Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Шесть классных причин приобрести шейкер для коктейлей

Если вы еще не приобрели шейкер для смешивания коктейлей, то советуем сделать это как можно скорее. Зачем? Рассказываем в новом обзоре.
3,6
– 11 отзывов
Всегда интересно и увлекательно наблюдать за барменом, который виртуозно смешивает яркие коктейли с помощью компактного шейкера. Это буйство эмоций, красок и вкусов. 

Почему бы вам не приобрести такой классный шейкер для смешивания коктейлей? Конечно, сразу выполнять замысловатые трюки и вертеть шейкер над головой вы вряд ли сможете. Но упорные тренировки сделают свое дело. 

Впрочем, есть и другие весомые причины купить шейкер для домашнего использования. Делимся основными из них. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Удивляйте гостей

Если вы любите приглашать к себе домой гостей, то покупайте шейкер не задумываясь. Это нужное приобретение, которому вы обязательно найдете применение. Представьте: приходят гости к вам домой, а вы им смешиваете коктейли, жонглируя шейкером и бутылками рома. Только для начала нужно хорошенько потренироваться, чтобы не пришлось коллективно убирать последствия такого эффектного шоу. Гости останутся в полном восторге! Ведь они получат не только приятные эмоции, но и вкусные коктейли собственного приготовления. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
2. Открывайте для себя новые вкусы

Когда вы просто вливаете напитки по очереди в бокал, а затем перемешивайте, они не взаимодействуют. А если смешивать коктейли с помощью шейкера, то можно получить по-настоящему изумительный и потрясающий напиток, в котором все нотки полностью раскрылись. Конечно, чтобы освоить искусство приготовления коктейлей, необходимо будет почитать соответствующую литературу и изучить ряд тонкостей, но результат определенно того стоит. В этом даже не стоит сомневаться. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
3. Готовьте полезные напитки 

Кстати, не воспринимайте шейкер как приспособление, которое подойдет сугубо для смешивания алкогольных коктейлей. Никто не мешает вам экспериментировать и готовить полезные напитки в лучших традициях правильного питания. С помощью шейкера вы можете делать себе на завтрак питательные фреши или протеиновые коктейли. Это отличная находка для тех, кто занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Экспериментируйте бесконечно

Очевидный плюс шейкера состоит в том, что с его помощью можно приготовить бесконечное количество коктейлей. Для начала освойте классические рецепты. "Маргарита", "Куба Либре", "Мохито", "Космополитан" актуальны вне времени и пространства. Затем начните слушать свой внутренний голос и смешивайте ингредиенты по вдохновению. Мы уверены, что в скором времени вы придумаете много классных авторских коктейлей, которые станут фаворитами среди ваших друзей. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
5. Качайте руки 

А вы как думали? Активно трясти шейкером не так-то просто. Для этого требуется обладать соответствующим уровнем физической подготовки. К слову, если со спортом вы до этого не особо дружили, то теперь придется. Не дошли до тренажерного зала, так теперь начнете качать руки с помощью шейкера. 

Однако есть риск, что с коктейлями придется завязать. Ведь спорт и активный образ жизни очень затягивают. Крутые коктейли придется пить по праздникам и торжественным случаям. Зато смешивать вы их будете без малейших усилий. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
6. Смешивайте любимые напитки быстро

Некоторые считают, что смешивать коктейли в шейкере очень долго и нудно. Они просто не пробовали это делать. Такое приготовление коктейлей на самом деле занимает не так уж и много времени. Особенно когда вы наловчитесь и набьете руку. А еще смешивать коктейли с помощью шейкера гораздо интереснее. Даже если вы не употребляете алкоголь, попробуйте смешать коктейли подобным способом для своих друзей или устройте соревнования за звание лучшего бармена-любителя. Уверены, что процесс вас очень даже увлечет. 
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация