ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 3103 только до 31.03. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Все о пользе кокосовой воды + 5 классных рецептов

Кокосовая вода — это источник полезных витаминов и минералов. В новом обзоре рассказываем подробнее о полезных свойствах кокосовой воды и делимся классными рецептами для жаркого лета.
5,0
– 1 отзыв

Правильное питание и здоровый образ жизни сегодня на пике популярности. Тотальное увлечение органическими продуктами и осознанным питанием подарило нам множество классных продуктов, которые надолго поселились в наших холодильниках. К таким продуктам относится, например, кокосовая вода.

Мы решили рассказать больше полезной информации о кокосовой воде и поделиться классными рецептами на ее основе для жаркого лета. У вас не останется сомнений, стоит ли включить этот продукт в свой рацион!

Полезные свойства кокосовой воды

Кокосовая вода — это жидкость внутри молодых плодов кокосовой пальмы. Это абсолютно полезный и диетический продукт. В 100 миллилитрах кокосовой воды содержится всего 45 килокалорий. Именно этот факт делает его незаменимым продуктом для тех, кто следит за своим здоровьем. 

Кокосовая вода — это богатый источник витаминов, минералов и других полезных веществ. В составе кокосовой воды присутствуют витамины группы В, 8 жизненно необходимых для здоровья человека аминокислот, антиоксиданты. 

Регулярное употребление кокосовой воды укрепляет иммунитет, сохраняет целостность клеточных оболочек в организме, мягко очищает организм (от шлаков, токсинов и тяжелых металлов), нормализует работу пищеварительной системы и благоприятно влияет на здоровье человека. 

Кокосовая вода полезна для женщин. Этот напиток омолаживает кожу, укрепляет ногти и возвращает волосам природный блеск. А еще кокосовая вода понижает кислотность в организме, что препятствует возникновению целлюлита на бедрах и ягодицах.

Кокосовая вода обязательно должна присутствовать в рационе тех, кто занимается спортом. Этот напиток предотвращает обезвоживание организма и помогает поддержать водный баланс. Оптимальный баланс жидкости в организме наилучшим образом возмещает потерянную энергию в ходе тренировок. Кокосовая вода также помогает контролировать аппетит. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Пять классных рецептов с кокосовой водой

Кокосовая вода полезна и вкусна и сама по себе, но ее очень часто используют в современной кулинарии для приготовления крутых блюд. Кокосовая вода может стать классным ингредиентом для освежающих напитков, питательных десертов, первых и вторых блюд.

Делимся 5 рецептами, которые вам точно понравятся.

Смузи на кокосовой воде

На основе кокосовой воды можно приготовить множество классных летних освежающих напитков. Они получаются необычайно вкусными и сочными. Смузи на кокосовой воде — это отличный вариант перекуса в течение дня. Этот напиток станет одним из ваших любимых. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Смузи с клубникой и ананасом

Клубника и ананас — это идеальное сочетание. Сочно и вкусно! Напиток с этими ингредиентами станет прекрасной легкой альтернативой высококалорийным десертам. Побалуйте себя смузи с клубникой и ананасом

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Вегетарианский йогурт с бананом и кешью

Кокосовая вода может стать ингредиентом не только освежающих напитков, но и легких десертов. Вегетарианский йогурт с бананом и кешью станет классным вариантом завтрака. Это питательное и вкусное блюдо поможет позитивно начать день. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Смузи с авокадо

Авокадо — это самый питательный фрукт. В его составе содержатся витамины, минералы, жирные кислоты и множество других полезных веществ. Напиток на основе этого фрукта порадует вас своим вкусом и ароматом. Рассказываем, как приготовить смузи с авокадо

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Ананасово-кокосовый сок

Кокосовая вода отличается характерным вкусом, который моментально переносит в тропики на берегу океана. Насладитесь отличным летним вкусом ананасово-кокосового сока. Приготовить его проще простого. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация