Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Как похудеть к лету: несколько отличных советов

Всем известно, что грамотное похудение требует времени. Если вы не успели привести себя в желаемую форму, воспользуйтесь нашими советами, чтобы уже через пару недель выглядеть более подтянутыми.
5,0
– 1 отзыв
Безусловно, заботиться о своем здоровье и фигуре лучше всего постоянно, но и в преддверии лета еще не все потеряно. Мы предлагаем вам 6 простых и практичных советов, которые помогут вам подготовиться к пляжному сезону без ущерба для организма и выглядеть более стройными и подтянутыми.

Речь не идет об экстремальных диетах или голодании, но соблюдение этих нехитрых правил сделает вашу систему питания еще эффективнее в борьбе с лишними килограммами. Однако следовать им необходимо ежедневно, чтобы увидеть желаемый результат, который не заставит себя ждать.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето, Стройность, Похудение – фото на INMYROOM
1. Пересмотрите свое отношение к кофе

Кофе сам по себе является замечательным и полезным продуктом, но мы, к сожалению, привыкли к латте и капучино, где помимо молока часто присутствует сахар или сироп, а некоторые и вовсе не представляют кофейную паузу без печенья или сдобной булки. Все это добавляет напитку калории, а вам лишние сантиметры на талии. Именно поэтому пересмотрите свои привычки и старайтесь отдавать предпочтение натуральному черному кофе, не сочетая его при этом со сладостями.

2. Оцените порции

Большинство людей не могут правильно оценить размер необходимой порции и кладут в тарелку больше, чем нужно. Задумайтесь, сколько абсолютно ненужных калорий получает при этом организм и о том, сколько времени придется потратить в спортивном зале, чтобы их сжечь.

Постарайтесь непредвзято оценить то количество еды, которое вам необходимо, учитывая, что в средний желудок помещается примерно столько же, сколько и в 2 сложенные вместе ладони. И никогда не доедайте, если чувствуете, что уже наелись. Лишние калории в преддверии летнего сезона вам ни к чему.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето, Стройность, Похудение – фото на INMYROOM
3. Ешьте суп

Овощные супы — это настоящая находка для худеющих. В них мало калорий, но много клетчатки, что дает ощущение сытости и легкости одновременно. Сейчас на прилавках магазинов появилось достаточное количество свежих овощей, чтобы разнообразить меню вкусными супами. Мы вам советуем обратить особое внимание на супы-пюре из различных сортов капусты, а в жаркие дни готовить холодные супы. Обедая так каждый день, вы уже через пару недель заметите результат.

4. Средиземноморская система питания

Несмотря на то что французы, греки и итальянцы едят много калорийных продуктов, к которым, безусловно, относятся выпечка и макаронные изделия, сыры и жирные десерты, они не страдают от избыточного веса. Главный их секрет — большое количество свежих фруктов и овощей в рационе, а также приверженность домашней кухне.

На время активной работы над собственным телом полностью откажитесь от фастфуда, готовя все блюда на домашней кухне и только из натуральных продуктов. Мясные полуфабрикаты замените на постное мясо, а трансжиры из маргарина и покупных соусов — на оливковое масло и бальзамический уксус.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето, Стройность, Похудение – фото на INMYROOM
5. Откажитесь от свежевыжатых соков

Мы надеемся, что от пакетированных соков вы уже полностью отказались, так как никаких полезных элементов в них нет, зато много сахара и красителей. Но зачем отказываться от свежевыжатых соков? Дело в том, что они также содержат большое количество сахаров, пускай и натуральных, а вот клетчатка в них полностью отсутствует, следовательно, получая калории, вы не ощутите сытости.

Помимо этого, не стоит забывать, что значительная часть витаминов обычно находится в кожуре плода, но в процессе приготовления сока мы ее не используем, а выбрасываем, лишая себя дополнительных полезных веществ. Это 2 основные причины, по которым вы советуем вам отказаться от свежевыжатых соков.

6. Забудьте про алкоголь

И еще одно табу на время диеты — это любой алкоголь. Он, как известно, не только разжигает аппетит, но и сам по себе обладает высокой калорийностью. Устройте себе и своему организму небольшой отдых от алкогольных напитков, что пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью в целом.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Лето, Стройность, Похудение – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация