Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

4 продукта, которые помогут выглядеть моложе

Чтобы быть красивыми и молодыми, необходимо ежедневно питать свой организм полезными веществами. Сегодня мы расскажем, какие 4 продукта нужно употреблять для поддержания молодости.
4,5
– 11 отзывов

Каждая женщина мечтает всегда оставаться молодой и ухоженной. Многие тратят огромные деньги, пытаясь добиться внешнего лоска, но так ли это действенно без внутреннего воздействия? 

Наш организм нуждается в ежедневном питании полезными веществами, каждое из которых отвечает за важные функции. 
Как выглядеть моложе с помощью продуктов питания? Сегодня мы расскажем о 4 неожиданных продуктах, которые помогут вам в этом.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Красота – фото на INMYROOM

1. Зеленые овощи 

Зеленый — это цвет молодости. Салат, шпинат, огурцы, щавель, петрушка, капуста и многие другие зеленые продукты очень полезны для нашего организма. Они богаты витаминами и микроэлементами, необходимыми для поддержания молодости. 

Природные антиоксиданты, содержащиеся в зеленых овощах и травах, выводят из организма вредные вещества, разрушающие наши клетки и приводящие к раннему старению. Зеленые овощи содержат витамины А и С, необходимые для молодости и красоты. Эти витамины поддерживают в коже содержание коллагена, который делает ее упругой.

Важное преимущество зеленых овощей — это содержание клетчатки, которая помогает очистить организм, вывести из него вредные вещества и нормализовать обмен веществ. Больше всего клетчатки содержится в шпинате, брокколи, стручковой фасоли и зеленом горошке.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Красота – фото на INMYROOM

2. Кокосовое масло 

В кокосовом масле содержится огромное количество жирных кислот, необходимых нашему организму. Кислоты играют очень важную роль, но не все самостоятельно синтезируются в организме. 

Жирные кислоты, содержащиеся в кокосовом масле, восстанавливают барьерную функцию эпидермиса, активизируют липидный обмен, удерживают влагу и восстанавливают сухую кожу.

Это масло богато и витамином Е — основным витамином молодости и красоты, входящим в состав многих питательных косметических средств. Это мощный природный антиоксидант и главный борец со старением. Витамин Е значительно снижает уровень холестерина, очищает и омолаживает даже наши артерии.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Красота – фото на INMYROOM

3. Зеленый чай 

О полезных свойствах зеленого чая известно уже давно. Потребление зеленого чая способствует хорошему самочувствию, поддерживает здоровый баланс в организме и омолаживает его.

Зеленый чай хорошо влияет на кровь. Он увеличивает продолжительность жизни всех клеток человеческого организма, не зря его называют эликсиром молодости. В чае содержится большой витаминный и минеральный комплекс, подавляющий вещества, которые вызывают нежелательную мутацию клеток.

Зеленый чай — это большой источник антиоксидантов, способных очистить и тонизировать нашу кожу. Он выводит токсины из организма, помогает обновлению клеток и способствует насыщению их кислородом. Распространено использование чая и в косметике. Он входит в состав омолаживающих кремов и масок, так как способен сохранять молодость и красоту кожи и волос не только изнутри, но и снаружи.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Красота – фото на INMYROOM

4. Кленовый сироп 

Кленовый сироп — традиционное канадское лакомство. Это полностью натуральный продукт, который производится из сока дерева сахарного клена. Это натуральный природный подсластитель, без содержания сахара, красителей, искусственных ароматизаторов, консервантов и других добавок.

В его состав входят множество минералов, витаминов группы В, антиоксидантов и прежде всего полифенолов, которые помогают предотвратить риск сердечно-сосудистых заболеваний и омолаживают организм. 

Он богат витаминами группы В, которые ведут борьбу с преждевременным старением кожи. Витами В12 активно обновляет клетки и омолаживает кожу, а В5 способствует разглаживанию мелких морщин.

Фотография:  в стиле , Обзоры, Красота – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация