Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Можно даже на диете: 8 низкокалорийных десертов

Мы опять спешим порадовать вас новой крутой подборкой самых легких и сладких десертов, которые могут без зазрения совести позволить себе даже самые строгие адепты правильного питания.
3,1
– 35 отзывов

И снова мы спешим порадовать вас очередной крутой подборкой самых легких и сладких десертов, которые можно без зазрения совести есть даже тем, кто считает калории, ограничивает себя диетой или строго придерживается правил здорового питания.

Количество калорий в этих десертах едва перевалит за 150, а их польза совершенно очевидна: приготовленные из сезонных фруктов и ягод с использованием только натуральных ингредиентов, такие угощения не только насытят ваш организм ценнейшими витаминами и микроэлементами, но и порадуют вас великолепным вкусом.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Фруктово-ягодное фондю

Изысканный, простой, некалорийный и, что очень важно, "сборный" десерт: вы можете сами выбирать, какие фрукты или ягоды вы хотите видеть в своем блюде.

Для подачи фондю используйте только качественный шоколад. Он не должен быть чересчур горьким: молочный или темный вполне сгодится. Помимо шоколада, обязательно поставьте на стол емкость с натуральным несладким йогуртом, а фрукты выложите на большое блюдо. Мы советуем выбирать белую посуду, чтобы яркие краски плодов не остались незамеченными. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Овсяное печенье

Обязательно попробуйте приготовить диетический десерт по нашему простому рецепту. Это овсяное печенье с бананом готовится всего из трех ингредиентов, а выпекается не больше 15 минут.

Такое печенье — идеальный вариант для легкого десерта, завтрака и полезного перекуса, ведь в нем нет ни муки, ни масла, ни яиц, ни сахара.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Арбузно-клубничное мороженое

Арбузно-клубничное эскимо — легкий, вкусный и полезный десерт из сезонных продуктов, который всегда будет напоминать вам о беззаботных солнечных летних днях.

Вам понадобятся специальные формочки для эскимо и совсем немного терпения: в морозильной камере десерт должен пролежать как минимум 3 часа, чтобы как следует затвердеть.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Персиковый сорбет

Легкая текстура, низкая калорийность, тонкий аромат мяты и нежный персиковый вкус: возьмите на заметку восхитительный рецепт персикового сорбета и обязательно побалуйте себя и своих близких самым оригинальным домашним десертом.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Тыквенное суфле

Вся сладость в рецепте необыкновенного тыквенного суфле — исключительно от самого овоща и меда. Поскольку оранжевый десерт не содержит сахара, в нем выгодно выделяются пикантные нотки от имбиря и гвоздики.

Подавайте десерт теплым, и, если не боитесь набрать лишних калорий, по желанию украсьте его шариками ванильного мороженого.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Панна-котта из смородины на агар-агаре

Используйте наш специальный пошаговый рецепт от главного редактора KitchenMag, чтобы приготовить уникальный десерт — панна-котту из смородины на агар-агаре. Сахар в рецепте можно заменить медом или жидкой патокой.

Мягкий сливочный вкус и насыщенный, неповторимый аромат смородины — отличительные черты этого легкого, нежного, аппетитного и полезного десерта.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Яблоки в карамели

Лучшая альтернатива калорийным десертам — знаменитые яблоки в карамели, особенно если подавать их оригинально. Это вкусно, сладко и вполне полезно!

Вы можете посыпать готовый десерт раскрошенными цельнозерновыми батончиками или использовать для украшения обжаренные измельченные орехи.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Бананы фламбе

Фламбирование — особый кулинарный прием, при котором блюдо, политое крепким алкоголем, обжаривается в буквальном смысле. Выгоревший алкоголь придает блюду неповторимый вкус и аромат.

Бананы фламбе готовятся всего за 10 минут из минимума ингредиентов. Кстати, если добавить в блюдо при подаче шарик сливочного мороженого, этот десерт перестает быть легким, но становится еще вкуснее.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация