Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Меню для выходных: самые вкусные рецепты на завтрак, обед и ужин

Еще не решили, какой едой побаловать своих домашних в выходные? В обзоре — примерное меню на день, которое состоит только из самых вкусных и аппетитных блюд для вас и вашей семьи.
3,4
– 11 отзывов
В будни рацион занятого человека чаще всего однообразен. На завтрак — каша или яичница, на обед — ланч из ближайшего кафе, а на ужин — то, что найдется в холодильнике. 

В выходные дни стоит, наконец, сломать этот замкнутый круг и побаловать себя и домашних чем-нибудь вкусненьким. Времени на приготовление сытного обеда или ужина в субботу или воскресенье предостаточно, так что можно претворить в жизнь самые смелые идеи.

Продолжаем нашу добрую традицию и делимся очередной подборкой блюд, которые идеально впишутся в предстоящие выходные. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Завтрак

Омлет с сыром и грибами

Яйца — это идеальный продукт для завтрака. Они утоляют чувство голода и надолго дарят ощущение сытости. В выходные дни можно поэкспериментировать и приготовить вкусный омлет с сыром и грибами. Ингредиенты в этом рецепте сочетаются идеально. Такой завтрак станет прекрасным началом дня. Подавайте его с листьями салата, предварительно посыпав зеленью и приправами по вкусу. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Чай с пряностями

Чай с пряностями — это универсальный напиток. Он подходит как для жаркой погоды, так и для прохладных дней. Все дело в том, что он и освежает, и утоляет чувство жажды, и согревает. Все зависит лишь от погодных условий и картины за окном. Добавьте в привычный чай любимые восточные пряности: гвоздику, черный перец, корицу, имбирь, кардамон. Они откроют вам новый взгляд на привычный напиток. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Обед 

Щавелевый суп

Щавель относится к категории типичных летних продуктов. И этим нужно пользоваться. Это кладезь витаминов, минералов и других полезных веществ, которые необходимы организму человека для нормальной жизнедеятельности. Регулярное употребление щавеля улучшает работу сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, укрепляет иммунитет. 

К слову, эту зелень можно добавлять не только в салаты. Попробуйте приготовить питательный щавелевый суп. Несмотря на специфический вкус, это блюдо достаточно вкусное и сытное и идеально подходит для летнего времени года. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Перец, фаршированный пряным мясом

Перец, фаршированный пряным мясом, готовят в России часто и охотно. Этому есть вполне логичное объяснение. Такое блюдо сытное, питательное и, что самое главное, очень вкусное. Советуем немного разнообразить рецепт и приготовить это блюдо в более остром варианте, как это делают, например, в Мексике. 

Впрочем, степень жгучести фаршированных перцев вы можете регулировать самостоятельно. Если вас не испугаешь жаром и остротой, то смело добавляйте перчики халапеньо и красный перец. Для среднестатистических россиян, которые не привыкли к подобным блюдам, подойдет и обычная паприка.  
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Ужин

Салат со свеклой и грецкими орехами

Сахарная свекла оказывает на организм общеукрепляющее и противовоспалительное действие. Регулярное употребление этого продукта улучшает работу пищеварительной системы, состав крови, обмен веществ. Кроме того, этот корнеплод эффективно выводит токсины из организма. 

На ужин подайте к столу оригинальный салат со свеклой и грецкими орехами. Это блюдо одновременно и легкое, и сытное. Голубой сыр, который сейчас на полках супермаркетов найти нереально, можно заменить на аналоги: козий сыр, брынзу или тертый сыр твердых сортов. Вкусовые качества салата при этом ничуть не пострадают. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Оладьи из кабачков

Кабачки — это питательный овощ, который еще и является диетическим. Поэтому смело можно лакомиться оладьями из кабачков, не рискуя при этом набрать лишние килограммы или заполучить тяжесть в желудке. Готовится такое блюдо очень просто и быстро, а домашние останутся сытыми и довольными. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Десерт

Пирог со сливами

В выходные дни никак не обойтись без вкусного десерта. Это в определенной степени способ поощрить себя за успехи и достижения прошедшей недели, зарядить настроением на новые свершения. Приготовьте пирог со сливами. Он идеально подойдет для чаепития в кругу домашних и друзей. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Напиток

Домашняя сангрия

Планируете собраться с друзьями или пригласить на ужин родственников? По такому случаю можно приготовить домашнюю сангрию. Этот слабоалкогольный напиток прекрасно освежает в жаркие дни и согревает в прохладное время. Сангрию можно подавать как горячей, так и в охлажденном виде. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений и температуры за окном. Неизменным остается одно: домашняя сангрия растопит все без исключения сердца и создаст теплую и дружескую атмосферу за столом!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню, Меню на день – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация