Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Выбор кофемашины для дома: полезные советы

Чем кофемашина отличается от кофеварки, чему отдать предпочтение, как в условиях огромного выбора найти именно ту модель, которая бы соответствовала вашим потребностям.
4,2
– 22 отзыва

Есть люди, которые и дня не могут прожить без кофе. Есть те, кто прекрасно живет без него, пьет нерегулярно, но иногда по утрам все же балует себя чашечкой ароматного напитка. Есть и те, кто вовсе не пьют кофе, но угощают им близких, друзей и гостей. 

В любом из этих случаев хорошо бы иметь дома кофемашину, которая бы соответствовала вашим потребностям. На что же обратить внимание при покупке этого гаджета?

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Обзор гаджетов – фото на INMYROOM

Скажите себе правду, насколько вы ленивы? 

Сколько действий вы готовы производить при приготовлении утренней чашки кофе? Готовы ли вы помолоть зерна самостоятельно, засыпать кофе в машину? Или хотите просто нажать на кнопку, чтобы машина все сделала сама? От этого зависит, что вам нужно - кофемашина или кофеварка. Чем они отличаются?

Кофемашина полностью берет процесс приготовления кофе на себя, от начала и до конца. От вас требуется только засыпать в нее кофейные зерна и нажать на кнопку. Машина сама перемелет зерна, нагреет воду, сделает кофе и разольет его по чашкам. 

А вот принцип действия кофеварки заключается в том, что она только готовит кофе. Перед этим человек должен самостоятельно совершить подготовительные действия: смолоть кофейные зерна, рассчитать порошок на порции, засыпать его в кофеварку, залить воду, выбросить отработанный кофе. По типам приготовления кофеварки делятся на рожковые, капсульные, чалдовые, капельные, гейзерные, френч-пресс.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Обзор гаджетов – фото на INMYROOM

Определитесь, как много чашек кофе вам нужно?

Пару чашек в неделю? Может, 2-3 за утро? Или гораздо больше? Поняв количество выпиваемого кофе, легче определить объемы резервуаров вашей будущей кофемашины. 

Этих самых резервуаров должно быть 3-4: отделение для воды, молотого и зернового кофе, использованного кофе и резервуар для молока, наличие которого нужно обговорить с консультантом в магазине.

Если с отделениями для воды и молока все более-менее понятно, то резервуары для самого кофе требуют более внимательного рассмотрения. Обычно кофемашина принимает в себя 1-2 порции молотого продукта, тогда как зерен можно загрузить от 120 до 350 граммов. Объем резервуара для использованного кофе, как правило, составляет 10-24 порции.

Встречаются модели, рассчитанные и на большее количество, но их стоимость обычно стремится за пределы разумных цен.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Обзор гаджетов – фото на INMYROOM

Ответьте себе на вопрос: какой кофе вы любите?

Кофемашина умеет все. Даже то, чего вы сами можете не уметь. Например, заварить эспрессо за несколько минут, приготовить капучино. 

Определитесь, какой кофе вы любите. Американо? Латте? Модель кофемашины зависит от ваших пристрастий, ибо разновидностей этого гаджета огромное множество. Если вам не все равно, какой именно вид кофе пить в зависимости от времени суток или настроения, то стоит более подробно рассмотреть технические характеристики машины.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Обзор гаджетов – фото на INMYROOM

Насколько у вас большая семья?

Если у вас большая семья, если все любят кофе, при выборе кофемашины обратите внимание на наличие второго бойлера. Это позволит одновременно готовить две чашки любимого напитка. Например, эспрессо и капучино.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Обзор гаджетов – фото на INMYROOM

Какому сумму вы готовы потратить на кофемашину? 

Исходя из суммы, которую вы готовы выложить за ежедневную возможность наслаждаться любимым напитком, выберите опции, которые есть у кофемашины и без которых вам не обойтись. 

  • Наличие капучинатора (вспенивателя для молока) позволяет легко и быстро приготовить капучино или латте одним нажатием кнопки.

  • Регулировка помола кофе влияет на вкус и способ приготовления кофе. Крупный, средний или мелкий помол.

  • Таймер отсрочки позволяет делать горячий свежий кофе к определенному времени. Например, уже ночью вы можете задать утреннее время. К тому моменту, когда вы проснетесь, кофе уже будет готов.

  • Информирование наличие данных о текущем состоянии машины и количестве кофе, воды, молока.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Обзор гаджетов – фото на INMYROOM

Еще немного полезных опций 

  • Запоминание любимых рецептов - машина уже знает, что вы любите. 

  • Фильтр для водыпомогает улучшить вкус напитка, очищая воду. Так что вполне можете использовать воду прямо из-под крана.

  • Платформа для подогрева чашек - если уж готовить кофе по правилам, то рекомендуется нагревать чашки, перед тем как налить в них кофе. Для этого и существует данная опция.

  • Система предварительного смачивания - улучшает вкус напитка.

Фотография:  в стиле , Советы, кухня, Обзор гаджетов – фото на INMYROOM

В условиях нынешнего изобилия сделать правильный выбор бывает не так уж легко. Однако заранее подготовившись и предусмотрев все подводные камни, вы наверняка сможете приобрести именно ту кофемашину, которая будет соответствовать вашим требованиям и финансовым возможностям.

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация