Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Такие полезные овощи: 15 классных рецептов

Если вы уже отчаялись приобщиться к правильному питанию и есть как можно больше овощей, то обратите внимание на наш сегодняшний обзор. Мы подобрали для вас 15 восхитительных овощных рецептов.
4,3
– 4 отзыва
С раннего детства мы постоянно слышим о пользе овощей и необходимости регулярного их употребления. Все современные исследования в области питания подтверждают этот факт. Более того, рекомендуемая дневная норма составляет 5 порций. А в вашем ежедневном рационе присутствует достаточное количество овощей? 

Несмотря на то, что в овощах присутствует большое количество витаминов и минералов, а также необходимой нам клетчатки, мы часто делаем выбор в пользу вкуса, съедая более вредный, но любимый продукт. Настало время в корне изменить ситуацию и научиться готовить овощи так, чтобы это приносило вам настоящее удовольствие и рука больше не тянулась к полуфабрикатам, слишком жирным жареным продуктам или бесполезным для организма сладостям.

В нашем сегодняшнем обзоре вы найдете 15 замечательных и очень простых в приготовлении рецептов, которые изменят ваши вкусовые пристрастия и помогут полюбить сочные овощи, на которые раньше вы, возможно, даже не обращали внимание. Мы подобрали для вас отличные варианты овощных салатов, супов и, конечно же, гарниров.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
1. Жареные овощи с грибами  

Овощи, жаренные с грибами, вполне могут стать полноценным приемом пищи. Грибы и стручковый горох богаты растительными белками, что сделает блюдо очень сытным, а кукуруза и сладкий болгарский перец добавят сочности и вкуса.

2. Фарфалле с овощами  

Превосходная итальянская паста фарфалле, или как мы любим называть — бантики, с овощами, среди которых очень полезный корень сельдерея и морковь, готовится достаточно просто, но при этом блюдо получает невероятно вкусными и полезным. Обязательно попробуйте этот рецепт, который наверняка оценят даже самые маленькие члены семьи.

3. Французский киш с кабачками и морковью

Если вы любите экспериментировать на кухни и готовить блюда разных стран, обратите особое внимание на французский киш с морковью и цукини в оригинальном и красочном исполнении. Сделать его совсем несложно, но потребуется немного вашего терпения.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
4. Томатный суп-пюре с запеченным перцем

Внесите немного овощного разнообразия и в ваше обеденное меню, приготовив томатный супа-пюре с перцем, который нужно предварительно запечь в духовке. Такой способ придаст блюду неповторимый аромат и нежный вкус.

5. Запеченные овощи  

Многие хозяйки знают, что запеченные овощи — это идеальный гарнир к очень многим блюдам. Какие именно овощи запекать — дело вкуса. Вот, например, один из базовых, но необыкновенно полезных вариантов, сочетающих в себе брокколи, цукини, тыкву, морковь, шампиньоны и помидоры черри, придающие блюду дополнительную сочность.

6. Печеные оранжевые овощи с изюмом и тыквенными семечками 

Когда речь заходит о полезных продуктах, тут же хочется продолжить тему здорового питания и использовать способ приготовления, при котором сохраняется максимум витаминов и микроэлементов. Один из таких способов — запекание. Мы представляем вам рецепт запеченных оранжевых овощей, которые не только наполнят ваш организм полезными веществами, но и мгновенно поднимут настроение.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
7. Салат из булгура с зелеными овощами

От солнца на тарелке из предыдущего рецепта мы переходим к не менее полезным зеленым овощам, которые скомбинируем с сытным булгуром и получим восхитительный и полезный салат. Вам обязательно стоит его попробовать, особенно если вы любите заменять салатами полноценные приемы пищи.

8. Цветная капуста и брокколи с чесноком, запеченные в духовке 

Более подробно о пользе брокколи и цветной капусты вы можете прочитать в нашем обзоре, а мы вам пока настоятельно рекомендуем попробовать это ароматное блюдо. Запеките цветную капусту и брокколи в духовке с чесноком, и вопрос полезного и легкого ужина будет решен. 

9. Брускетта со свежими овощами

Овощи могут быть не только основным блюдом или гарниром, но и превосходной закуской. Попробуйте приготовить этот очень полезный вариант брускетты с разнообразными летними овощами. По сути, это не что иное, как сочный салат из помидоров, перца и редиса на ароматном поджаренном багете. Невероятно вкусно.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
10. Овощное рагу с чесноком и перцем 

Сочные овощи, наполненные витаминами, придутся очень кстати в любое время года, но особенно зимой и весной, когда наш организм нуждается в дополнительных полезных элементах. Несмотря на то, что данный рецепт овощного рагу представлен в самом простом исполнении — все порезать, смешать и обжарить, он не лишен изюминки — острого перца чили, который придает блюду пикантность.

11. Гарнир из тушеных овощей

Предлагаем вам гарнир из тушеных овощей, которые найдутся в каждом доме: картофеля, моркови и сладкого перца. Главный секрет заключается в их правильном сочетании, а также в добавлении тимьяна, который отлично оттеняет вкус овощей.

12. Кабачковая икра 

Настоящая классика русского застолья — традиционная, особенно для зимнего времени года, кабачковая икра. Существует множество вариантов ее приготовления, но мы хотим вам предложить отличный и достаточно простой рецепт с морковью.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
13. Котлетки из баклажанов со сладким перцем 

Попробуйте разнообразить привычное меню и сделать невероятно пикантные и нежные котлеты из баклажанов со сладким перцем. Это блюдо получает очень необычным, а главное — вкусным и полезным.

14. Грибной салат  

Непременно сохраните этот кулинарный рецепт очень вкусного и сытного грибного салата. Он вам обязательно пригодится, когда нужно достаточно быстро приготовить простое, но в тоже время оригинальное блюдо.

15. Гороховый крем-суп с луком-пореем

Напоследок предлагаем вам еще один потрясающий рецепт первого блюда. Такой легкий и очень яркий гороховый крем-суп с луком-пореем особенно хорош для тех, кто придерживается здорового питания и хочет получать максимальную пользу от употребляемых продуктов.
Фотография:  в стиле , Обзоры – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация