Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десерты на домашнем гриле: 7 оригинальных вариантов приготовления фруктовых блюд

Готовить на гриле - быстро, полезно, просто и очень вкусно. Запекая некоторые фрукты, мы подчеркиваем их насыщенный вкус и превращаем их в полноценное блюдо. Делимся с вами самыми классными рецептами.
3,5
– 2 отзыва

Преимущества блюд, приготовленных на гриле - полная натуральность и безоговорочная польза конечного блюда. Фрукты, запеченные таким образом, порадуют вас не только восхитительным вкусом и богатством витаминов, но и сладкой румяной карамельной корочкой.

Предлагаем вам несколько интересных рецептов, прочитав которые вы наверняка захотите самостоятельно захотите приготовить с помощью гриля роскошный фруктовый десерт или полноценное блюдо.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Яблоки

Запеченные яблоки давно стали популярным блюдом. Замочите их в воде с лимонным соком и веточкой корицы, разрежьте на половинки и запекайте на гриле около 10-ти минут. Добаьте карамели, специй или сахарной пудры в готовое блюдо. Кстати, их можно запекать и в духовке: вот, например, рецепт таких яблок с лесными орехами - готовится это блюдо просто, да и вреда для фигуры никакого в себе не таит.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Персики

Ароматные персики - чемпионы гриля: вариаций рецептов на гриле с ними - превеликое множество. Сладкоежки будут в восторге от этих десертов: во-первых, запеченные персики с рикоттой, во-вторых - жареные персики с кексом, которые можно очень просто и быстро подать на стол, и, наконец, персики на гриле с хрустящим крамблом и кармелью.

А тем счастливцам, кто к сладкому совершенно равнодушен, мы предлагаем приготовить необыкновенно вкусный салат с персиками на гриле.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Фруктовые шашлычки

Идеальный завтрак, десерт и даже перекус - фруктовые шашлычки для тех, кому давно хочется попробовать что-то оригинальное. Перед подачей полейте их натуральным йогуртом - так готовое блюдо станет еще вкуснее.

Привлекайте свою фантазию: вы можете сделать классный десерт, просто добавив на шпажки бисквит, кекс и любые ягоды, и подавать их с мороженым и шоколадным соусом.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Ананас

Если вы любите ананасы, попробуйте сделать шашлыки из креветок и ананасов: это крутое сочетание точно не оставит вас равнодушным. Подавайте шашлычки как самостоятельное блюдо.

А беспроигрышным вариантом десерта станет запеченный ананас с мороженым. Украсьте его веточкой мяты и добавьте корицы.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Груша

Сладкая груша превосходно сочетается с различными видами сыра: мы предлагаем вам обратить внимание на этот рецепт салата из карамельной груши, приготовленной на гриле, с сыром. Это блюдо - настоящий гастрономический шедевр, которым вы всегда можете порадовать своих близких.

Очень здорово сочетается груша с корицей и мороженым: запекайте их на гриле около 10-ти минут, а потом обмажьте медом с корицей и посыпьте измельченными орешками. Неисправимым сладкоежкам подавайте с шариком мороженого.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Бананы

Бананы - универсальный фрукт: без них редко обходится любой полезный десерт или смузи, а мы с удовольствием берем бананы с собой в качестве перекуса и не боимся есть их в любое время суток. Попробуйте приготовить их и на гриле: не снимая кожуры, сделайте длинный продольный надрез, куда по вкусу добавьте орешки, корицу или шоколадную крошку. Заверните бананы в фольгу и запекайте на гриле 5-10 минут (если бананы стали мягкие, пора снимать их с решетки).

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация