ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Разжечь страсть: 7 полезных продуктов-афродизиаков

Афродизиаки — это продукты для влюбленных. Они содержат в своем составе вещества, которые не дают страсти угаснуть. Составили подборку таких продуктов.
5,0
– 2 отзыва

Афродизиаки — продукты, в составе которых есть вещества, повышающие либидо. Поэтому их часто называют "продуктами для влюбленных". 

Делимся подборкой продуктов-афродизиаков, которые обязательно нужно включить в рацион, если вы хотите, чтобы страсть в ваших отношениях никогда не угасла. 

Как работают афродизиаки

Еда во многом влияет на наше самочувствие и настроение. Есть продукты, которые дарят заряд бодрости, есть те, которые успокаивают и расслабляют. А еще есть продукты, которые разжигают страсть и повышают либидо, то есть сексуальное влечение. 

Такие продукты называют "афродизиаками". Мало кто знает, но такое название вовсе не случайно. Оно созвучно с именем древнегреческой богини Афродиты, которая является покровительницей любви, красоты и творчества.

Добавив афродизиаки в свой рацион, вы сможете разнообразить сексуальную жизнь, оживить романтические отношения, а еще почувствуете в себе больше активности и вдохновения на творчество. 

Авокадо

Авокадо очень полезен не только для сердца и сосудов, но и для репродуктивной системы. В питательном фрукте содержатся полезные вещества, которые нормализуют гормональный фон и, как следствие, благоприятно влияют на функцию деторождения.

Это еще не все: авокадо укрепляет кожу и волосы, что позитивно сказывается на уверенности женщины в себе. Если хотите всегда оставаться соблазнительной и сексуальной, то самое время добавить авокадо в свой регулярный рацион. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Устрицы

Устрицы — еще один известный афродизиак. Видимо, не случайно французы и итальянцы считаются лучшими любовниками. В моллюсках содержатся аминокислоты, которые участвуют в создании женских и мужских половых гормонов, а еще устрицы стимулируют выработку тестостерона.

Так что в надежде на романтический ужин с восхитительным продолжением выбирайте правильное меню и обязательно добавьте в него устрицы. Продолжение банкета гарантировано! 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Горький шоколад

Ценные свойства горького шоколада как усилителя желания известны еще с древних времен. Этот продукт употребляли древние ацтеки и члены племени майя. Так что плитка шоколада гарантированно повысит вашу сексуальность.

Важно помнить, что речь идет о горьком шоколаде. Советуем заранее предупредить об этом своего избранника, иначе он презентует вам молочный шоколад, который свойствами афродизиака, увы, не обладает. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Перец чили

Если хочется острых впечатлений, то приготовьте на ужин пикантное блюдо. Перец чили станет вашим лучшим другом, так как он входит в список известных и эффективных афродизиаков.

Чили согревает организм изнутри, улучшает кровоток и в прямом смысле заставляет сердце биться чаще. В романтической атмосфере это сыграет вашей паре только на руку. Кроме того, чили стимулирует выработку в организме эндорфинов, а значит, хорошее настроение обеспечено. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Мед

Мед тоже относится к афродизиакам. Этот факт заставляет по-новому взглянуть на словосочетание "медовый месяц" и оценить его с другой стороны. В древности молодожены в первый месяц пили специальный медовый напиток, который отличался крепостью, но при это не опьянял, а значит, не портил репродуктивные функции влюбленных.

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Клубника

Клубника — это, пожалуй, самый романтичный продукт. И не случайно: оказывается, клубника является сильнейшим афродизиаком. Возможно, именно поэтому она так часто становится еще одним пунктом в меню для романтического ужина. По такому случаю советуем приготовить взбитые сливки — вероятнее всего, они вам тоже пригодятся. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM

Кофе

Рассчитываете на утренние нежности? Приготовьте для себя и своего любимого по чашечке бодрящего кофе. Мало кто знает, но это еще один афродизиак, усиливающий сексуальное влечение. Особенно полезен кофе для мужской силы и сексуального здоровья — еще один аргумент за умеренное употребление этого напитка, а не тотальный отказ от него. 

Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация