Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как питаться правильно при плотном рабочем графике: советы и рецепты

Работаете в офисе и следите за фигурой? В обзоре — ценные советы по организации правильного питания для офисных сотрудников и несколько рецептов вкусных блюд, которые с легкостью можно взять с собой.

Начинать правильно питаться нужно постепенно. Следует понимать, что это не временные трудности, лишения и ограничения, а кардинальное изменение пищевых и других привычек. Правильное питание — это в первую очередь образ жизни. Оно идет нога в ногу с физической активностью, здоровым сном и хорошим настроением. 

Не ждите всего и сразу. Попробуйте переходить на правильное питание постепенно. Каждую неделю слегка меняйте свой рацион, пока не привыкните к такому режиму и не начнете питаться правильно на автомате. А это получится у вас с легкостью, ведь общее самочувствие организма будет только улучшаться.

Конечно, многое зависит и от вашего настроения. Важно понимать, что питаться правильно — это не значит ограничивать себя во всем и, как следствие, испытывать муки и стресс. Существует много вариантов вкусных и изысканных блюд, которые приготовлены из полезных ингредиентов и отвечают всем основным требования здоровой пищи. 

Меняем вкусовые привычки, следуя нашим ценным советам по организации правильного питания для сотрудников офиса, и готовим простые, но очень вкусные блюда, которые с легкостью можно взять с собой на работу. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM

1. Грамотно планируйте свое время

Иногда на рабочем месте случается такой завал, что тяжело найти несколько лишних минут на то, чтобы выпить чашечку кофе. О полноценном и полезном обеде уже не идет и речи. Однако если вы все же решили начать правильно питаться, то стоит планировать свой рабочий день более тщательно. 

Определите для себя дела, которые вы должны сделать за день, и распределите их по степени важности. То, что представляет наибольший интерес, делайте в первую очередь, пока ум еще ясный, а энергии хоть отбавляй. Такой тайм-менеджмент поможет вам выкроить время на обед и включить его в список важных дел. Голодный и утомленный сотрудник на рабочем месте практически бесполезен.

Для большей экономии времени берите еду с собой. Так вам удастся не только сэкономить финансовые средства, но и всегда питаться проверенной и полезной пищей. Еду носите в удобных контейнерах, которые можно купить в любом хозяйственном магазине.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM

2. Не пропускайте завтрак

Если рабочий день начинается очень рано и дома позавтракать вы не успеваете, не стоит делать вид, что этого приема пищи не существует. Завтракать нужно обязательно. Все врачи и диетологи вполне обоснованно разделяют точку зрения, что утренний прием пищи самый важный. Он помогает организму проснуться, запускает все процессы в организме и способствует тому, что в течение дня вы сможете контролировать чувство голода и съедите меньше.

Завтраки для офиса могут быть самые разнообразные. Достаточно просто взять с собой в тамблере полезный смузи и заряд бодрости и витаминов вам обеспечен. Попробуйте также брать с собой сытную овсянку в банке, натуральный йогурт с мюсли, фрукты, орехи, финики. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM

3. Отдавайте предпочтение простой пище

Полезная пища — это простая пища. Сложные ингредиенты и изощренные способы приготовления вовсе не являются синоним вкусной еды. Минимум добавок, заправок и прочих калорийных соусов — это залог того, что блюдо не станет причиной лишних сантиметров на талии. Среди способов приготовления пищи особо стоит отметить варку и готовку на пару. Они самые полезные. 

Приготовление простой пищи не займет у вас слишком много времени, а поэтому ее так просто брать с собой на работу. Единственное уточнение: для офиса все же стоит выбирать нейтральные ингредиенты. Например, листья салата, куриную грудку, овощи. Рыба, несмотря на то, что она является очень полезным продуктом, оставляет запах, за который в рабочей обстановке вам вряд ли скажут "Спасибо".

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM

4. Обдумывайте рабочий рацион заранее

Если вы думаете, что правильное питание и простые ингредиенты не требуют того, чтобы планировать меню заранее, то спешим вас переубедить. Для того чтобы составить действительно грамотный и полезный рацион, стоит постараться. Однако это того стоит. К тому же приготовление такой пищи занимает не так много времени.

Здесь важно знать и понимать, какие продукты вам понадобятся в течение рабочей недели и по возможности закупать их заранее. Это поможет избавиться от головной боли и всегда иметь полезную пищу под рукой. Кстати, если какие-то блюда можно приготовить заранее и хранить в контейнере в холодильнике, то стоит это сделать. 

Не пугайтесь сэндвичей и бутербродов. Для офиса порой кулинарного решения лучше не придумаешь. Этот снэк может быть очень здоровым и полезным. Важно выбирать правильные ингредиенты. Несколько вкусных рецептов ищите здесь

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM

5. Будьте осторожней с доставкой еды

Если времени и сил на приготовление полезной пищи, которую можно было бы взять с собой, не осталось, и на работе вы появились без парочки контейнеров, то делать нечего: придется прибегать к помощи службы доставки еды. 

Тут важно помнить, что не стоит поддаваться стадному чувству и заказывать пиццу или роллы вместе с коллегами. Сегодня работает доставка вкусной и здоровой пищи, которая гораздо полезнее вышеупомянутых вариантов. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM

Предлагаем вам несколько интересных рецептов вкусных блюд, которые можно взять с собой в офис: 

Овощные оладьи 

Эти вкусные и аппетитные оладьи хороши как в горячем, так и в холодном виде. Это делает их отличным выбором для обеда, который можно взять с собой на работу. Подавать их можно со сметаной или греческим йогуртом.

Ингредиенты: 

  • Кабачок140 г
  • Брокколи85 г
  • Яйца3 шт.
  • Укроп1 пучок
  • Рисовая мука3 ст. л.
  • Соль по вкусу
  • Перецпо вкусу
  • Растительное маслодля жарки

Способ приготовления:
  1. Натереть кабачок и хорошо выжать, чтобы убрать лишнюю жидкость.
  2. Мелко нарезать брокколи и укроп.
  3. Смешать все ингредиенты до однородной массы и выпекать на сковороде, предварительно разогретой и смазанной растительным маслом. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM

Куриные грудки с авокадо в лаваше

Куриные грудки в лаваше — это прекрасная иллюстрация того, что сэндвич может быть не только вкусным, но и очень полезным. Авокадо придает блюду интересный вкус и добавляет питательной и энергетической ценности. То, что нужно для восстановления сил в течение рабочего дня. 

Ингредиенты: 

  • Куриная грудка1 шт.
  • Порошок чили1/2 ч. л.
  • Жареный перец1 шт.
  • Авокадо1 шт.
  • Сок лайма1/2 шт.
  • Тонкий лаваш2 пластины
  • Кинзапо вкусу
  • Соль по вкусу
  • Перецпо вкусу
  • Растительное маслодля жарки

Способ приготовления:
  1. Нарезать куриную грудку тонкими полосками. Добавить острый перец, сок половины лайма и хорошо перемешать.
  2. Разогреть масло на сковороде и поджарить грудку до готовности, посолив и поперчив по вкусу. 
  3. Пока грудка готовится, нарезать авокадо тонкими дольками, а перец — полосками.
  4. Выложить все ингредиенты на лаваш. Добавить немного кинзы. Свернуть и разрезать пополам. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM

Салат с яблоком и капустой

Очень полезный и вкусный вариант легкого офисного обеда для тех, кто следит за фигурой. Яблока и капуста — это богатые источники витаминов, минералов и других полезных веществ. Кроме того, это освежающее сочетание зарядит бодростью, энергией и хорошим настроением.  

Ингредиенты: 

  • Мелко нарезанная капуста1 стакан
  • Финики1/4 чашки
  • Поджаренные миндальные хлопья1/4 чашки
  • Яблоко1 шт.
  • Сыр (по вкусу)30 г
  • Лимонный сок3 ст. л.
  • Оливковое масло2 ст. л.
  • Сольпо вкусу
  • Перецпо вкус

Способ приготовления: 
  1. Смешать соль с оливковым маслом и добавить к капусте. Хорошо перемешать и оставить на 10 минут.
  2. Нарезать тонкой соломкой яблоки и финики. 
  3. Через 10 минут добавить яблоки, финики, нарезанный кубиками или тертый сыр, миндаль к капусте. 
  4. Хорошо все перемешать. Посолить и поперчить. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Правильное питание, Работа – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация