Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Обычный продукт по-новому: 15 классных рецептов из картофеля

Картофель — это один из самых распространенных овощей на российском столе. Казалось бы, все блюда из картофеля давно известны и испробованы. В обзоре — оригинальные рецепты из привычного продукта.
2,0
– 2 отзыва
Картофель — это вкусный и полезный овощ, который часто можно встретить на российском столе. Он очень питательный, сытный и содержит в своем составе большое количество витаминов и минералов. Особенно много в картошке углеводов, калия, фосфора и витамина С. 

Регулярное употребление этого продукта помогает вывести лишнюю жидкость из организма, понизить уровень вредного холестерина в крови и улучшить работу кишечника. Полезна картошка для почек, печени, сердца и желудка. 

Мы нашли для вас 15 оригинальных рецептов вкусных блюд, которые можно приготовить из картофеля. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
1. Картофель с беконом

Всего за полчаса можно приготовить вкусное блюдо из картофеля на обед или на ужин. Картофель с беконом можно подавать к столу и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к сочному стейку из мяса.

2. Картофель в сметанном соусе с зеленью

Нежное, но при этом весьма сытное блюдо — это картофель в сметанном соусе с зеленью. Рецепт его приготовления очень прост. Такая картошка идеально подходит для тех дней, когда времени на приготовление обеда нет, а вкусно поесть очень хочется.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
3. Печеный картофель с прованскими травами

Печеный картофель особенно полезен для организма человека. Он помогает выводить лишнюю воду из организма и поставляет ударную дозу витаминов. Попробуйте приготовить на гарнир печеный картофель с прованскими травами. Его вкус вы запомните надолго. 

4. Печеный картофель с грибами

Еще один оригинальный и необычный вариант приготовления популярного овоща — это печеный картофель с грибами. Это очень сытное и питательное блюдо. Оно может стать как прекрасным гарниром, так и подаваться к столу в качестве самостоятельного блюда. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
5. Рулетики из картофеля с ветчиной

Из картофеля можно приготовить необычные закуски к праздничному столу. Они получаются по-особенному сытные и вкусные. Такой закуской станут, например, рулетики из картофеля с ветчиной. В их составе присутствует маринованная картошка. 

6. Пицца в картофеле

Что еще можно приготовить из картофеля для вечеринки с друзьями? Учитывайте модные тенденции и готовьте блюдо в блюде. Это очень вкусно. Пицца в картофеле украсит любой стол и придется по душе всем гостям без исключения. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
7. Салат из картофеля с шампиньонами

Салаты с добавлением картофеля получаются очень вкусными, питательными и сытными. Блюдо, которое идеально подходит под это описание, — это салат из картофеля с шампиньонами. Он очень полезный, ведь в качестве заправки используется не калорийный майонез, а оливковое масло с яблочным уксусом и зеленью. А грибы и картофель и вовсе относятся к категории беспроигрышных вкусовых сочетаний. 

8. Вареники с картофелем и беконом

Вареники очень любят в нашей стране. Приготовить их в домашних условиях не составит особого труда, если следовать нашему рецепту. Чтобы привнести необычную нотку в привычное сочетание, для начинки возьмите не только картофель, но и бекон. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
9. Картофельный салат с авокадо и красным луком

Еще один питательный и сытный салат из картофеля — это салат с авокадо и красным луком. Все ингредиенты в нем прекрасно сочетаются между собой. Как и в предыдущем рецепте, в составе этого салата отсутствуют высококалорийные продукты. Такое блюдо полезно для сердечно-сосудистой системы и крепкого иммунитета. 

10. Суп-пюре из редиса с картофелем

Распространено мнение, что из картофеля можно приготовить только наваристые супы. Это не так. Обязательно попробуйте суп-пюре из редиса с картофелем. Он обладает очень нежным и приятным вкусом, прекрасно освежает и утоляет чувство голода. Отличный вариант для сытного обеда или ужина. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
11. Омлет с картофелем

Омлет является традиционно утренним блюдом. Готовят его обычно с добавлением легких ингредиентов, среди которых шпинат, бекон и сыр. Однако можно приготовить омлет с добавлением картофеля. Он получится очень сытным и питательным. 

12. Картофельный гратен

Популярное французское блюдо картофельный гратен готовится всего за один час, а вспоминать его вы будете еще долго. Оно очень изысканное и обязательно украсит любой стол. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
13. Гавайское картофельное пюре с кокосом и шампанским

Жизнь на Гавайских островах хороша во всех ее проявлениях. Этот факт наглядно иллюстрирует местная кухня. Стоит лишь сравнить наше картофельное пюре с гавайским вариантом. Для приготовления гавайского картофельного пюре вам понадобятся кокосовое молоко и шампанское. 

14. Картофельные драники

Одно из самых популярных блюд на российском столе — это картофельные драники. Их можно приготовить по-разному. Предлагаем вам самый простой, но от этого не менее вкусный рецепт сытных драников.  
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
15. Испанская тортилья

Тортилья — это испанское национальное блюдо. Оно представляет собой очень сытный омлет на оливковом масле из куриных яиц, картофеля и репчатого лука. Зачастую тортилью подают именно на завтрак, несмотря на ее высокую пищевую и энергетическую ценность. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация