Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Что нужно знать о бананах перед покупкой

Сегодня мы расскажем вам о том, как же на самом деле созревают бананы прежде, чем доходят до покупателя, а также о том, какие бананы лучше покупать и употреблять в пищу.
3,5
– 4 отзыва
Для нас бананы давно перестали быть экзотическим фруктом. Они достаточно сытные и отлично подходят в качестве дополнения к кашам и панкейкам. Кроме того, приверженцы правильного питания, а также веганы и вегетарианцы придумывают все больше рецептов полезной выпечки и десертов на базе бананов.

Однако, прежде чем покупать бананы, внимательно ознакомьтесь с материалом, который мы для вас подготовили сегодня. В нем мы расскажем вам о том, какой дополнительной обработке подвергаются эти сладкие плоды, а также о том, какие бананы лучше покупать и употреблять в пищу.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Почему бананы срывают неспелыми

С виду кажется, что банан защищен плотной кожурой и легко транспортируется, но это не так. Это очень нежный фрукт, который можно перевозить при температуре не выше 14 градусов. Именно поэтому бананы обычно собирают еще зелеными и транспортируют чаще всего на кораблях, оснащенных холодильными установками.

2. Продажа зеленых бананов

Если спросить у старшего поколения, которое покупало бананы еще в советское время, то вы узнаете, что в продажу они поступали зелеными, и их никто дополнительно не обрабатывал. Сейчас вы вряд ли выберете зеленые недозрелые плоды, но тогда, в условиях дефицита продуктов, неспелые бананы с удовольствием покупали.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Бананы в газовой камере

В настоящее время в условиях жесткой конкуренции между производителями и продавцами, каждый хочет предложить покупателю самый лучший товар. Именно для того, чтобы привезенные с плантаций зеленые бананы выглядели презентабельно и не дозревали на складе, так как это нерентабельно, их предварительно помещают в специальные газовые камеры, где они равномерно желтеют, и только потом бананы попадают на прилавки магазинов.

Газовая смесь, которой обрабатывают бананы, считается безопасной для здоровья человека и представляет собой аналог газа, выделяемого бананами при естественном созревании. Однако, данная смесь влияет на вкус, который значительно отличается от вкуса тех бананов, которые дозрели на пальме.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Какие бананы лучше есть

Итак, какие же бананы лучше всего использовать в пищу? Среди адептов правильного питания бытует мнение, что лучше всего есть уже слегка потемневшие бананы, на кожуре которых появились темные точки. Доля истины в этом есть.

Дело в том, что в процессе созревания содержащийся в бананах крахмал преобразуется в сахара, а это значит, что такие плоды не только вкуснее и слаще, но и лучше перевариваются. Если вы съели еще зеленый банан, то это грозит вам дискомфортом в кишечнике и сильным газообразованием, в то время как пусть и не совсем эстетичный, слегка потемневший банан не вызовет таких проблем.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Как контролировать дозревание бананов дома

Если в следующий раз, идя за покупками, вы увидите зеленоватые бананы, мы советуем их купить и помочь им дозреть самостоятельно. Это не займет много времени, но вкус будет нежнее и слаще. Просто положите бананы в небольшой бумажный пакет вместе с другим фруктом, например, яблоком или грушей.

Эти фрукты выделяют тот же газ, что используется для обработки бананов в газовых камерах, только происходит это более натуральным способом. А если же вам, наоборот, надо сохранить бананы подольше и не дать им перезреть, просто заверните их в пищевую пленку или в полиэтиленовый пакет, плотно его завязав.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
404
Что-то пошло не так,
но есть еще много всего интересного!
Информация