столах блюда с вишней или черешней. Это не самый лучший выбор для рабочего дня, так как эти ягоды вызывают сонливость из-за присутствия в них мелатонина.

4. Мясо

С одной стороны, мясные перекусы полезны и не повредят фигуре и здоровью, но с другой — организм будет тратить много сил на переработку такого перекуса, а значит, мозговое кровообращение на достаточно длительное время будет не слишком активным. После такого перекуса вы не сможете на 100% сосредоточиться на текущей рабочей задаче. Внимательность и способности к аналитике будут снижены.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Работа – фото на INMYROOM

5. Сладости

Любые сладости, если употреблять их в качестве перекусов регулярно, приведут не только к тому, что вы наберете лишние килограммы и подвергнете себя опасности развития диабета, но и прослывете самым ленивым работником. Триптофан, который содержат все сладости, так же как и в случае с бананом, грозит вам сонливостью и излишней расслабленностью. Сладости также повышают уровень глюкозы в крови, который очень быстро снижается, приводя к упадку сил.

6. Алкоголь

Даже минимальная доза алкоголя способна ощутимо снизить умственную деятельность, вызвать апатию и упадок сил. Уже после небольшой дозы алкоголя способности к сосредоточению, анализу и быстрому реагированию снизятся в разы. Именно поэтому все офисные праздники лучше откладывать на поздний вечер или выходные.


Фотография:  в стиле , Обзоры, Работа – фото на INMYROOM

7. Выпечка из белой муки

Перекусывать выпечкой из белой муки в офисе — не лучший выбор. Такой перекус добавит вам вместо ожидаемой энергии только ощущение тяжести в желудке и желание поспать пару часов. Кроме того, если увлекаться такими перекусами, то очень скоро можно не влезть в любимые рабочие брюки.


8. Сладкие газированные напитки

Многие в качестве перекуса используют сладкую газировку. В первые минуты после употребления она действительно способна взбодрить, но через короткий промежуток времени вы почувствуете упадок сил. Кроме того, сахар и красители при регулярном употреблении не смогут не сказаться на весе, а также на состоянии желудка, кишечника, кожи и зубов. Заменяйте эти напитки натуральными соками или чистой водой.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Работа – фото на INMYROOM

9. Сыр

Этот продукт лучше оставить для завтрака или вечернего домашнего перекуса. Несмотря на его очевидную пользу, для офисного приема пищи он совсем не подходит. В нем содержатся вещества, способные ухудшить настроение. Правда, эти вещества быстро разрушаются в человеческом организме, поэтому скачек настроения будет не так уж и заметен.

10. Избыточное количество жиров

Не подходят для офисных перекусов продукты с большим количеством жиров. Жиры препятствуют нормальному усвоению организмом сахаров, а значит, не позволяют мозгу в полном объеме функционировать. Иными словами, избыток жиров снижает умственную активность, без которой офисную работу себе представить невозможно.


Фотография:  в стиле , Обзоры, Работа – фото на INMYROOM

Полезные перекусы

В качестве рекомендованных офисных перекусов, которые помогают обеспечивать организм энергией, хорошим настроением, ощущением сытости можно назвать оливки, зеленые яблоки, черный шоколад, зеленый чай, миндаль, курагу, овощи. 

Такие перекусы при умеренном употреблении не приводят ни к лишним килограммам, ни к перееданию, ни к плохому самочувствию. 

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация