Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Обзоры

Что можно приготовить с моцареллой: классные рецепты

В нашем новом обзоре мы поделимся с вами отличными рецептами с моцареллой. Все блюда готовятся легко и быстро, так что с ними справится даже новичок на кухне.
2,0
– 2 отзыва
Моцарелла — это невероятно нежный молодой итальянский сыр, с которым получаются отличные закуски, горячие блюда и даже десерты. Обычно он продается в виде шариков, крупных или поменьше, в рассоле. Только так он может храниться, да и то не очень долго. 

Сегодня мы решили поделиться с вами самыми классными рецептами с этим универсальным сортом сыра, чтобы вы смогли погрузиться в атмосферу солнечной Италии и почувствовать себя настоящим гуру итальянской кухни, ведь моцарелла — эта один из ее базовых элементов.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Моцарелла – фото на INMYROOM
1. Кростини с авокадо, томатами и моцареллой 

Для приверженцев кулинарных традиций этот рецепт с беспроигрышным сочетанием сочных помидоров и нежной моцареллы идеально подойдет. В качестве простой и вкусной закуски рекомендуем приготовить кростини с авокадо, томатами и моцареллой.

2. Брускетта с моцареллой, козьим сыром и клубникой 

Другой потрясающе вкусной и очень популярной итальянской закуской на ломтике хрустящего хлеба является брускетта. Обязательно попробуйте вариант с моцареллой, козьим сыром, клубникой и базиликом.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Моцарелла – фото на INMYROOM
3. Салат из дыни с моцареллой и ветчиной

Классическое сочетание дыни и ветчины может быть органично дополнено моцареллой. Такой освежающий летний салат с дыней, ветчиной и моцареллой идеально подходит для позднего завтрака, легкого обеда или небольшого перекуса.

4. Салат с редисом, авокадо и моцареллой 

Если вы не боитесь экспериментировать на кухне, то вам непременно следует попробовать салат с редисом, авокадо и моцареллой. Это необычное сочетание порадует вас невероятным вкусом. Уверены, что такой салат вполне может стать одним из любимых.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Моцарелла – фото на INMYROOM
5. Салат с томатами и моцареллой 

Вот он, прекрасный средиземноморский дуэт спелых томатов и моцареллы, приправленный зеленью и пряностями. Несмотря на то что рецептов этого знаменитого на весь мир салата "Капрезе" существует немало, каждая хозяйка привносит в него что-то свое.

6. Моцарелла в панировочных сухарях  

К вам неожиданно нагрянула компания друзей, а закуски нет. Не стоит волноваться, ведь блюдо, которое мы вам предлагаем, готовится достаточно быстро и выручит любую хозяйку. Кроме того, моцареллой в панировочных сухарях можно украшать простые салаты из свежих овощей. Так они будут более сытными.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Моцарелла – фото на INMYROOM
7. Инжир с моцареллой и ветчиной  

Инжир великолепно сочетается с сырами, особенно с моцареллой. Если добавить к этим двум ингридиентам ветчины, то получится очень легкая, но сытная закуска, которая разнообразит ваше меню и украсит стол. Обязательно попробуйте это изысканное блюдо – инжир с моцареллой и ветчиной

8."Капрезе" с персиками и сливами 

Про классический салат "Капрезе" с помидорами мы говорили выше, но не бойтесь экспериментировать и пробовать новые вкусовые сочетания, например, оригинальную вариацию на тему этого салата с персиками и сливами.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Моцарелла – фото на INMYROOM
9. Рулетики из баклажанов с моцареллой и сушеными томатами 

Как известно, баклажаны обладают весьма пряным вкусом, именно поэтому моцарелла с ними идеально сочетается, смягчая и оттеняя их. Приготовив горячую закуску из баклажанов с моцареллой и сушеными томатами, вы не будете разочарованы.

10. Баклажаны с моцареллой и помидорами черри 

Еще один вариант легкой закуски из баклажанов с моцареллой и помидорами черри покорит даже гурмана. Насыщенный вкус баклажанов, сочность помидоров черри и легкое послевкусие молодого сыра – это блюдо идеально сбалансировано.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Моцарелла – фото на INMYROOM
11. Итальянский сэндвич с моцареллой и курицей 

Обязательно сохраните себе этот рецепт итальянского сэндвича с моцареллой и курицей. Он отлично подойдет в качестве перекуса или, например, для семейного пикника на природе.

12. Пицца с баклажаном, моцареллой и гранатом

Мы уже упоминали о том, как прекрасно сочетается моцарелла с баклажанами. Вы можете еще раз в этом убедиться, приготовив по нашему рецепту эту великолепную пиццу. Пицца с баклажаном, моцареллой и гранатом готовится достаточно просто, но результат превзойдет все ваши ожидания.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Моцарелла – фото на INMYROOM
13. Пирог с зеленой фасолью и моцареллой 

В качестве основного блюда мы также можем вам предложить не только очень вкусный, но и полезный пирог из муки грубого помола с зеленой фасолью и моцареллой. Такой пирог станет настоящим украшением вашей коллекции полезных блюд.

14. Арбузный салат 

В разгар арбузного сезона не упустите шанс приготовить этот легкий освежающий салат с арбузом и моцареллой для себя и близких. Добавьте к основным ингредиентам немного мяты, базилика и орехов, чтобы вкус получился более насыщенным.

15. Карпаччо из клубники с моцареллой и мятой 

Нет ничего проще, чем приготовить этот нежный, а главное, абсолютно безвредный для фигуры десерт. Не отказывайте себе в удовольствии полакомиться карпаччо из клубники с моцареллой и мятой.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Моцарелла – фото на INMYROOM
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
INMYROOM – Все о дизайне интерьера, свежие идеи и фото стилей | Читайте о декоре и архитектуре, смотрите современные планировки домов и квартир, используйте готовые дизайн-проекты для ремонта и перепланировки404 - Страница не найдена INMYROOM
Информация