Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

33 вещи, которые нужно сделать в новом году

В новому году обязательно стоит начать новую жизнь или же просто приобрести полезные кулинарные привычки и наконец-то начать экспериментировать на кухне. В обзоре — лучшие советы и идеи.
2,0
– 2 отзыва

Новый год — это отличное время для того, чтобы перейти от простых обещаний к их осуществлению на практике. Давно хотели освоить новый рецепт? Завести собственную настольную поваренную книгу? Организовать званый ужин? Самое время. К слову, привлекайте домашних и друзей к новым делам. Такой совместный досуг отлично сближает и оживляет отношения. 

Мы решили упростить вам задачу и составили список из 33 полезных и увлекательных дел, которые не только повысят уровень кулинарных способностей, но и станут отличным и веселым времяпрепровождением.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

1. Приведите в порядок холодильник

Новая кулинарная жизнь начинается с чистого холодильника. Устройте генеральную уборку на кухне и уделите особое внимание месту, где вы храните продукты. Тщательно помойте все полочки и ящики. Подумайте, правильно ли вы храните продукты или есть более грамотные решения. 

2. Приготовьте домашнее мороженое

Побалуйте себя. Попробуйте приготовить нежное домашнее мороженое. Это совсем несложно, а в используемых ингредиентах вам не придется сомневаться. Выбирайте любимые добавки — это могут быть ягоды, фрукты, орехи или шоколад. Дети и домашние останутся довольны. Секреты приготовления домашнего мороженого и вкусные рецепты здесь

3. Заведите или приведите в порядок собственную поваренную книгу

У каждой уважающей себя хозяйки должна быть своя настольная поваренная книга. Смело записывайте туда фирменные рецепты. Если же она у вас уже имеется, то самое время пересмотреть записанную информацию и усовершенствовать ее, добавив новые кулинарные лайфхаки и альтернативные ингредиенты. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

4. Прочтите книгу о еде

Сегодня ассортимент книг о еде достаточно широк. Это может быть как кулинарный учебник, так и интересная художественная книга о том или ином продукте или биография выдающегося кулинара. Будет что рассказать за ужином друзьям.

5. Мойте посуду сразу после еды в течение месяца

В новый год только с полезными привычками! Попробуйте в течение месяца убирать за собой грязные тарелки сразу же после еды. Это не займет у вас много времени, а на кухне всегда будет чистота и порядок. 

6. Приготовьте что-нибудь вместе с детьми

Еда и процесс приготовления пищи сближают. Помогите детям освоить несколько простых и вкусных рецептов. Для них это будет интересный и увлекательный опыт. Главное ` помнить, что на кухне стоит особенно следить за своим чадом и не выпускать из вида такие опасные предметы, как ножи. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

7. Научитесь затачивать ножи

Это важное и полезное умение. Острые ножи экономят ваше время на кухне, помогают приготовить действительно вкусную и аппетитную пищу. Сегодня существуют специальные приспособления, с помощью которых затачивать ножи становится максимально легко и быстро. 

8. Приготовьте лучшие рецепты из домашней поваренной книги

Побалуйте домашних своими фирменными блюдами. Возможно, поваренная книга досталась вам по наследству от мамы или бабушки, и не все рецепты вы пробовали приготовить на практике. Самое время освоить новые кулинарные горизонты. 

9. Пожарьте целую курицу с идеальной хрустящей корочкой

Этот процесс не так прост, как это может показаться на первый взгляд. Важно помнить некоторые секреты и тонкости, без которых мясо курицы не получится мягким и нежным, а корочка не будет выглядеть аппетитно поджаристой и хрустящей. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

10. Купите яркие и удобные контейнеры для еды

Если вы обещали себе в новом году начать правильно питаться и вести здоровый образ жизни, то без удобных контейнеров для еды вам просто не обойтись. Выбирайте удобные варианты, которые плотно закрываются.

11. Устраивайте постные дни раз в неделю

Мясо — это полезный продукт, но важно знать меру. Организму достаточно тяжело его переваривать. Раз в неделю устраивайте отдых своему желудку и присоединяйтесь к популярному во всем мире движению "Понедельник без мяса". К слову, у Пола Маккартни из легендарной группы "Битлз" есть одноименная песня, прославляющая постные понедельники. 

12. Пробуйте новые зерновые культуры

Зерновые — это один из самых полезных продуктов, которые только существуют на нашей планете. Являясь сложными углеводами, крупы отлично подходят для завтрака или обеда и заряжают организм энергией. Экспериментируйте и открывайте для себя новые зерновые. Они все полезны для здоровья и богаты витаминами. Как правильно варить каши, читайте в материале. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

13. Приготовьте приправу с нуля

Попробуйте приготовить домашнюю приправу. Это может быть как микс из уже готовых приправ, так и полностью приготовленная от начала до конца пряная смесь. Выбирайте универсальные специи, которые подходят к большому количеству блюд. 

14. Берите полезную еду в контейнерах на работу в течение недели

К сожалению, в современном ритме жизни не всегда удается перекусить или пообедать полезной пищей. Готовьте еду дома и берите с собой. Выбирайте яркие цветные контейнеры, которые приятно брать с собой. Примерный вариант меню на неделю для тех, кто работает в офисе, здесь.

15. Посетите фермерскую лавку

Большую популярность набирают маркеты и рынки с фермерскими продуктами. Найдите такой неподалеку от вас. Там продают свежие, вкусные и натуральные продукты. По возможности закупайтесь свежими яйцами, мясом, овощами и другими продуктами на неделю. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

16. Приготовьте идеальное суфле

Не пугайтесь рецептов разных уровней сложности. Выберите свободный день и приготовьте идеальное воздушное суфле. Самый популярный вариант этого блюда — птичье молоко. Этот десерт прекрасно подойдет к чаю. К слову, существуют не только сладкие суфле, но и рыбные, а также мясные варианты. 

17. Сделайте вкусные заготовки

Сохранить полезные свойства продуктов, чтобы зимой получить необходимую дозу витаминов, очень просто. Достаточно заранее позаботиться о вкусных заготовках. В зимнее время года можно заквасить капусту. Как это правильно делать, читайте в материале

18. Придумайте собственный рецепт фирменного коктейля

Барменом может побыть каждый. Попробуйте приготовить свой собственный фирменный рецепт коктейля. Он может быть как алкогольным, так и нет. Для вариантов покрепче можно взять за основу известный рецепт и поменять несколько ингредиентов. Получится новый необычный вкус. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

19. Придумайте рецепт фирменного блюда вашей семьи

Ничто так не сближает домашних, как приготовление пищи. Попробуйте придумать новый фирменный рецепт, который вы будете передавать из поколения в поколение. Этот творческий процесс подарит вам много положительных эмоций. 

20. Посетите винодельню или пивоварню

В новом году обратите особое внимание на новые эмоции и впечатления. Тщательно продумывайте свой досуг. Посетите те места, в которых вы еще не были. Например, винодельню или пивоварню. Вы получите возможность увидеть процесс приготовления любимых напитков изнутри и узнать секреты и тонкости. 

21. Приготовьте классический французский омлет

Приготовьте изысканный французский завтрак. Неотъемлемым его атрибутом является классический омлет. Не скупитесь на зелень. Она может выступать в качестве очень полезного своеобразного гарнира. В дополнение к омлету подайте хрустящие круассаны, кофе и свежевыжатый сок. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

22. Варите кофе дома в течение месяца вместо кофе навынос

Отличный способ сэкономить часть бюджета — это готовить кофе дома вместо того, чтобы покупать его навынос в кофейне неподалеку от работы. Если вы любите пить бодрящие напитки на ходу или у вас просто нет времени по утрам, чтобы спокойно насладиться вкусом, то возьмите на вооружение красивые кружки-термосы. 

23. Вырастите что-нибудь в домашних условиях

Самое простое, что можно вырастить на домашнем подоконнике — это зелень. Самые неприхотливые экземпляры: зеленый лук, кресс-салат, листовой салат, петрушка и шнитт-лук. Сегодня в магазинах также можно найти и специальные аквафермы, которые совмещают в себе сразу две функции — являются элементом декора и своеобразной площадкой для выращивания зелени. 

24. Приготовьте томатный соус строго по рецепту

Томатный соус — это неотъемлемый ингредиент многих вкусных блюд. Освойте в совершенстве технику его приготовления. Строго следуйте рецепту, ведь все составные части очень важны. Если же времени у вас совсем мало, то мы знаем рецепт испанского томатного соуса, приготовление которого занимает всего три минуты. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

25. Устройте праздник с национальными блюдами разных народов

Обычный ужин с друзьями можно полностью преобразить. Достаточно ввести своеобразный кулинарный дресс-код. Пусть каждый приготовит какое-нибудь блюдо из национальной кухни других народов и расскажет несколько слов о нем. Такая импровизированная дегустация понравится всем. 

26. Приготовьте карамелизированный лук

Карамелизированный лук по праву считается одной из изюминок французской кухни. Освойте в совершенстве технику его приготовления. Это не займет много времени и сил, а результат превзойдет все ваши ожидания. 

27. Побалуйте домашних идеально приготовленным слоеным пирогом

Воскресный день — это отличное время для того, чтобы отведать сладкий и вкусный слоеный пирог. Готовить такие десерты не так уж и сложно. Главное — найти рецепт по душе и строго следовать инструкции. Конечно, фантазию никто не отменял. Украшайте пирог как вашей душе угодно. Используйте джем, варенье, кленовый сироп, орешки или драже. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

28. Посетите кулинарный мастер-класс

Сегодня у хозяек существует возможность учиться у настоящих профессионалов своего дела. Посетите кулинарный мастер-класс или даже запишитесь в кулинарную школу. Вы выучите новые рецепты, познакомитесь с единомышленниками и узнаете секреты лучших шеф-поваров. Выбирайте занятия исходя из своего уровня подготовленности и гастрономических предпочтений. 

29. Освойте новую технику приготовления блюд

Применяйте на практике новые кулинарные лайфхаки. Вот некоторые из них. Эти секреты и тонкости, без сомнений, облегчат вашу кулинарную жизнь и сделают блюда еще более вкусными и аппетитными. 

30. Приготовьте идеальный стейк

Если вы еще не освоили технику приготовления идеального сочного стейка, то самое время это сделать. Для этого блюда прекрасно подходит говядина, однако можно сделать его и из других видов мяса. Секреты приготовления идеального стейка и лучшие рецепты здесь

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM

31. Устройте вечер итальянской кухни дома

Итальянская кухня по праву считается одной из лучших во всем мире. Побалуйте своих домашних и друзей изысканными блюдами. Выбор широк: можно приготовить пасту, лазанью, пиццу, панакоту, тирамису. Обязательно откройте бутылочку хорошего итальянского вина. Уделите внимание и закускам. В Италии они типично средиземноморские — оливки и маслины, салат "Капрезе", дары моря. Некоторые традиционные рецепты ищите здесь. 

32. Приготовьте хумус с нуля

Один из самых модных трендов уходящего года, который определенно не собирается сдавать свои позиции и в году наступившем, — это хумус. Он может выступать как питательной закуской, так и быть самостоятельным блюдом. Как приготовить настоящий хумус, читайте в материале

33. Организуйте званый ужин для друзей

Мы не так часто встречаемся с любимыми друзьями. Исправить эту оплошность чрезвычайно просто. Организуйте званый ужин для друзей. Используйте все свои кулинарные способности, приготовьте фирменные блюда и расскажите о полезных делах и привычках, с которыми вы вступили в новый год. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Секреты кулинарии, Кулинарные пристрастия – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация