Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Топ-5 французских вин от Роберта Паркера

Роберта Паркера называют дегустатором номер один, самым влиятельным винным критиком. В нашем обзоре - лучшие вина Франции по его мнению.

Роберт Паркер, которого называют дегустатором номер один, самым влиятельным винным критиком, представил топ-5 французских вин, оцененных его 100-балльной дегустационной системой.

Первая пятерка в его личном списке французских вин - это вина из Бордо.

Фотография:  в стиле , Франция, Обзоры, Роберт Паркер, вино, Алкоголь – фото на INMYROOM

Château Ausone 2003
Vin rouge de Saint Emilion

Château Ausone производят вина Премьер Крю Класса "А" (высшее звание для вина). Это одно из самых лучших вин Бордо и одно из самых дорогих в мире. При дегустации "Château Ausone 2003" вам открывается легкий аромат малины, ежевики и черники.


Château Cheval Blanc 2010
Vin Rouge de Saint-Emilion

Château Cheval Blanc также является представителем Крю Класса "А". Вино из урожая 2010 года отличается ароматом красных ягод, бергамота и вербены. Лучший год для открытия этого вина - 2035.


Château Climens Sauternes 2001
Vin blanc de Bordeaux

Лучшие десертные белые вина Франции производятся в апелласьонах Сотерна и Барсака. По вкусу вина этих регионов слегка напоминают ликеры, такие же сладкие и маслянистые. Кстати говоря, в России до Революции Сотерн был хорошо известен в дворянской среде.

Château Climens Sauternes 2001 был удостоен 100 баллов. При его дегустации чувствуется смешение ананасового аромата, сливок, цитруса, меда и апельсина, а также цветочные ноты.

Фотография:  в стиле , Франция, Обзоры, Роберт Паркер, вино, Алкоголь – фото на INMYROOM

Château Ducru-Beaucaillou 2009
Vin rouge de Saint Julien

Сен Жюльен самый маленький из известнейших апелласьонов, он занимает всего 744 гектара, но это не мешает им производить одни из самых лучших вин в мире.

Шато Дюкрю-Бокайо был разбит еще в конце 18 века, и виноградник уже тогда стал известен, как Бокайю, что в переводе с французского означает "прекрасные камешки". Шато построено на глубоком гравии, придающем винам особое качество.

Вино 2009 отличается ярким вкусом ежевики и бархатным оттенком бордового цвета.


Château Haut-Brion 1989
Vin rouge de Bordeaux

Самый старинный представитель в нашем топе, родиной которого является французский винный регион Пессак-Леоньон. 

Château Haut-Brion производит самое старое вино Бордо, оно подавалось еще ко двору короля Англии Карла II в 1660 году.

1989 год был весьма удачным для Château Haut-Brion. Очень жаркая и сухая погода поспособствовала вызреванию удивительного по своим качествам винограда, в результате чего получилось ароматное вино, которое часто сравнивают с винтажом 1959 года.

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация