Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Весенний субботник на кухне

Кухня - это то самое место в квартире, где скапливается самое большое количество грязи и мусора. Если придерживаться регулярно нашим советам, она будет всегда блестеть и радовать глаз!


На наших кухнях образуется самое большое количество грязи и мелкого мусора. А если все это вовремя не убирать, кухня быстро приобретет печальный вид. 

Я всегда поражалась соседке, у которой годами на кухне лежал белоснежный ковер, и он всегда был кристально чист. Со временем я узнала несколько золотых правил, которые обязательно нужно соблюдать для поддержания чистоты на кухне.

Плита

Обычно именно она загрязняется сильнее всего. Жир попадает не только на рабочую поверхность, но и на ручки, которые чистить сложнее всего. 

Наберите в тазик теплой воды, разведите немного мыла и соды, оставьте ненадолго, а потом хорошенько протрите губкой или тряпочкой. Чтобы оттереть духовку от жира и нагара, нанесите на поверхность смесь соды с водой. Оставьте мину на 15 и отчистите все пластмассовой лопаточкой.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Чистота на кухне – фото на INMYROOM


Посуда

Если у вас дома есть чугунные кастрюли и сковородки, лучше всего чистить их соляным скрабом. Соль крупного помола нужно насыпать в грязную емкость и растирать мягкой губкой. Соль - естественный абразив, который прекрасно впитывает масло, а ее шершавая поверхность удалит остатки пищи.

Чтобы удалить разводы с кастрюли из нержавеющей стали, используйте уксус и мягкую тряпочку. После мытья посуду полностью высушите, прежде чем убрать в ящик для хранения.

А посуду из меди можно полировать лимоном и солью крупного помола.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Чистота на кухне – фото на INMYROOM


Пол

Под обеденным столом скапливается очень большое количество крошек - все семейные завтраки и обеды неизбежно оставят мусор на полу. А значит, подметать и мыть под ним нужно тщательно и почаще. А чтобы делать это было проще, стол можно оснастить колесиками - так его будет легко отодвинуть.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Чистота на кухне – фото на INMYROOM


Шкаф с продуктами

Загляните в ваши шкафы. Возможно, там уже давным давно все не на своих местах, стоят пустые банки, а пакетики с приправами разбросаны по всем полкам. Все эти мелочи обязательно должны быть в порядке, иначе в них будет скапливаться пыль и могут завестись неприятные насекомые.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Чистота на кухне – фото на INMYROOM


Используйте банки для хранения круп и сыпучих продуктов, специи и приправы держите в сухом месте, следите, чтобы они не рассыпались.

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация