Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Идеальный обед: 5 интересных рецептов из злаков

Злаки обязательно должны присутствовать в рационе каждого здорового человека. На обед готовим 5 вкусных и питательных блюд по оригинальным рецептам.
5,0
– 2 отзыва
Сегодня злаки и блюда, которые из них приготовлены, набирают особую популярность. И это неслучайно. Все дело в их ценном составе и полезных для организма человека свойствах. 

Цельное зерно представлено на рынке в широком ассортименте. Каждый может выбрать для себя что-нибудь по вкусу. А сколько интересных блюд можно приготовить из злаков!

Предлагаем разнообразить свой рацион и попробовать приготовить на обед 5 вкусных блюд из злаков. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
Польза злаков для организма

Крупы бывают разные, но объединяет их одно важное свойство: все они очень полезны для здоровья человека. Это именно те углеводы, которых не стоит избегать, если вы следите за фигурой и стремитесь быть в отличной форме. Сложные углеводы, каковыми и являются злаки, надолго сохраняют чувство сытости и заряжают организм энергией. Кроме того, они низкокалорийны, и в них нет пустых калорий, в отличие от простых углеводов. 

Злаки оказывают общеукрепляющее действие на организм человека. Это ценный источник витаминов, микро- и макроэлементов, клетчатки и других полезных веществ. Регулярное употребление цельного зерна улучшает работу пищеварительной системы и позитивно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Кроме того, злаки укрепляют иммунитет, снижают риск развития хронических заболеваний. 

Экспериментируйте и ищите любимые крупы. Никакого вреда организму они не принесут, злаки рекомендуются к употреблению даже при серьезных заболеваниях. А количество блюд, которые можно приготовить из цельного зерна, поражает воображение. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
1. Киноа с овощами и специями

Киноа заслуженно завоевала звание "суперфуд XXI века". Эта крупа обладает мощным общеукрепляющим действием на организм человека. Это ценный источник растительного белка, клетчатки, витаминов А, Е, С, РР, группы В. Киноа прекрасно сочетается с овощами и специями, блюда из нее могут стать отличным вариантом питательного и сытного обеда. Попробуйте приготовить киноа с овощами и специями. Это не займет много времени, но вы точно останетесь довольны. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
2. Салат с фрике, редисом и лимоном

Не такой популярный продукт, как киноа, но такой же полезный — это фрике. Крупа представляет собой обжаренные зеленые зародыши пшеницы. Зерно для нее собирают, когда оно еще очень молодое и нежное. Фрике обладает низким гликемическим индексом и высокой пищевой ценностью, а это значит, что чувство сытости сохранится надолго. 

Из фрике можно приготовить много разных вкусных блюд. Особенно удачно эта крупа раскрывает себя в салатах. Предлагаем вкусный, оригинальный и свежий рецепт — салат с фрике, редисом и лимоном. Это то, что нужно в жаркий летний день. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
3. Киноа с листовой капустой и авокадо

Киноа прекрасно сочетается с другими продуктами. Еще один вкусный рецепт питательного обеда из этой крупы — это киноа с листовой капустой и авокадо. Среди других полезных свойств киноа можно выделить: укрепление сердечно-сосудистой системы, снижение вредного холестерина, выведение из организма шлаков и токсинов. И это далеко не исчерпывающий список. 

В этом блюде киноа является не единственным полезным ингредиентом. Листовая капуста и авокадо также очень полезны для организма. Авокадо, например, является самым питательным фруктом. Его калорийность достаточно высока, но в нем содержатся только полезные жиры. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
4. Ячменный салат с креветками и йогуртовой заправкой

Любителям изысканных и очень вкусных блюд обязательно стоит попробовать приготовить ячменный салат с креветками и йогуртовой заправкой. Это очень нежное блюдо с оригинальным вкусом, которое придется по душе даже самому привередливому гурману. 

Такой обед отлично сбалансирован, в нем удачно сочетаются полезные вещества и витамины. Креветки — это ценный источник белка, а ячмень — сложные углеводы, которые улучшают работу пищеварительной системы и надолго сохраняют чувство сытости.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
5. Салат из булгура с маринованной бараниной, сыром фета и запеченной свеклой

Нет лучшего обеда, чем салат из булгура с маринованной бараниной, сыром фета и запеченной свеклой. Несмотря на то что в названии этого блюда присутствует слово "салат", оно очень сытное и с легкостью может выступать как самостоятельное блюдо. Список ингредиентов пестрит только полезными и вкусными продуктами. 

Булгур — это крупа из обработанной кипятком твердой пшеницы, распространенная в странах Ближнего Востока и Средиземноморья. Булгур полезен для иммунитета и нервной системы человека. Его регулярное употребление улучшает работу пищеварительной системы. 
Фотография:  в стиле , Обзоры, Меню – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация