Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

11 постных десертов, которые стоит попробовать

Многие думают, что во время поста приходится отказываться от вкусных десертов. Но постное меню настолько богато, что можно побаловать себя и тортами, и пирогами, и даже мороженым. Делимся рецептами.
Если вы настоящий сладкоежка, который и дня не может прожить без десерта, присмотритесь к рецептам, представленным в нашем обзоре. Они не содержат продуктов животного происхождения и отлично подойдут тем, кто соблюдает пост.

Главной особенностью постных десертов является отсутствие среди ингредиентов яиц и молока, традиционно используемых в сладких блюд и выпечки. Мы подобрали для вас несколько отличных вариантов, где за основу взяты фрукты, орехи и сухофрукты, а также горький шоколад и растительное молоко, чаще всего миндальное.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Великий пост – фото на INMYROOM
1. Шоколадный пирог со свеклой  

Потрясающий постный десерт в виде легкого пирога с шоколадом и свеклой на базе тофу. Такой вариант не только очень вкусный, но и благодаря тофу, богатому растительным белком, этот пирог идеально дополнит ваш ежедневный рацион.

2. Грушевый десерт 

Данный вариант десерта отличается простотой. Груши, приготовленные на пару, отличаются особой нежностью, а в сочетании с горьким шоколадом и хрустящим миндалем получается вкусный, полезный и доступный десерт. Кроме того, груши в шоколаде украсят любой стол, сделав его более праздничным.

3. Шоколадный мусс

Для приготовления этого постного рецепта вам понадобится минимальный набор ингредиентов. Такой шоколадный мусс великолепно подойдет не только в период отказала от продуктов животного происхождения, но и в дальнейшем, особенно если вы придерживаететсь принципов здорового питания и органичиваете потребление калорий.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Великий пост – фото на INMYROOM
4. Десерт с инжиром, кокосовой стружкой и орехами 

Этот десерт с инжиром, кокосом и орехами – настоящий шедевр, никого не оставляющий равнодушным. Удивительно, что такое невероятно вкусное блюдо абсолютно вегетарианкое и отлично подходит для постного меню и, к тому же, не представляет никакой угрозы для вашей талии.

5. Ореховый чизкейк  

Еще один отличный рецепт десерта, который можно подсмотреть у вегетарианцев, содержит в себе продукты исключительно растительного происхождения, но ничуть не успутает по вкусу своим классическим собратьям. Для приготовления этого орехового чизкейка вам понадобятся фундук, ореховое молоко, финики и еще несколько простых ингредиентов.

6. Фруктовый сорбет 

Фруктовый сорбет – это отличный вариант постного и низкокалорийного десерта, ведь вам понадобятся только фрукты, а также немного фантазии и свободного времени. Обязательно присмотритесь к такому простому, вкусному, а главное, полезному рецепту.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Великий пост – фото на INMYROOM
7. Фисташковый мусс с авокадо  

Для того, чтобы насладиться фисташковым муссом с авокадо вам придется запастись терпением, ведь ждать, пока он хорошенько замерзнет, придется долго, как минимум 10 часов. Но поверьте, результат этого стоит. Мы уверенны, что попробовав однажды, вы еще не раз приготовите этот потрясающий постный десерт.

8. Миндаль в шоколаде

Не обязательно придумавать сложные варианты десертов со множеством ингредиентов, чтобы побаловать себя. Миндаль в шоколаде – это идеальное постное лакомство, которое, к тому же, всегда можно взять с собой, чтобы перекусить на работе или в институте.

9. Конфеты из чернослива  

Если вам вдруг захотелось конфетку, то советуем остановить свой выбор на домашней полезной альтернативе сладостям из магазина – конфетам с черносливом. Очень простой в приготовлении, но невероятно вкусный десерт, отлично подходит в качестве постного десерта. Мы также рекомендуем попробовать его тем, что следит за фигурой и ограничивает потребление сахара.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Великий пост – фото на INMYROOM
10. Клубника с фисташками  

Еще одним фантастически вкусным десертом на базе ягод, который замечательно подойдет в пост, станет клубника с фисташками. Нежное сочетание сочной клубники и домашнего шоколада с хрустящей обсыпкой из фисташек порадует даже самого изысканного гурмана.

11. Бананы в шоколаде  

Еще один постный рецепт десерта, схожий по принципу с предыдущим, это бананы в шоколаде. Здесь в качестве обсыпки мы используем семена, орехи и ягоды, что придает дополнительный вкус такому простому, но очень полезному и сытному десерту. И обязательно привлеките детей к приготовлению этого блюда, они будут в восторге.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Великий пост – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация