Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Пять полезных перекусов для пляжа

Лето – время нежиться на пляже. Важно взять с собой полезный перекус, который придаст сил и энергии, но при этом не будет перегружать желудок. Мы выбрали для вас несколько вкусных вариантов.
3,8
– 10 отзывов

Лето, знойное солнце, плавящийся асфальт – где спастись от жары? Конечно же, на пляже. Как правило, туда мы отправляемся на целый день. Жара и физическая активность делают свое дело - есть порой не хочется совсем, обычно бывает достаточно перекусов. 

Вместо того чтобы купить шоколадный батончик или сэндвич сомнительного качества в пляжном ларьке, возьмите еду с собой. Мы предлагаем полезные и простые снэки, которые точно не испортятся на жаре, придадут вам бодрости и энергии и станут источником витаминов для вашего организма.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето – фото на INMYROOM

1. Сухофрукты и орехи 

Такой энергетический микс призван не только вдохнуть в вас заряд бодрости, но и снабдить организм витаминами и питательными веществами. Сухофрукты отлично сохраняют полезные свойства свежих фруктов, имеют длительный срок хранения и не требуют хранения в холодном месте. Вот почему они просто незаменимы на пляже в качестве полезного перекуса. Это, как правило, изюм, курага, чернослив, инжир. 

О полезных свойствах орехов также можно рассказывать долго. Возьмите на пляж любые орешки на свой вкус. Это могут быть кешью, миндаль, фундук, грецкий и бразильский орехи. К сухофруктам и орехам можно добавить крекеры, семечки, сушеные ягоды и другие сытные мелочи, которые не портятся в жару.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето – фото на INMYROOM

2. Фруктовый микс 

Свежие фрукты также представляют собой вкусный и полезный перекус. Сложите в контейнер тропические фрукты: ломтики манго, ананаса. В одном манго содержится суточная норма витамина С, который так необходим в жару. Быстро перевариваются и хорошо утоляют голод яблоки и груши. Освежат на пляже и персики, абрикосы, виноград, дыни, грейпфруты, апельсины. Достаточно сытным фруктом является банан. 

Предпочтение стоит отдавать сезонным плодам, которые являются настоящим кладезем витаминов и полезных веществ. Для того чтобы ваш фруктовый снэк-бокс стал более освежающим, можете также добавить в него замороженные или свежие ягоды на ваш вкус.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето – фото на INMYROOM

3. Ягоды 

Ягоды и сами по себе могут стать отличным перекусом на отдыхе. Ароматные ягоды придадут на пляже сил и энергии. В них много витаминов, включая витамин С. Кроме того, в состав ягод входят компоненты, уменьшающие боль от солнечных ожогов. 

Малина, ежевика, клубника, голубика, крыжовник, смородина – список можно продолжать долго. Спасение от жары принесут и несколько долек освежающего арбуза.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето – фото на INMYROOM

4. Овощная нарезка 

Охлаждающе действуют на организм все сезонные овощи. В жаркую погоду они насыщают наши клетки органической влагой, которая спасает организм от обезвоживания и улучшает терморегуляцию. Выбирайте любые овощи на свой вкус – огурец, помидор, перец, морковь. В помидорах и огурцах содержится большое количество жидкости, благодаря чему в желудке не возникает ощущение тяжести. Морковь абсолютно незаменима на пляже: в ней содержится бета-каротин, который благоприятно влияет на кожу и защищает от палящих солнечных лучей. Кроме того, полезно будет выпить стакан морковного сока, перед тем как отправитесь на солнце. Тогда загар будет ложиться ровнее. 

Отличным дополнением к овощам станет зелень, которая содержит минимальное количество калорий и позволит чувствовать себя прекрасно и бодро во время пребывания на пляже. Обратите особое внимание на шпинат и кресс-салат. Если вы делаете овощной салат, то не заправляйте его солью или маслом, лучше используйте сок лимона или крем из авокадо.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето – фото на INMYROOM

5. Рулетики из лаваша

Такие рулеты являются полезной альтернативой калорийным сэндвичам и пирожкам. Их очень легко и просто готовить. Начинки для рулета из лаваша могут быть фактически любые, все зависит от ваших вкусовых предпочтений. 

Чтобы приготовить такую закуску, понадобится 3-4 листа тонкого лаваша. Алгоритм действий предельно прост: необходимо выложить первый лист лаваша, смазать соусом по вкусу, затем добавить начинку и накрыть следующим листом лаваша, предварительно смазанным соусом, а затем свернуть все в рулет. 

Для начинки хорошо подойдет сливочный сыр или сметана. В соус можно добавить зелень: мяту, зеленый лук, петрушку. Обязательно добавьте в рулет листья салата – они придадут пикантный вкус вашей закуске. В качестве начинки используют овощи (помидоры, огурцы, перец), куриную грудку или индейку, лосось. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето – фото на INMYROOM

Конечно, не забывайте про воду! На пляже необходимо пить достаточное количество жидкости, чтобы ваш организм не страдал от обезвоживания. Лучше, если это будет минеральная вода без газа. Можно приготовить домашний холодный чай и взять с собой. Он отлично освежит и придаст сил. 

Отличного пляжного отдыха!

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация