Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Весеннее меню: что приготовить в выходные

В обзоре ищите примерное меню на выходные, которое не только порадует вас и ваших домашних, но и зарядит организм бодростью, энергией и витаминами.
5,0
– 1 отзыв

Далеко не всегда удается заранее продумать, что приготовить себе и домашним в выходные дни. Рацион субботы и воскресенья значительно отличается от будних дней. В выходные можно потратить гораздо больше времени на приготовление пищи и побаловать членов семьи или друзей чем-нибудь вкусненьким и особенным. 

Однако это вовсе не означает, что у плиты придется провести целый день. Заранее закупив продукты и изучив рецепты, можно управиться с завтраком, обедом и ужином за считаные часы. В этом вам помогут наши иллюстрированные рецепты. 

Мы составили для вас меню на выходные, в котором завтрак, обед и ужин выдержаны в лучших весенних традициях и представляют собой удачное сочетание витаминов и минералов. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день, Выходные – фото на INMYROOM

Завтрак

Для утреннего приема пищи отлично подойдет киш с грибами и шпинатом. Это оригинальное сочетание не оставит равнодушным даже самого привередливого гурмана. К тому же, уплетая с утра это блюдо французского происхождения, невольно можно почувствовать себя главным героем или героиней зарубежного фильма. 

В качестве грибной начинки отлично подойдут шампиньоны. А шпинат числится в списке ингредиентов отнюдь не случайно. Это ценный источник витаминов группы В, а также минералов и других полезных веществ, которые так необходимы организму. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день, Выходные – фото на INMYROOM

Обед 

На обед подайте зеленый крем-суп. Готовится он всего 30 минут, что очень важно, так как в выходной весенний день, несмотря на то что времени у плиты можно провести больше, чем в будни, хочется еще насладиться солнышком и прогулками на природе. Кроме того, такой обед станет отличным источником энергии, но при этом подарит организму легкость. Сытный зеленый крем-суп придется по душе как взрослым, так и детям. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день, Выходные – фото на INMYROOM

Конечно, одним крем-супом сыт не будешь. Тунец в панировке из пряных специй с брокколи — это идеальный вариант вкусного и полезного второго блюда на обед. Мясо этой рыбы содержит огромное количество белка, фосфора и других важных микроэлементов. В небольшой порции тунца есть все аминокислоты, которые необходимы человеку. 

Отличным напарником по тарелке для тунца станет брокколи. Эта капуста — кладезь витаминов группы В. Брокколи улучшает работу пищеварительной системы и укрепляет иммунитет. В общем, получается вкусно и очень полезно. Must cook! 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день, Выходные – фото на INMYROOM

Перекус

Нет перекуса лучше, полезнее и вкуснее, чем салат. Идеально, если в нем будет много овощей и заправлен он будет растительным маслом, например, оливковым. У нас на примете есть такой рецепт. Овощной салат по-бразильски обязательно стоит попробовать, если еще не довелось. В нем, помимо овощей и оливкового масла, присутствуют анчоусы и зелень. Оба эти продукта полезны для человека. Так, зелень — это природный антиоксидант, укрепляющий иммунитет, а в анчоусах много фосфора и йода.  

К слову, салат вы можете приготовить заранее и просто взять с собой на природу или прогулку. Небольшие цветные контейнеры занимают совсем мало места, а вкусный перекус всегда будет у вас под рукой. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день, Выходные – фото на INMYROOM

Ужин

На ужин пригласите друзей и побалуйте их фарфалле с креветками и рукколой. В умеренных количествах такой ужин ничьей талии не навредит, особенно если макароны приготовлены из твердых сортов пшеницы. Блюдо получается одновременно нежным и пикантным на вкус. Будьте готовы раздавать рецепт всем желающим.

Хорошим компаньоном для фарфалле с креветками и рукколой станет бокал белого сухого вина — в выходной можно себе смело его позволить, к тому же оно полезно для организма. Это вино содержит в своем составе большое количество витаминов и минеральных солей, которые легко усваиваются. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день, Выходные – фото на INMYROOM

Напиток

Побаловать себя можно не только кондитерскими изделиями или прочими лакомствами с высокой калорийностью, но и полезными вкусными напитками, например, смузи. Остановите свой выбор на морковно-имбирном смузи с лимоном. Такой напиток поможет справиться с усталостью и симптомами депрессии, зарядит энергией, бодростью, хорошим настроением и, конечно же, витаминами. 

Имбирь, благодаря своим противовоспалительным и антисептическим свойствам, хорошо укрепляет иммунитет. Морковь, в свою очередь, положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей, а также улучшает работу многих органов человека. Лимон в представлении и вовсе не нуждается. Это практически незаменимый источник витамина С и природный антидепрессант. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день, Выходные – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация