Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

15 очень вкусных блюд с картофелем со всего мира

Пожалуй, в России нет другого продукта, пользующегося такой популярностью, как картофель. Сегодня предлагаем вам взглянуть по-новому на хорошо известный продукт.
3,5
– 2 отзыва
Безусловно, картофель — один из самых сытных и доступных по цене продуктов среди овощей. Но если вы думаете, что количество блюд, которые из него можно приготовить, легко пересчитать по пальцам, то вы ошибаетесь. Достаточно вспомнить популярный советский фильм "Девчата", где главная героиня, жизнерадостная повариха Тося, с азартом и вдохновением перечисляла блюда из картофеля.

Итак, картофель является основой для многих супов, подается в качестве гарнира или в составе основного блюда, а также добавляется в классические и теплые салаты. Кроме того, картофель весьма популярен в европейской кухне, сочетаясь с более легкими овощами, например, луком-пореем или зеленой фасолью. Давайте же скорее пробовать эти блюда, приготовленные по простым и понятным рецептам.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
1. Фокачча с картофелем 

Такая итальянская лепешка часто готовится с самыми разнообразными начинками. Сегодня предлагаем вам попробовать простой, вкусный и очень сытный вариант фокаччи с картофелем

2. Запеченный картофель с беконом, брокколи и сыром 

В этом блюде идеально переплелись вкусы хрустящего бекона, брокколи и пикантного сыра. Чтобы сделать его еще вкуснее, положите на еще горячий картофель по кусочку сливочного масла — пальчики оближете. Фантастический рецепт.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
3. Салат с картофелем, зеленой фасолью и беконом 

Такой теплый салат с картофелем, зеленой фасолью и беконом замечательно подойдет для воскресного семейного ужина, когда за окном уже холодно, а за домашним столом хорошо и уютно.

4. Французский суп Вишисуаз 

Вишисуаз — это французский крем-суп на базе картофеля с луком-пореем, который подается как холодным, так и горячим. По одной из легенд считается, что суп назван в честь известного французского курорта Виши.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
5. Тартифлет  

Предлагаем вам в копилку еще один рецепт из картофеля. На этот раз национальное французское блюдо — тартифлет. Оно не только сытное, но и обладает весьма пикантным вкусом, благодаря добавлению мягкого сыра с плесенью.

6. Картофельные зразы, фаршированные мясом 

Блюда из картофеля любят во многих странах мира. Объясняется это очень просто — они состоят из знакомых продуктов, вкусны, сытны и легки в приготовлении. Например, картофельные зразы может приготовить даже начинающая хозяйка. Зразы — это по сути обычные картофельные котлеты с начинкой, в данном случае мясной, внутри.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
7. Картофельное суфле  

Если вы хотите приготовить вкусный и необычный гарнир, то этот рецепт для вас. Нежнейшее картофельное суфле готовится достаточно просто и отлично сочетается с мясными и рыбными блюдами, а также замечательно подойдет к тушеным овощам. 

8. Картофельный суп с беконом, сыром и зеленым луком 

Картофельный суп — это отличное решение, если хочется сытно пообедать. Но если вы хотите внести немного разнообразия в привычное меню, мы знаем, что нужно добавить в этот суп, чтобы он стал еще вкуснее.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
9. Картофельные ньокки  

Ньокки — это известные итальянские клецки, которые являются базой для приготовления многих блюд итальянской кухни. Их можно заморозить и отваривать по мере необходимости. Картофельные ньокки, например, прекрасно сочетаются со многими классическими соусами и могут подаваться как в качестве основного блюда, так и в составе салатов.

10. Картофельный салат с копченой рыбой и свеклой 

Предлагаем приготовить очень вкусный и полезный картофельный салат с копченой рыбой и свеклой. На приготовление самого салата вы много времени не потратите, всего 10 минут, а вот на запекание овощей уйдет около часа. Поэтому запаситесь терпением и приготовьте все необходимые ингредиенты заранее.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
11. Запеченная треска с картофельным пюре 

Филе трески создает прекрасный дуэт с нежнейшим пюре и сырной корочкой, который украсит ваш семейный стол. Запеченная с картофельным пюре треска — простой вариант вкусного обеда или ужина.

12. Запеканка с говяжьим фаршем и луком-порей 

Рецепт, напоминающий по своей концепции предыдущий, только в данном случае основой для запеканки является говяжий фарш. Очень вкусная, нежная и ароматная запеканка с фаршем и луком-пореем будет прекрасно смотреться на большом семейном столе.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
13. Перец, фаршированный картофелем и яйцом 

Казалось бы, фаршированный перец — блюдо весьма традиционное, также как и сам картофель. Но стоит их соединить вместе, как рождается совершенно новый вкус. Простые и доступные ингредиенты в непривычном сочетании заиграют абсолютно иначе. 

14. Салат с картофелем и анчоусами

Если вы не знаете, чем порадовать своих домашних или гостей, приготовьте сытный и необычный теплый салат из картофеля, анчоусов и рукколы. Замечательное блюдо украсит любой стол.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
15. Закуска из картофельного пюре  

Настоящим гурманам всегда приятно открывать для себя что-то новое в давно знакомых и известных блюдах. Картофельная закуска из пюре порадует вас не только своей новизной, но и потрясающе изысканной формой подачи.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Картофель, Меню – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация