Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как сделать кофе слаще: 9 полезных способов

Кофе — это любимый напиток, без которого невозможно начать день. Как сделать его еще слаще, но при этом сохранить все полезные свойства, читайте в новом обзоре.
4,6
– 14 отзывов
Кофе входит в тройку самых популярных напитков мира — его пьют охотно и много. А еще этот напиток сближает. Вокруг него сложилась целая культура: когда мы хотим встретиться с друзьями или близкими, то зовем их на чашечку кофе. 

Кстати, не все могут пить черный кофе без подсластителей и добавок. Однако в современных условиях все стремятся ограничить количество потребления сахара — это и проблемы для здоровья, и риск для фигуры. Поэтому лишнего сахара все стараются избегать. Впрочем, это не повод расстраиваться. Есть и другие способы сделать ваш кофе слаще. 

Внимательно изучите наш список полезных подсластителей, которые только украсят кофе и сделают его еще вкуснее. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Сироп агавы

Сироп агавы стал особенно популярен на фоне все возрастающих нападок на сахар. Этот продукт позиционируют на рынке как натуральный чистый подсластитель. На самом же деле все не так просто. По сути, сироп агавы не так безобиден, как кажется на первый взгляд. По калорийности он не уступает сахару. Однако сироп агавы имеет ряд преимуществ. Так, он имеет низкий гликемический индекс, а это значит, что уровень инсулина в крови не повышается, и аппетит после употребления этого продукта не усиливается. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Миндальное молоко

Кофе с молоком становится еще вкуснее. Особенно вкусным он получается, если добавить не цельное коровье молоко, а альтернативные полезные варианты. Например, миндальное молоко. Оно не только полезное и питательное, но еще и очень вкусное.

Приготовить его в домашних условиях проще простого. Для этого залейте 1 стакан миндаля водой и оставьте на ночь. Утром добавьте к орехам 3 стакана воды и смешайте в блендере. Процедите молоко через сито или марлю и перелейте в стеклянную банку. Храните в холодильнике не более 5 дней. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Корица

Корица относится к категории очень полезных и вкусных пряностей. Регулярное употребление корицы помогает нормализовать работу пищеварительной системы, контролировать аппетит и даже похудеть. Она идеально подходит не только для выпечки — корицу можно добавлять и в напитки. Например, в кофе. Его вкус станет очень изысканным и необычным, а вам не потребуется сахар. И это никак не отразится на вашей фигуре. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Домашние сливки

Сливки — это достаточно калорийный продукт. Важно уточнить, что речь идет о продукте с прилавков магазинов. А если приготовить их дома, то они могут стать прекрасной низкокалорийной и полезной добавкой к кофе. Попробуйте домашние сливки из миндального молока с добавлением инжира. Можно использовать как свежие, так и сушеные плоды. Они добавят приятную сладость кофе. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Мед 

Мед — это самый полезный натуральный продукт. Это ценный источник витаминов и минералов, который повышает общий тонус организма и оказывает общеукрепляющее действие. К тому же мед повышает иммунитет, что особенно важно в осеннее время года, когда инфекции и вирусы атакуют людей с удвоенной силой. 

Единственное уточнение: если вы хотите подсластить кофе с помощью меда, то не добавляйте его в сам напиток. Поставьте рядом с собой мисочку. Под действием высоких температур мед теряет все свои полезные свойства. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Кленовый сироп

Кленовый сироп — это гастрономический символ Канады. Сегодня его можно найти далеко за пределами этой страны. Это не просто лакомство, но еще и очень полезный продукт. В нем содержится большое количество калия, кальция, железа и совсем нет жира, что тоже очень приятно. В кленовый сироп не добавляют красители, консерванты и ароматизаторы. Это идеальный подсластитель, который сделает ваш кофе еще вкуснее. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Какао-порошок

Какао-порошок содержит гораздо меньше углеводов и жиров, чем плиточка шоколада, и этим нужно пользоваться. Если вы следите за фигурой, но сладенького все-таки хочется, то добавьте в ваш кофе именно его. Конечно, это не сравнится с кусочком тортика или шоколадкой, но изысканный насыщенный вкус вам гарантирован. Кстати, в какао содержатся тонизирующие вещества и антидепрессанты. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
8. Стевия 

Стевия - это уникальный продукт, который с триумфом ворвался в XXI век. По своей сладости он превосходит сахар-песок во много раз. А вот калорий в стевии содержится меньше. Кроме того, стевия обладает рядом полезных свойств. Она уменьшает содержание сахара в крови, снижает холестерин, нормализует обмен веществ и укрепляет иммунитет. А недавние исследования показали, что стевия еще и замедляет старение организма. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
9. Экстракт ванили 

Экстракт ванили - это беспроигрышный вариант, если вы хотите сделать ваш кофе еще более сладким. Изысканный и необычный вкус никого не оставит равнодушным и порадует вкусовые рецепторы всех сладкоежек без исключения. Такой кофе станет отличным началом дня и отобьет желание употреблять калорийные сладости и лакомства. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация