Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Семь секретов, которые помогут приготовить идеальный кофе

Кофе — удивительный напиток. Чашка свежесваренного капучино или латте помогает бодро начать день и заряжает позитивом. Делимся секретами, которые помогут всегда пить исключительно идеальный кофе.
3,2
– 10 отзывов

Кофе — натуральный антидепрессант. Этот напиток поднимает настроение, бодрит и раскрашивает мир в яркие краски. Настоящие кофеманы, однажды попробовав его, больше не могут отказаться от этого удивительного напитка. 

KitchenMag делится 7 классными секретами о кофе, которые должен знать каждый истинный кофеман. Наслаждайтесь идеальным вкусом любимого напитка и никогда не ошибайтесь с выбором и техникой приготовления. 

Покупайте кофе правильно

К сожалению, в большинстве магазинов на прилавках представлен кофе не самого лучшего качества. Если вам важны вкусовые и питательные качества продукта, то стоит отнестись к покупке со всей серьезностью. Посетите специализированный магазин или хорошую кофейню, в которой вы сможете найти несколько сортов кофейных зерен, которые действительно отличаются качеством. Кофе, приготовленный на основе зерен, подарит вам незабываемые гастрономические впечатления. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Уделяйте внимание цифрам

При приготовлении кофе важно уделять внимание цифрам и считать. Конечно, это не высшая математика, но чтобы получить напиток хорошего качества, следует соблюдать рецептуру. В этом вам помогут кухонные весы, с помощью которых вы с легкостью сможете отмерить нужное для одной порции количество зерен. В случае с кофейным напитком граммы имеют значение. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Экспериментируйте с водой

Если вы любите эксперименты и не хотите каждое утро пить кофе с одним и тем же вкусом, экспериментируйте с количеством и качеством воды в напитке. Вода имеет важное значение потому, что на 98 процентов кофейный напиток состоит именно из нее. Если вода мягкая, то кофе, скорее всего, получится перезаваренным, а если жесткая — не дотянет до нужной кондиции. 

Ищите золотую середину и ищите идеальный вкус, который будет нравиться именно вам. Попробуйте минеральную негазированную воду или фильтрованную — из них можно приготовить хороший кофе. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Не доводите до слишком высоких температур

Кофейные зерна не следует заваривать в слишком горячей воде. Это не поможет вам добиться идеального вкуса напитка, а лишь испортит его. Дело в том, что кофе — довольно самодостаточный, но при этом деликатный продукт, который требует бережного обращения. В идеале вода для заваривания должна достигать 96 градусов. Это не кипящая, но при этом очень горячая вода. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Отдайте предпочтение жерновой кофемолке

Кофемолки бывают разные. Вполне очевидно, что все они отличаются по своим техническим характеристикам и свойствам. Для домашнего использования советуем приобрести жерновую кофемолку. В процессе перемалывания кофейных зерен ей удается добиться максимально однородной консистенции. Это самым благоприятным образом отразится на качестве напитка, так как его заваривание будет происходить равномерно. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Откажитесь от молотого кофе

Старайтесь покупать молотый кофе только в случае острой необходимости. Если ее нет, то лучше отказаться от приобретения такого напитка. Этому есть вполне логичное объяснение: из молотого кофе улетучиваются все полезные и питательные вещества, которые и отвечают за характерный вкус напитка. Сохранить их поможет простой прием: перемалывайте зерна непосредственно перед приготовлением очередной чашки кофе. Тогда вы получите напиток идеального качества. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Пробуйте новые вкусы и сочетания

Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые вкусы и сочетания. Кофе — это деликатный, но при этом вовсе не скучный напиток. Несмотря на то что истинным считается лишь черный кофе, вы можете использовать разнообразные дополнительные ингредиенты: молоко, сливки, сиропы, мед, корицу. Кофе даже можно превратить в полноценный десерт: приготовьте напиток на основе ягодного пюре и перед подачей украсьте его зефирками. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Источник фото для тизера: The Viennese Girl

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация