Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Здоровое питание: воспитание правильных привычек

В мире кулинарии в последнее время наблюдается очень приятная тенденция - это стремление к правильному питанию. Мы запускаем новую колонку, посвященную здоровому образу жизни.
5,0
– 1 отзыв

В мире кулинарии в последнее время наблюдается очень приятная тенденция - это стремление к правильному питанию. В нашей еженедельной колонке о здоровом питании Анастасия Федорина будет рассказывать о том, каким должен быть ваш рацион. 

Анастасия - healthy lifestyle coach (тренер по здоровому образу жизни), основатель семейной фабрики здорового питания AF Family Factory

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание, Здоровье – фото на INMYROOM

Как сделать осознанный выбор и отказаться от продуктов, которые приносят нам вред? Каждый человек знает, когда ест совсем не здоровую еду. На инстинктивном уровне. Достаточно только научиться себя слушать. На самом деле в этом нет ничего сложного.

Сегодня в своей колонке я расскажу о первом инструменте, который поможет разобраться, что же на самом деле полезно и правильно для нашего организма.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание, Здоровье – фото на INMYROOM

Для начала определимся, что такое "правильное" и "полезное". Человек был создан природой. Наш организм изначально создан, чтобы питаться натуральными продуктами, которые дает земля (мясо в том числе ). Все искусственное, химическое, переработанное и придуманное прогрессом является ядом для живого организма в большей или меньшей степени. Как только вы поймете это и осознаете, вам будет гораздо проще отказаться от того, что разрушает ваше тело и деформирует его. 

Миллион лет назад мы находили себе пищу и точно знали, как получать сбалансированный набор необходимых веществ. Сегодня же человечество придумывает миллион отговорок для того, чтобы зарабатывать деньги на самом главном и необходимом - на питании. Мы рабы своих привычек, а особенно в питании. 

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание, Здоровье – фото на INMYROOM

Пищевые привычки начинают вырабатываться с детства. Так как прогресс все больше старается заместить природу в нашем рационе, привычки наши, к сожалению, не являются полезными для здоровья. За наши пищевые привычки отвечают рецепторы, а это значит, что и пищу для организма выбирают они. 

Многие люди не знают настоящий вкус овощей и фруктов только потому, что рецепторы деформируются от сисетематического употребления в пищу химии. Другими словами, живой организм наполнен токсинами, которые мешают ему функционировать правильно и вести здоровую жизнедеятельность. С чего же начать свой путь в борьбе за здоровье?

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание, Здоровье – фото на INMYROOM

Полезная привычка №1 - это вода.

60% массы нашего тела составляет вода. Достаточное количество воды жизненно необходимо для нашего здоровья. Не стоит дожидаться момента, когда вы почувствуете жажду. Такая привычка ждать сигнала приводит к тому, что вы каждый раз допускаете обезвоживание организма. Обычно человек начинает ощущать жажду после того, как теряет 1-2% массы тела.

Например, при потере 4% массы тела человек начинает испытывать слабость. Снижается двигательная активность, что, в свою очередь, приводит к проблемам с кровообращением. На каждый килограмм массы вашего тела в среднем должно приходиться 30-40 мл воды в сутки. Чем больше ваш вес, тем больше воды вам необходимо.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание, Здоровье – фото на INMYROOM

Приучите себя:

  • держать воду на работе, в офисе, дома. Вместо сладких, ненатуральных напитков, которые навязывает прогресс, выбирайте воду, которую с любовью предоставила нам природа;

  • пейте воду за 20 минут до еды и через 30-40 минут после;

  • не запивайте пищу, иначе еда, которую вы только что съели, под давлением сразу же опустится в кишечник, не успев правильно перевариться и отдать необходимые элементы, еда останется грузом в кишечнике;

  • выпивайте стакан воды сразу после сна, для того чтобы очистить свой организм от всего того, что происходило в пищеварительной системе ночью. Эта процедура выводит токсины.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Правильное питание, Здоровье – фото на INMYROOM

Придерживаясь этих советов, со временем вы выработаете новую полезную для здоровья привычку питания, которая поможет вам более чутко слышать свой организм, наладить пищеварение, избавиться от токсинов, а значит, укрепить иммунитет.

Внимательное отношение к водному балансу в организме способствует избавлению от лишнего веса и жировой прослойки, особенно в районе живота и талии. 

Каждый раз, сделав правильный выбор для своего здоровья, похвалите себя. Заботьтесь о себе. Совершайте ежедневные подвиги во имя здоровья и любите себя за это, а не ругайте за очередной кусок торта.

Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация