Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Ешьте немедленно: 20 блюд, очень полезных для здоровья

Все чаще современные люди задумываются не только о вкусе, но и о пользе блюд, которые регулярно появляются на столе. В нашем обзоре — 20 разнообразных рецептов на каждый день.
4,0
– 80 отзывов
Правильное питание — это не просто очередная модная диета, направленная на снижение веса, а стиль жизни, который обычно совмещается с регулярной физической активностью и направлен, прежде всего, на поддержание тонуса организма, сохранение молодости, здоровья и красоты. Однако, многие до сих пор ошибочно полагают, что под популярной аббревиатурой ПП скрывается однообразное питание, состоящее из куриного филе, гречки, яблок и огурцов.

Спешим вас заверить, что разнообразие полезных свежих продуктов в рационе — главное условие правильного питания, ведь именно так мы имеем возможность получить максимальное количество необходимых нашему организму витаминов, минералов и других элементов. Именно поэтому предлагаем вам обратить свое внимание на рецепты, которые мы для вас подготовили. На их базе вполне можно составить недельное меню, дополнив основные приемы пищи перекусами, например, свежими фруктами или орехами.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
1. Фруктовый детокс-коктейль  

Начать свое утро можно с очень вкусного фруктового детокс-коктейля с протеином. Он не только взбодрит вас, но и наполнит необходимой энергией для продуктивного начала дня. 

2. Овсянка с бананом и голубикой

Готовить такую овсяную кашу с бананом и голубикой нужно с вечера, чтобы она была вкусной и нежной. Это идеальный вариант завтрака для тех, кто следит за своим здоровьем и заботится о фигуре. При желании голубику можно заменить любой другой ягодой на ваш вкус.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
3. Геркулесовая каша с грецкими орехами и курагой 

Для приготовления максимально полезной каши следует использовать геркулес, который варится не менее 20–30 минут. Дополнить его можно самыми разными ингредиентами. Мы предлагаем вариант каши с грецкими орехами и курагой.

4. Пудинг с семенами чиа  

Один из самых популярных суперфудов — это семена чиа. Советуем вам попробовать очень простой и вкусный рецепт пудинга с семенами чиа на растительном молоке, который замечательно подойдет на завтрак. Дополнить его можно фруктами или ягодами.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
5. Суп с пастернаком и сладким картофелем 

Не так часто мы экспериментируем с первыми блюдами, а зря. Отличным вариантом может быть этот простой суп-пюре из батата и пастернака с арахисом. Такое блюдо не только разнообразит ваш привычный рацион, но и наполнит витаминами.

6. Пряный суп из тыквы с чечевицей  

Предлагаем вам новый вариант тыквенного супа с чечевицей и пряностями. Главной особенность всех супов на основе чечевицы является их невероятная питательность, а значит, у вас будет достаточно сил без ощущения тяжести в желудке.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
7. Салат с эндивием, зеленым яблоком и киви 

Очень бодрящий витаминный салат с приятной кислинкой станет отличным вариантом как для семейного, так и для праздничного обеда или ужина. Обязательно побалуйте себя и свою семью этим освежающим салатом с эндивием, зеленым яблоком и киви.

8. Салат с цукини и авокадо  

Овощные салаты — это настоящее творчество, ведь существует множество вариантов комбинирования ингредиентов. Одним из вариантов, который мы хотим вам предложить, является простой рецепт очень полезного салата с цукини, авокадо и помидорами.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
9. Салат из брюссельской капусты с медово-горчичной заправкой и сушеной вишней  

Блюда, приготовленные из капусты, всегда вкусны и очень полезны для здоровья. Разнообразьте свой рацион, приготовив, например, этот отличный и весьма пикантный салат из брюссельской капусты и сушеной вишни, главной особенностью которого, безусловно, является потрясающая медово-горчичная заправка.

10. Салат из чечевицы с мандарином  

Весьма необычный салат из чечевицы с гранатом и жареным мандарином приятно удивит вас своим изысканным вкусом. Благодаря чечевице он настолько сытный, но может даже заменить основной прием пищи, особенно если вы не сильно голодны.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
11. Запеченные овощи 

Идеальным гарниром к очень многим блюдам будут простые запеченные овощи. Вот один из базовых, но очень вкусных рецептов, но вы можете экспериментировать и с другими овощами и корнеплодами. Ведь овощи — это всегда вкусно и полезно.

12. Печеная морковь в бальзамическом уксусе 

Если душа просит чего-то более изысканного и утонченного, побалуйте себя нежной молодой морковью в карамельной корочке из смеси меда и бальзамического уксуса. Это может быть как самостоятельным блюдом, так и отличным гарниром.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
13. Овсяный пирог с овощами  

В последнее время все чаще можно найти рецепты не только вкусной, но низкокалорийной и полезной для здоровья выпечки. Предлагаем вам попробовать очень необычный овсяный пирог с овощами. Мы в качестве овощей используем морковь и тыкву, но можно также экспериментировать с цукини, свеклой, пастернаком и другими любимыми вами овощами.

14. Киноа с овощами в апельсиновом соусе 

Многим уже успел полюбиться такой суперфуд, как киноа. Если вы из их числа, то обязательно приготовьте это простое, полезное и очень сытное блюдо. А если вы еще не успели проникнуться любовью к этому относительно новому продукту на наших столах, то рецепт киноа с овощами в апельсиновом соусе навсегда покорит вас и заставит дальше экспериментировать с этим суперфудом.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
15. Пюре из брокколи с яйцом  

Одновременно очень простой, но изысканный вариант полезного блюда, которое наполнит вас витаминами и энергией. К тому же брокколи и яйцо — вполне диетическое сочетание, которое идеально подойдет для легкого ужина.

16. Пряный лосось с полентой на козьем сыре 

Пряный лосось с полентой на козьем сыре — это блюдо для настоящих гурманов. Потрясающий букет вкусов в одной тарелке — нежная полента, пикантный пряный лосось в хрустящей корочке из трав и хлебной крошки в тушеных помидорках черри. Очень вкусно, сочно и, безусловно, полезно.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
17. Шоколадный мусс с авокадо и финиками

Пришло время десерта. Вспомните, как часто вы отказывали себе в этом удовольствии. Настало время все изменить и баловать себя правильными сладостями, такими как шоколадный мусс с авокадо и финиками. Это отличный рецепт для тех, кто старается питаться правильно, даже если речь идет о десертах. Помимо этого, такой вариант отлично подойдет вегетарианцам.

18. Сэндвич с индейкой и зеленью 

Говоря о правильном питании, нельзя забывать и о перекусах. Такой сэндвич с индейкой и зеленью может быть как сытным и полезным завтраком, так и отличным перекусом, который удобно взять с собой на работу или в институт. Обязательно попробуйте приготовить этот рецепт.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
19. Тосты с авокадо и козьим сыром  

Еще один замечательный вариант полезного перекуса или закуски — тосты с авокадо и козьим сыром. Не бойтесь наличия жиров, ведь они нужны нашему организму, особенно если это правильные жиры. Именно такие содержатся в авокадо и сыре.

20. Хрустящий нут 

Отдельное место занимают необязательные, но такие приятные снэки, которые мы любим пожевать за просмотром фильма или сериала. Отказавшись от вредных картофельных чипсов, не лишайте себя удовольствия похрустеть чем-нибудь полезным, например, нутом.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация