Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

5 способов избавиться от целлюлита с помощью правильного питания

Целлюлит — это ночной кошмар любой девушки. Объясняем, как правильное питание помогает бороться с целлюлитом.
4,8
– 24 отзыва

Целлюлит появляется совершенно незаметно. В один не самый прекрасный день девушка смотрит в зеркало и обнаруживает на своих бедрах и ягодицах пресловутую "апельсиновую корку". Самое главное — целлюлит не зависит от веса. Он появляется не только у полных девушек. 

Самые распространенные причины возникновения целлюлита — отсутствие физической активности и неправильное питание. Если какой-либо из перечисленных факторов присутствует в вашей жизни, то стоит принять превентивные меры и защитить свою кожу от целлюлита уже сейчас. 

Рассказываем, как с помощью правильного питания снизить риск появления "апельсиновой корки" на ваших бедрах и ягодицах и бороться с уже существующим целлюлитом. Эти правила вместе с физической активностью сотворят настоящие чудеса. 

Пейте больше воды

Не стоит недооценивать важность воды для организма человека. Старайтесь пить регулярно и много. Конечно, никто не требует от вас выпивать по три литра воды за сутки, но один литр — это вполне разумный минимум. 

Вода нормализует работу пищеварительной системы, очищает организм от шлаков и токсинов, увлажняет кожу изнутри и помогает бороться с ее дряблостью. Грамотный питьевой режим — первый шаг на пути к идеальным бедрам и ягодицам, на которых нет признаков целлюлита. 

Если у вас есть проблемы с дисциплиной, то скачайте специальное мобильное приложение, которое будет вас контролировать и напоминать о необходимости выпить очередной стакан воды. Кстати, в воду можно добавлять лимон и ягоды. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание – фото на INMYROOM

Налегайте на овощи и фрукты

Одна из причин образования целлюлита на бедрах и ягодицах — неправильное питание и несбалансированный рацион. Если вы едите много овощей, фруктов и зелени и минимум вредных продуктов, то появление "апельсиновой корки" вам практически не грозит. 

Дело в том, что в свежих плодах содержится большое количество витаминов, минералов, клетчатки и других ценных веществ, которые нормализуют обмен веществ и насыщают организм изнутри. Если обмен веществ быстрый, то в организме не задерживаются продукты распада, которые становятся источником интоксикации и пагубно влияют на кожу. А витамины и минералы дополнительно питают, увлажняют и разглаживают кожу изнутри. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание – фото на INMYROOM

Ешьте правильные жиры

Многие девушки, заметив у себя первые признаки целлюлита, сразу же отказываются от жиров и максимально исключают их из своего рациона. Они не догадываются, что совершают большую ошибку. Жиры бывают разные: полезные и вредные. От вредных — жареного, жирного, копченого, фастфуда, полуфабрикатов — действительно лучше отказаться. А вот полезные жиры нужны вашему организму — они укрепляют здоровье и снижают риск появления целлюлита. 

Полезные жиры богаты омега-3. Это вещество нормализует обменные процессы, укрепляет иммунитет и помогает преобразовать жиры, поступившие в организм, в энергию. К таким полезным жирам относятся: авокадо, оливковое масло, семена, красная рыба. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание – фото на INMYROOM

Не налегайте на сахар и соль

Сахар и соль вызывают внутренние воспаления и задерживают жидкость в организме. Если человек потребляет их в больших количествах, то в скором времени он заметит, как изменилось его здоровье и внешний вид. И это будут не самые приятные изменения. 

Если вы хотите избавиться от целлюлита, то сократите потребление соли и сахара. Вместо соли можно использовать лимонный сок. Он гораздо полезнее и способен украсить блюдо гастрономическими оттенками ничуть не хуже. А сахару можно найти более полезную альтернативу: финики, мед, бананы. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание – фото на INMYROOM

Откажитесь от "пищевого мусора"

Если вам хочется радоваться отражению в зеркале, то осознайте необходимость перемен в образе жизни. Диета не поможет раз и навсегда избавиться от целлюлита. Изменения в рационе должны быть серьезными и последовательными. Новое питание должно стать для вас не вынужденной мерой, а образом жизни. Тогда целлюлит еще не скоро появится на горизонте, а общее здоровье организма заметно улучшится. 

Откажитесь от "пищевого мусора": полуфабрикатов, фастфуда, мучного, жареного, жирного, копченого. Налегайте на овощи и фрукты, орехи и злаки, белки. Комплименты окружающих и прекрасное самочувствие — вот самая главная мотивация для позитивных перемен. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация