Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Идеальный рождественский стол: 7 блюд, которые стоит приготовить

Рассказываем, какие блюда обязательно должны присутствовать на рождественском столе.
4,1
– 56 отзывов
Рождество по праву может считаться самым добрым и светлым праздником. Его нужно встречать в кругу родных и близких. 

Чтобы от праздника остались только самые приятные впечатления, продумайте все детали рождественского обеда или ужина до мелочей. Меню должно быть особенным и очень вкусным. 

Конечно, стол должен быть не таким богатым, как на Новый год. Лучше брать не количеством, а качеством блюд. Пусть их будет не так много, но они будут очень вкусными, аппетитными и любимыми. Ведь смысл праздника не в еде, а в том, чтобы провести время с близкими. 

Кстати, если до того как сесть за стол, вы с гостями отправитесь на прогулку в лес, то аппетит разыграется не на шутку, а все блюда станут еще вкуснее. 

Предлагаем 7 вкуснейших блюд, которые обязательно должны быть на рождественском столе. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Рождество – фото на INMYROOM
1. Утка, запеченная с овощами

На рождественском столе обязательно должно стоять фирменное блюдо. Пусть это будет утка, запеченная с овощами. Это блюдо приготовить не так уж и просто, но ваши старания будут того стоить. Изысканный вкус, манящий аромат и хрустящая корочка поразят ваших гостей в самое сердце. Лучше всего запекать утку с картофелем, морковью и яблоком. Не забывайте про пряности и специи. Они сделают вкус вашей утки еще более восхитительным. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Рождество – фото на INMYROOM
2. Вареники с картошкой 

Домашние вареники приготовить не так уж и сложно. Главное четко следовать рецепту. К слову, к приготовлению этого блюда можно привлечь всю семью, включая самых маленьких. Совместное дело, безусловно, сближает. Разве не в этом ли состоит смысл Рождества? Предлагаем вам классный рецепт вареников с картошкой. Подавайте их к столу со сметаной. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Рождество – фото на INMYROOM
3. Классический винегрет 

Сегодня с традиционными рецептами зачастую экспериментируют, добавляя новые ингредиенты и создавая совершенно новое блюдо. Это, конечно, классно, но Рождество — это отличный повод вспомнить старые традиции и классическую рецептуру. Предлагаем приготовить для себя и близких винегрет по рецепту, по которому его готовят уже многие поколения. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Рождество – фото на INMYROOM
4. Заливная рыба 

Заливная рыба прочно ассоциируется с Новым годом. Однако если вы по каким-то причинам не успели попробовать это блюдо в самую главную ночь, то приготовьте его на Рождество. Делимся очень классным рецептом, который никого не оставит равнодушным. Чтобы заливная рыба смотрелась на столе еще эффектнее, украсьте это блюдо дольками лимона, перепелиными яйцами или зеленым горошком. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Рождество – фото на INMYROOM
5. Запеченное яблоко с сухофруктами и орехами

Отличный рождественский десерт необязательно должен быть приготовлен из муки и яиц. Существует множество лакомств из фруктов. Предлагаем попробовать запеченное яблоко с сухофруктами и орехами. Это гораздо полезнее, чем кондитерские изделия. А вкус этого десерта вы запомните надолго. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Рождество – фото на INMYROOM
6. Домашний кекс

Домашний кекс, безусловно, порадует ваших гостей. А если он приготовлен по классическому рецепту, который не стареет с годами, то это вдвойне круто. 

Слава гостеприимной и виртуозной хозяйки вам обеспечена. Предлагаем классный рецепт основы для домашнего кекса и рассказываем, какие ингредиенты еще можно добавить, чтобы он получился не просто вкусным, а изумительно вкусным. Вас ждут 5 оригинальных вариантов. Например, кекс со вкусом колы, с розовой глазурью или с лимонной глазурью и меренгами. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Рождество – фото на INMYROOM
7. Компот из сухофруктов и брусники

Вкусный компот из сухофруктов и брусники идеально дополнит рождественский стол. Этот напиток можно приготовить из любых сухофруктов на ваш вкус. Брусника добавит компоту приятную кислинку. Перед подачей лучше поставить напиток в холодильник. Пусть он будет не ледяной, а приятно прохладный. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Рождество – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация