Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Пять лучших фильмов о еде

Еде посвящают не только книги и журналы, телепередачи и шоу, но и целые фильмы. Пять лучших картин, которые совершенно точно стоит посмотреть, - в нашем обзоре.

Какие фильмы на тему кулинарии приходят вам на ум? Наверно, "Рататуй", "Джули и Джулию" или "Ешь. Молись. Люби". 

Хотим вам напомнить и о других хороших картинах, которые может и не блещут спецэффектами и декорациями, но душевны по своей природе, как и вся гастрономия. Обязательно стоит посмотреть за ужином в уютный выходной вечер.


Шоколад (Chocolate)
Великобритания, США, 2000

Старый, но оттого более привлекательный для нас, фильм о самом вкусном кулинарном творении человечества. Фильм снят по одноименному роману Джоанн Харрис во Франции и Великобритании. Очарование этого кино вам не сможет передать ни одно описание, просто посмотрите на игру Джульет Бинош и Джонни Деппа — и не пожалеете. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Кино – фото на INMYROOM

Шеф (Comme un chef)
Франция, 2012

Простое и атмосферное французское кино о том, как начинающий повар старается достичь успеха в своем деле. Фильм достаточно душевный, романтичный и веселый, чтобы посмотреть его в любимой компании. 

Если вам не хватает упорства или упрямства в кулинарном деле, самое время зарядиться. Жан Рено здесь играет звезду кулинарии, которая закостенела в своих принципах, а Микаэль Юн — того, кто пытается показать ему что-то новое.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Кино – фото на INMYROOM

Вкус жизни (No reservations)
США, Австралия, 2007

Скорее всего вы смотрели этот фильм, раз уж интересуетесь темой кулинарии, но все же советуем пересмотреть. Эта красивая голливудская мелодрама заставляет всех и каждого окунуться в мир гастрономии и полюбить его. 

Кэтрин Зета-Джонс в роли строгой, чрезвычайно правильной и уверенной в себе женщины и Аарон Экхарт в роли того, кто будет растапливать ее сердце.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Кино – фото на INMYROOM

Неотразимая Марта (Bella Martha)
Германия, Италия, Швейцария, Австрия, 2001

Мелодрама, драма и комедия в одном флаконе о талантливом шеф-поваре Марте, события в жизни которой сменяются со скоростью света. 

Фильм снят в Германии о французском ресторане с участием главного актера - итальянца и лучшего европейского юмора. Мартина Гедек и Серджио Кастеллитто сыграли в прекрасном естественном тандеме, который обязательно вам запомнится.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Кино – фото на INMYROOM

Чарли и шоколадная фабрика 
(Charlie and the Chocolate Factory)
США, 2005

Интересный проект режиссуры Тима Бертона с участием Джонни Деппа, Хелены Бонем Картер и тогда еще совсем юной Анной-Софией Робб. Для всех тех, кто любит сказку, которая на самом деле является явью. 

Фильм о маленьком и очень бедном мальчишке, которому посчастливилось попасть в самое сокровенное место в мире - на шоколадную фабрику Вилли Вонки. Прекрасное и захватывающее путешествие разнообразит французские фильмы о топовых ресторанах.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Кино – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация