Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как необычно использовать йогурт: 8 интересных способов

Маска для волос, отбеливающее средство для зубов, пальчиковые краски для детей — вот лишь несколько оригинальных способов применения йогурта. В обзоре ищите эти и другие интересные варианты.
5,0
– 1 отзыв

Йогурт — это очень вкусный и полезный продукт, который богат витамином D и протеинами. Он отлично подходит для завтрака и в качестве питательного перекуса. Однако употребление в пищу — это не единственное возможное применение этого продукта. Речь, конечно же, идет о натуральном греческом йогурте без добавления пищевых красителей и консервантов.

Предлагаем вашему вниманию 8 интересных и необычных вариантов использования йогурта в домашних условиях. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM

1. Маска и кондиционер для волос

Представительницам прекрасного пола стоит вооружиться греческим йогуртом не только как диетическим продуктом, который не добавляет лишних калорий. Это еще и отличный вариант маски и кондиционера для волос. Греческий йогурт поможет сделать вашу шевелюру послушной и шелковистой, а также вернуть волосам их естественный блеск. 

Процедура очень проста: необходимо равномерно нанести йогурт на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы и подержать 5–10 минут, затем смыть теплой водой. Кроме того, такая маска помогает при выпадении волос и секущихся кончиках.

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM

2. Натуральный скраб для тела

Греческий йогурт поможет реабилитировать не только ваши волосы, но и тело. Особенно актуален этот лайфхак зимой, когда наша кожа максимально подвержена сухости и испытывает острый недостаток витаминов и увлажнения. 

Натуральный скраб из греческого йогурта подходит для рук, ног и всего тела. Для приготовления такого чудодейственного средства необходимо смешать небольшое количество йогурта с сушеной цедрой цитрусовых или овсом. Наносить скраб следует легкими массирующими круговыми движениями. Смывать теплой или холодной водой. Преимущество этого деликатного средства состоит в том, что его можно использовать даже после бритья. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM

3. В качестве отбеливающего средства для зубов

Процедура отбеливания зубов в специализированных клиниках стоит достаточно дорого. В связи с этим многие предпочитают осуществлять этот процесс в домашних условиях. Сегодня в магазинах можно даже приобрести специальные наборы, на упаковках которых красуются обещания заставить сиять и блестеть ваши зубки. А можно прибегнуть к помощи натуральных средств. Например, греческого йогурта. 

Единственное уточнение: вам придется запастись терпением и поработать над своими ежедневными привычками и дисциплиной. Йогурт необходимо втирать в зубы каждое утро на протяжении нескольких недель. Фосфор и кальций, которые входят в состав этого продукта сделают свое дело, и результат вас заметно порадует. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM

4. Успокаивающее средство при солнечном ожоге

Если новогодние каникулы вы собираетесь проводить в жаркой стране, то этот совет специально для вас. Если же каникулы на море пришлось на время отложить, то запомните этот вариант — летом он точно пригодится. 

Йогурт можно использовать вместо сметаны. И речь вовсе не о еде, а о загаре. Так что, если вы обгорели, то снимайте ожог и покраснения с помощью йогурта. Для этого достаточно равномерно нанести его на кожу на 20 минут, а затем смыть холодной водой. Цинк, содержащийся в греческом йогурте, поможет снять жжение и зуд, успокоит кожу. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM

5. Пальчиковые краски для детей

Все дети с малых лет любят рисовать. Переживаете за ребенка и постоянно следите за тем, чтобы он не взял пальчиковые краски в рот? Выбирайте натуральные аналоги. Отлично для этих целей подойдет классический йогурт. 

Для того чтобы порадовать чадо разными цветами, используйте пищевые красители. Теперь вам не придется беспокоиться о том, что ваш ребенок случайно съест краски, ведь они вполне съедобны. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM

6. Многофункциональное средство для лица

Йогурт прекрасно подходит для кожи лица. Причем здесь объем его положительного действия максимален. Существует множество способов применения йогурта для лица, что делает его поистине многофункциональным средством. 

Так, греческий йогурт отлично увлажняет кожу, придает ей блеск и сияние, помогает избавиться от темных кругов под глазами и даже оказывает омолаживающий эффект. Кроме того, этот продукт борется с прыщами и акне. Один из вариантов эффективной маски для лица: смешайте йогурт, овсянку и мед, нанесите на лицо и через 10 минут смойте теплой водой. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM

7. В качестве элемента декора

Если в вашей квартире или на даче есть скульптуры, стены или другие предметы декора, которые вам давно хочется обновить, то этот совет для вас. Попробуйте соорудить на выбранном предмете мох из йогурта. Да-да, именно так. 

Для этого необходимо равномерно закрасить предмет йогуртом и подождать. Главное — выбирать затемненные стороны, на которые не падает солнечный свет. Это один из наиболее необычных альтернативных вариантов применений йогурта

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM

8. Маринад для курицы или рыбы

Этот способ применения йогурта относится к кулинарии. Однако далеко не все знают об этом секрете. Греческий йогурт отлично подходит в качестве маринада для курицы и рыбы. Легкая и диетическая заправка придаст блюду нежный, мягкий и сливочный вкус. 

Фотография:  в стиле , Советы, Обзоры, Йогурт – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация