Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Десять лучших продуктов для женской красоты и здоровья

Хорошеть и оздоравливаться можно не только с помощью таблеток. В нашем новом обзоре мы подобрали 10 натуральных продуктов, которые способны оказать весомую поддержку женскому здоровью и красоте.
4,4
– 16 отзывов

Взаимосвязь между здоровьем и правильным питанием уже ни для кого не является секретом. А задумывались ли вы когда-нибудь, что среди множества продуктов существуют те, которые будут особенно полезными для женского здоровья? Ведь в каждой аптеке можно найти витамины "специально для женщин", а значит, можно самостоятельно подобрать и включить в свое меню продукты, от природы богатые омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой, магнием, железом и кальцием, витамином D, E и витаминами группы B.

В нашем новом обзоре мы подобрали 10 лучших продуктов, которые при добавлении в ежедневный рацион окажут значительную поддержку женскому здоровью. Поскольку мы не забыли про такую женскую особенность, как стремление к красоте и желание нравиться, мы включили в этот список также продукты, отвечающие за хорошее состояние кожи, волос и ногтей, а также способствующие нормализации веса. Конечно, все эти 10 продуктов также будут полезны и для мужского здоровья, поэтому можете смело готовить их для общего стола.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье, Красота – фото на INMYROOM

1. Красная рыба

Большинство экспертов соглашаются, что жирные сорта рыбы должны обязательно входить в рацион каждой женщины. Омега-З жирные кислоты, которыми так богата семга, помогают не только в работе сердечно-сосудистой системы, но и улучшают состояние кожи и волос, нормализуют работу сальной железы. В отличие от других рыб, в семге содержится очень много мелатонина, способствующего омоложению клеток и благоприятно влияющего на нервную систему.

2. Голубика

Эта лесная ягода — настоящее сокровище для женщин, поскольку благодаря высокому содержанию антиоксидантов она возглавляет список антивозрастных продуктов. В голубике и чернике содержится очень много антоцианов — мощных антиоксидантов, которые помогают бороться с преждевременным старением и появлением морщин. Еще один плюс: в одном стакане этой вкусной ягоды содержится всего 80 калорий, поэтому ею можно перекусить и удовлетворить тягу к сладкому без чувства вины.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье, Красота – фото на INMYROOM

3. Овсянка 

Овсянка, богатая растворимой и нерастворимой клетчаткой, хорошо насыщает и помогает контролировать свой вес, а также способствует уменьшению содержания вредного холестерина. Клетчатка эффективно проводит "генеральную уборку" нашего кишечника, эффективно выводит из организма токсины и шлаки, что благотворно сказывается на состоянии кожи и волос. Также в овсянке содержится витамин В, который положительно влияет на нервную систему и помогает бороться со стрессами — проблемой для многих женщин.

4. Брокколи 

Этот овощ вошел в наш список благодаря результатам исследований, которые подтверждают, что полезные вещества, содержащиеся в брокколи, могут помочь предотвратить рак молочной железы, сражаясь с избытками эстрогена. Брокколи также содержит много витамина С и А, фолиевой кислоты, калия, железа и кальция — это все делает брокколи важным компонентом для диеты беременных женщин и кормящих мам. А высокое содержание кальция способствует профилактике возникновения остеопороза — еще одной болезни из "женского букета".

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье, Красота – фото на INMYROOM

5. Грецкие орехи

Белок, клетчатка, омега-3 жирные кислоты, полезные для женского здоровья минералы кобальт и железо — что еще добавить в перечень причин, по которым мы должны включить грецкие орехи в наш "женский список"? В грецких орехах содержится рекордное количество витамина Е, в 2 раза больше антиоксидантов, чем в других орехах, а также много клетчатки, которая улучшает работу кишечника. Все это делает грецкие орехи незаменимыми для женщин, следящих за красотой своей кожи. 

6. Авокадо 

Полезные жиры, которые содержатся в авокадо, способствуют не только четкой работе нашего сердца и сосудов, но и помогают нашей красоте и упругости кожи. Пользу приносят не только жиры, но и витамины А и Е, которые также присутствуют в авокадо в избытке. При регулярном добавлении в меню, авокадо будет способствовать разглаживанию морщин, укреплению клеточных стенок, а также снимать воспаления кожи, устраняя такие деликатные проблемы, как акне и дерматиты.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье, Красота – фото на INMYROOM

7. Горький шоколад 

Оказывается, что столь любимый многими женщинами шоколад помогает не только успокоить разгулявшийся аппетит и утолить тягу к сладкому, но и защитить от возникновения многих болезней. Какао-бобы, из которых и получают хороший горький шоколад, очень богаты антиоксидантами, помогающими снизить риск возникновения инсульта и сердечных заболеваний. Еще в какао содержатся магний, марганец, медь, цинк и фосфор — все эти минералы важны для укрепления костной ткани, а также помогают нормализовать гормональный фон и увлажнить кожу. 

8. Киви

Этот маленький плод содержит около 70 миллиграммов витамина C (больше, чем в апельсине) и удовлетворяет суточную потребность в этом витамине женского организма. Исследования показывают, что киви помогает улучшить зрение, наладить работу сердца и защитить от возникновения рака молочной железы. В его составе еще очень много фолиевой кислоты и витамина Е, поэтому во время беременности и не только женщинам будет очень полезно включать киви в свой рацион.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье, Красота – фото на INMYROOM

9. Оливковое масло

Наш список не был бы полным без этого ароматного масла. Один из основных продуктов средиземноморской диеты, оливковое масло уже давно зарекомендовало себя как замечательный продукт для здоровья сердца, красоты кожи и волос, долголетия. Но это далеко не все — исследования, проведенные в 2008 году в Испании, показали, что оливковое масло может помочь при борьбе с таким распространенным женским недугом, как рак груди.

10. Натуральный йогурт

Обезжиренный натуральный йогурт, помимо замечательного вкуса и низкой калорийности, отличается также высоким содержанием пробиотиков. Они могут помочь облегчить боли при синдроме раздраженного кишечника — болезни, затрагивающей главным образом женщин. В йогурте также много витамина D, кальция и фосфора, поэтому ежедневное употребление йогурта без сахара будет отличной профилактикой остеопороза.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Здоровье, Красота и здоровье, Красота – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация