Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как организовать романтический завтрак в постель: ценные советы

В условиях постоянной суматохи мы часто забываем радовать своих близких завтраками в постель, а ведь нет ничего проще. Поговорим о том, как приготовить такой завтрак для вашей половинки.
5,0
– 3 отзыва

Современный ритм жизни зачастую не оставляет нам времени на то, чтобы радоваться мелочам. Мы как будто ежедневно проходим привычный квест "дом-работа-дом", а еще попутно встречаемся с друзьями, повышаем свой культурный IQ на выставках и кинофестивалях, усердно отрабатываем лишние калории в зале. Кажется, что взять тайм-аут при таком раскладе практически невозможно. Но очень важно иногда остановиться и насладиться мгновением. Одним из таких моментов может быть время, проведенное вместе с любимым человеком за завтраком в постели. 

Хотите приятно удивить свою половинку? Приготовьте избраннику или избраннице вкусный сюрприз. Совершенно не важно, находятся ваши отношения в стадии конфетно-букетного периода или вы уже женаты больше 20 лет. Такому сюрпризу будут рады все. Поводом может стать повышение в должности, победа любимой футбольной команды, прекрасная погода за окном или и вовсе отсутствие этого самого повода. 

Важно помнить, что несмотря на то что импровизация всегда приветствуется, при подготовке такого завтрака лучше придерживаться ряда правил. 

Фотография:  в стиле , День святого Валентина, сервировка, Обзоры, Утро – фото на INMYROOM

1. Выберите подходящий день

Для завтрака в постель выберите день, когда человек, которому он предназначается, никуда не спешит. Иначе кофе рискует оказаться на простыне, а впечатление будет смазанным. Куда приятнее неторопливо потягивать ароматный напиток, не спеша нежась в подушках. Выходные или праздники – это идеальное время для такого необычного завтрака. 

Не посвящайте вашу половинку в свои планы, пусть это станет сюрпризом. И самое главное: ваш романтический жест должен быть проявлением чувств. Все, что делается с душой, априори прекрасно.

Фотография:  в стиле , День святого Валентина, сервировка, Обзоры, Утро – фото на INMYROOM

2. Продумайте концепцию завтрака заранее

Времени на то, чтобы приготовить завтрак утром, у вас будет не так уж и много, поэтому план должен быть в голове, а продукты в холодильнике. Согласитесь, даже одна упущенная деталь может испортить вам настроение и поставить под угрозу претворение в жизнь вашей идеи. Утренняя трапеза должна быть стильной, аккуратной, красиво поданной. Конечно, вы можете возразить, что главное внимание, а не цвет салфеток и сорт чая, но ваша цель - побаловать любимого человека, а значит, все должно быть идеально.

Фотография:  в стиле , День святого Валентина, сервировка, Обзоры, Утро – фото на INMYROOM

3. Проснитесь пораньше

Как правило, на подготовку завтрака в постель достаточно 30 минут. Время может варьироваться в зависимости от еды, которую вы собираетесь приготовить, и сервировки. Постарайтесь не шуметь, вы ведь не хотите, приготовив завтрак, обнаружить избранника или избранницу в дверях кухни. Концепция, продуманная заранее, минимизирует затраты на приготовление завтрака. Оказавшись утром на кухне, вы не будете, сонно зевая, в растерянности разглядывать содержимое холодильника, а сразу приступите к действию. 

Фотография:  в стиле , День святого Валентина, сервировка, Обзоры, Утро – фото на INMYROOM

4. Подавайте еду на специальном подносе

Как минимум - это очень красиво и романтично, как максимум - практично и удобно. Способ подачи завтрака в постель и антураж играют не меньшую роль, чем лакомства, которыми вы собираетесь баловать свою половинку. Не зря поднос является незаменимым атрибутом всех голливудских кинозавтраков в постель. Поднос должен быть небольших размеров и иметь невысокие бортики. Таким образом, еда и напитки не окажутся на ваших простынях. 

Сегодня в магазинах можно приобрести специальные подносы и столики, которые предназначены именно для утренней трапезы. Они могут быть лаконично однотонные, а могут быть красиво разрисованы. Поднос может гармонично сочетаться с вашим интерьером, а может быть яркой расцветки. Главное, чтобы он вызывал приятные эмоции и создавал хорошую атмосферу. 

Фотография:  в стиле , День святого Валентина, сервировка, Обзоры, Утро – фото на INMYROOM

5. Составьте романтическое меню
 
Никто лучше вас не знает вкусовые пристрастия вашей половинки. Если завтрак в постель – повод побаловать любимого человека, то балуйте его во всем. Приготовьте свою фирменную яичницу или овощной омлет, испеките блины со сладкой начинкой, пожарьте гренки и подайте их с джемом. Для завтрака в постель подходит классическая для утренней трапезы еда. В конце концов, утром никто не потребует от вас экзотических блюд или кулинарных шедевров. 

Завтрак должен быть полезным, вкусным и сытным. Помните, что "много" не всегда является синонимом "хорошо". Пусть это будет одно блюдо, но приготовленное с душой. Не забывайте и про напитки. В пару к яичнице, омлету или салату отлично подойдет свежевыжатый сок, а для сладостей и выпечки нет ничего лучше чая или кофе. Если вы хотите выйти за рамки однообразия и попробовать что-то новое, то сделайте смузи - напиток из свежих ягод и фруктов богат витаминами и является отличным источником энергии. Не наливайте полные чашки - это позволит свести к минимуму риск того, что напитки прольются.

Фотография:  в стиле , День святого Валентина, сервировка, Обзоры, Утро – фото на INMYROOM

6. Не пренебрегайте деталями

Подумайте, как лучше украсить поднос с едой: выберите красивые салфетки, которые гармонично сочетаются со стаканами и тарелками; достаньте по такому случаю пару хрупких чашечек из праздничного сервиза. 

Цветы являются практически незаменимым элементом романтического декора. Это может быть либо отдельный цветок в вазе, либо нежный бутон на тарелке рядом с чашкой чая. В качестве украшения могут выступить и свежие ягоды. Положите рядом любимый журнал своей половинки или свежую прессу. Включите фоном соответствующую музыку: для таких случаев прекрасно подходит бархатный голос Дина Мартина или саундтреки к голливудским романтическим комедиям. Побудьте в это утро главными героями своего собственного фильма.

Фотография:  в стиле , День святого Валентина, сервировка, Обзоры, Утро – фото на INMYROOM

7. И наконец... не молчите о своих чувствах

В дело идут милые открытки с признаниями, а еще лучше - записки от руки школьного типа. Эти мелочи, как часть паззла, складывают общую картину уюта и тепла. Разве может быть повод романтичнее, чтобы напомнить избраннику или избраннице о своих чувствах?

Фотография:  в стиле , День святого Валентина, сервировка, Обзоры, Утро – фото на INMYROOM

Доброго утра и приятных завтраков!

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация