Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как оригинально использовать лотки для льда

Налить кипяченую воду и поставить в морозильник — именно так мы привыкли использовать лотки для льда. Но это так скучно. Рассказываем о нескольких альтернативных способах их применения.
Возможности применения лотков для льда гораздо больше, чем кажется. Нужно только разбудить свою фантазию! Из лотков можно получить не только обычный лед, а, к примеру, фруктовый, йогуртовый или травяной. Сделать это не составит труда. К тому же результаты таких оригинальных мини-заморозок актуальны не только в жаркий сезон. Делимся идеями применения скромного, но очень полезного и многофункционального кухонного гаджета.
1. Йогуртовое мороженое 

Фруктовый лед знаком всем, а вот йогуртовый — вряд ли. Однако к этому лакомству мало кто останется равнодушным. Оно понравится как взрослым, так и детям. Возьмите ваш любимый йогурт, заполните им лотки для льда и поставьте в морозильную камеру на 3–4 часа. Как только душа попросит что-нибудь прохладного, вкусного и полезного — доставайте ваше йогуртовое мини-мороженое из холодильника и угощайтесь!
Фотография:  в стиле , Обзоры, Подборки – фото на INMYROOM
2. Ароматные кубики 

Наряду с обычным льдом для напитков, можно приготовить ароматные кубики, которые охладят сок или воду и одновременно придадут им неповторимый вкус. К тому же это не только вкусно, но и красиво. К примеру, в кубике льда могут оказаться кусочки фруктов, мяты, ягод и даже съедобные цветы (хризантемы, настурции, анютины глазки).
Фотография:  в стиле , Обзоры, Подборки – фото на INMYROOM
3. Масляно-травяная приправа

Если вы собрали у себя в огороде или приобрели на рынке слишком много пряных трав и не успеваете их приготовить в свежем виде, то не спешите их сушить — вкус будет уже не тот. Лучше попробуйте их оригинально заморозить. Измельчите остатки зелени (петрушки, шалфея, орегано и прочее) и смешайте их с оливковым маслом, затем залейте полученную смесь в лотки для льда и отправьте в морозильник до будущего обеда. Добавив кубик с пряностями в блюдо, вы почувствуете неповторимый аромат свежесобранных трав.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Подборки – фото на INMYROOM
4. Овощное и фруктовое смузи 

Любители побаловать себя полезными овощными или фруктовыми смузи нередко сетуют на то, что продукты для их лакомства неожиданно заканчиваются, и приходится снова отправляться в магазин. Особенно неприятно столкнуться с таким явлением с утра. Не лучше ли сделать смузи про запас? С вечера приготовьте сразу несколько порций ваших любимых овощных или фруктовых коктейлей, залейте их в лотки для льда и заморозьте. Достав их из холодильника даже через неделю, вы сможете наслаждаться свежим продуктом.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Подборки – фото на INMYROOM
5. Кубики с соусом 

Остатки соусов в банках или пластиковых упаковках мы часто выкидываем, не задумываясь о том, что они могут еще пригодиться. Бережливые хозяйки оценят новую идею для заморозки. Для ее реализации остатки соусов (особенно хороши томатный и песто) нужно вылить в емкости для льда и отправить в морозильник. Объем маленьких резервуаров лотка хорош для порционного хранения соусов.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Подборки – фото на INMYROOM
6. Вино от шеф-повара 

Бывает так, что после праздников или прихода гостей в бутылках остается вино. Вылить его рука не поднимается, а оставить до следующего веселья — значит, потерять вкус и аромат напитка. Но есть идея получше — заморозить вино в лотках для льда, чтобы использовать его потом для приготовления кулинарных шедевров. Можно поступить еще оригинальнее, добавив к вину кусочки цитрусов и ягод. Получится отличное дополнение к прохладительным коктейлям.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Подборки – фото на INMYROOM
7. Шоколадные конфеты экстра 

Неравнодушны к сладкому? Любите побаловать близких кондитерскими шедеврами, но не хватает времени? Тогда эта идея для вас. Быстро приготовить домашние шоколадные конфеты – проще простого. Растопите любой из понравившихся вам видов шоколада, добавьте к нему разные топинги (изюм, орехи, ягоды, воздушный рис, печенье) и залейте получившуюся массу в лотки для льда. Для полной готовности будущие конфеты остается отправить в морозильник на пару часов.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Подборки – фото на INMYROOM
8. Кофейный фреш

Ценителям кофе наверняка придется по вкусу идея сливочно-кофейных кубиков. Сварите кофе по вашему любимому рецепту, добавьте в него сливок, молока или мороженого, щепотки орехов или шоколада и наполните полученным напитком емкости для льда, а потом заморозьте. В жару такой оригинальный кофейный лед освежает не хуже знаменитого греческого фраппе.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Подборки – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация